Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 18:18  
Прямо сейчас читаю Буллингтона — не нраицца. Гротеск, излишне мощный ЛГБТ напор, слабые описания локаций и внешности Ггероев. Сильная сторона — движуха фактически непрерывная. В целом производит впечатление что автор не относиться серьезно к тому что делает. Просто прочитал несколько современных фэнтези книг и решил выдать средневзвешенное. Целевая аудитория — подростки.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 18:38  

цитата Johann_Wolden

Смотрите, какой большой козёл!

А как они спалились во вражеском лагере, отдав честь полковнику не той рукой :-D

Все, прекращаю оффтоп.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:04  

цитата karlan

В целом производит впечатление что автор не относиться серьезно к тому что делает.  Просто прочитал несколько современных фэнтези книг и решил выдать средневзвешенное.


цитата

His novels all use a picaresque, darkly humorous theme, and include numerous references to medieval art or renaissance art and large elements of satire. His novels are heavily informed by his love of the Gothic novel and by his passion for medieval European literature and history.

из викки


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:23  

цитата karlan

Гротеск
Нужен не везде, но в этом мире и с заложенной идеей одновременно рассказать классическую гримдарк-историю и выстебать жанр прекрасно работает. А ещё меня, как металхеда уже лет 15 как, очень, очень забавляют местные топонимы и периодически имена.

цитата karlan

излишне мощный ЛГБТ напор
А это смотря с какой стороны позиций смотреть. Если брать за опорный пункт наш мир, то скорее да. Если же рассматривать чисто мир автора, то наблюдается нечастая для выдуманных миров ситуация, в которой дискриминация по полу, ориентации и расе (с этим пунктом малость лукавлю, ладно) отсутствует начисто — на это просто никто не обращает внимания. Другое дело, тут, похоже, есть религиозная дискриминация, но раскрыта пока недостаточно.

цитата karlan

слабые описания локаций и внешности Ггероев
А я вот чертовски давно не видел детально, подробно и красочно описанных локаций и внешностей. Маршалл — раскрывает детали внешности героев по чуть-чуть, аккуратно и невзначай. Часто не сразу. При должной внимательности картина складывается вполне хорошо. Если чрезмерно этим увлечься, получится Джордан. Лучше будет, что ли? Про локации ничего не скажу — мне их кратеньких характеристик хватает, но у меня воображение виды достраивает само. Кому-то да, может сильно не хватать.
Сильные стороны — большая часть героев, интересное мироустройство, особенно в религиозно-мистическом плане, и история (авансом).
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:46  

цитата Johann_Wolden

выстебать жанр

Именно это мне и не нравиться. Несерьезное отношение к делу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:50  

цитата karlan

Именно это мне и не нравиться. Несерьезное отношение к делу.
Отношение к делу как раз серьёзное. К жанру — и да, и нет. Впрочем, дальше уже чисто вопросы вкусовщины.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 10:24  
Мне, честно говоря, у Маршалла больше всего нравится не полотно сюжета как таковое, а "ремесленная" сторона вопроса, т.е. то, как он его выплетает.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 09:48  
Если кто проглядел, сейчас есть хорошая возможность отхватить книжки в ЧГ из серии ЗНФ по очень неплохой цене, благодаря 2-м суммирующимся акциям "Меняем места" и "Окунитесь в мир нового фэнтези!"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:07  
Blindguard

Спасибо, заказал 8 книжек из серии "Звезды новой фэнтези") :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:12  
У меня было в этой серии уже всё, что я хотел! То есть, всё кроме Хобб и Гаррисона. Кажется, Хобб придётся прихватизировать, лучше возможности может и не быть.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:19  
Даешь "Слова сияния"!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:21  

цитата Johann_Wolden

У меня было в этой серии уже всё, что я хотел!


Я тоже так считал) :-))) Хорошо, что не поторопился покупать, это просто праздник какой-то)



авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:27  
Люди добрые, для тех кто не в курсе(( где можно сделать этот заказ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:30  
gun0976 В читай-Городе.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:30  
gun0976, смотрим выше

цитата Blindguard

в ЧГ

это читай-город — https://www.chitai-gorod.ru/
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:32  
Спасибо, что то не сообразил сразу))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:36  

цитата redber

Я тоже так считал) Хорошо, что не поторопился покупать, это просто праздник какой-то)
Не жалею, что покупал без скидок, хорошая серия с гарантией завершённости циклов своих денег стоит. А вот дороговатую Хобб взять сейчас — самое милое дело!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 23:40  

сообщение модератора

Не оффтопим! Интернет-книжные обсуждаем в соответствующей теме!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 10:10  
Господа любители новой фэнтези! :-)
Пару дней назад уважаемый shickarev поделился следующими планами на июнь:

Джон Холлинс. Под властью драконов. Книга 1. Золото дураков / Пер.с английского Д. Могилевцева . – СПб. : Азбука, Азбука-Аттикус, 2017. – 480 с.
«Стражи Галактики» встречаются с «Хоббитом» и «Одиннадцатью друзьями Оушена» в новой уникальной фэнтезийной вселенной!
В долине Кондорра драконовские законы, драконовские налоги, драконовские кары. Это потому, что там поселились драконы, самые настоящие, огнедышащие и патологически жадные, и люди изнемогают под их гнетом. Но несколько смельчаков решаются бросить вызов чешуйчатым властелинам. Возможно, беглому фермеру, брутальной наемнице, воинственному человекоящеру и магу-драконоведу удастся подвиг, задуманный когда-то совсем другими людьми, но так никем и не совершенный: проникнуть в сердце драконьих владений и похитить самое дорогое, что есть у этих тварей, — накопленное ими золото.
Впервые на русском языке!


Может, знает кто — а сколько всего планируется книг в цикле? Видел, что пока две, но, может, на каких амазонах/гудридзах мелькали более подробные планы автора? (У самого с английским совсем беда 8:-0) Уж больно интригует аннотация, но если планируется больше трёх томов — точно мимо меня. Не люблю я последнее время ждать окончаний историй, поэтому и читаю всё больше отдельные романы/повести, или законченные трилогии на худой конец.
Заранее спасибо, если кто ответит.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 10:19  

цитата Seidhe

поэтому и читаю всё больше отдельные романы

Где же Вы их находите в большом количестве, интересно? :-)))
Страницы: 123...4647484950...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх