Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 19:13  
Sopor Johann_Wolden спасибо, понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 19:56  

цитата Zenya32

А толк в том, что я рейтингу доверяю.

Рейтинг хороший очень легко объясняется тем, что те кто ставил плохие оценки первой трилогии — вторую даже читать не стали.
Подобное и внутри серии часто — первая книга имеет меньший рейтинг чем последняя(дочитывают те кому нравится)

PS: по мне Грехи стали получше (вся первая серия имхо написана без развития, а тут оно появилось) ну и плюс возможно немного зашли по времени


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 20:37  

цитата Zenya32

Ньютон с низкими оценками на goodreads реально оказался очень слаб

Я бы сказал реально плох оказался...

цитата Zenya32

Вот как пример вышеназванный Хьюлик, сейчас как раз читаю вторую книгу. Глубинной книга не блещет, но это динамичное и очень яркое приключение, читается просто отлично.

Согласился, если бы говорили Вы о первой книге. Во второй книге драйва стало меньше, а глубина-то как раз появилась. Имхо, разумеется.

цитата Zenya32

Пока на середине 2 книги, надеюсь концовка не разочарует.

Концовка просто отличная!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 21:21  

цитата Morzan

Ньютон с низкими оценками на goodreads реально оказался очень слаб

Я бы сказал реально плох оказался...

Как ни печально это признавать, но сильным оказался только второй роман цикла, четвертый еле дочитал, конец безбожно слит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 21:26  

цитата Anasurimbor

Как ни печально это признавать, но сильной оказался только второй роман цикла, четвертый еле дрчитал, конец безбожно слит.


Подпишусь. Второй был слегка бестолковый, но такой задорный и с множеством интересных придумок. Третий — ни то, ни сё, как первый. А четвертый — абсолютно безыдейная книжка. Представляет небольшой интерес разве что линия, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

императрица ВНЕЗАПНО начинает пожирать человеков
, да и то это не находит вменяемого объяснения.

Зато, Ньтон и Макклеллан, судя по всему, самые слабые авторы в серии. Остальные лучше и гораздо лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 23:32  
Да у Ньютона второй роман неплох, были яркие моменты и яркие персонажи (например Воланд), но дальше, в третьем и четвертом всё слито напрочь. Вместо эпического завершения саги полный пшик.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 12:43  
В Архиве Буресвета тома уж очень толстые выходят. Надеюсь там вода не составляет большую часть объема? Какое там вообще соотношение по описаниям/действиям/диалогам?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 13:13  
GUYVER
Не беспокойтесь, читается на одном дыхании, даже если и есть вода, её не заметишь, лихорадочно перелистывая страницы. Новый Дюма просто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 14:18  

цитата Guyver

В Архиве Буресвета тома уж очень толстые выходят. Надеюсь там вода не составляет большую часть объема? Какое там вообще соотношение по описаниям/действиям/диалогам?

Воды вообще нет. Просто много событий и героев.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 14:39  
Guyver количество воды ровно тоже самое что и в первом томе — две трети. Движуха в начале и в конце, точно так же как и в первом томе.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:15  
Мнения разделились ???
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 20:43  
Guyver мнения на то и мнения, чтобы разделяться


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:15  
Guyver, все просто: кому нравится Сандерсон скажут, что воды в книге особо нет, кому не нравится, что воды много. Вам же предлагаю пробовать самому. Как по мне, Мистборн у Сандерсона, например, очень динамичный, хотя книги тоже не коротенькиее.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 21:35  
Guyver я начал знакомство с Сандерсоном с Мистборна. Трилогия прекрасна, и как по мне, это одно из лучших произведений современного фэнтези. К тому же трилогия закончена, в общем, она идеальна чтобы начать знакомство с Сандерсоном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 10:36  
Для знакомства, имхо, лучше взять Элантрис (Город богов) — он короче, но фирменный сандерсоновский стиль там есть на все сто.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 12:57  
Попробую начать читать Сандерсона с Мистборна, как раз купил доптираж. Спасибо!
И еще вопрос. Похожи ли книги Робин Хобб на "Песнь крови" Энтони Райана?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 12:58  

цитата Guyver

Похожи ли книги Робин Хобб на "Песнь крови" Энтони Райана?

IMHO, не особо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 13:00  

цитата Guyver

Похожи ли книги Робин Хобб на "Песнь крови" Энтони Райана?


Имхо, крайне мало.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 13:10  
Vladimir Puziy Slon74 а с чем можно еще сравнить помимо Ротфусса?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 13:14  
Guyver, на мой взгляд, первая трилогия иХобб имеет сходство с Райаном, но ничего такого сверхъественного. Несколько союзных королевств в составе "федерации" с разными интересами, взросление ГГ на фоне таксебе отношений с родственниками, магии немного и она на втором плане, мутная война за кадром по большей части — вот и всё, что есть общего, пожалуй. Да и с Ротфуссом, на мой взгляд, что-то есть. ГГ страдает с завидным постоянством.

Вторая трилогия Хобб ("корабли") совсем не похожа (читаю сейчас) и гораздо лучше (на мой вкус), читаю сейчас. Связок с первой почти нет.
Страницы: 123...5152535455...644645646    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх