Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 00:07  
цитата
Судя по всему всë, закончился. И где же теперь те самые, кто советовал избавляться от предыдущего цикла, потому что этот симпатичней?! Так себе совет оказывается вышел:-)))

А чему радуемся то? Что новые читатели у цикла не появятся или что старые не соберут в новом оформлении?
Вот я продал старое издание, тк думал собрать Малазан в однотомниках, да ещё и с красивыми обложками. Что я такого сделал, чтобы надо мной стебаться?
Можно вообще всё в электронном формате читать и не париться.


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 00:23  
цитата north-les
Вот я продал старое издание, тк думал собрать Малазан в однотомниках, да ещё и с красивыми обложками. Что я такого сделал, чтобы надо мной стебаться?


Я, например, старое не продал, но и новое собирать начал. Вам сочувствую, но все же не расстраивайтесь пока сильно: у меня почему-то есть уверенность, что доиздадут, пусть и с паузами.
Сам тоже хочу в новом издании собрать.


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 00:51  
цитата north-les
Вот я продал старое издание, тк думал собрать Малазан в однотомниках, да ещё и с красивыми обложками. Что я такого сделал, чтобы надо мной стебаться?
Ничего вы такого не сделали, просто просчитались. С кем не бывает.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 03:17  
цитата bookmadness
Стовер, Бэнкрофт и, как теперь полагаю, Эриксон на паузе.

Ну, лично я, до Эриксона доберусь ещё не скоро, так что могу и подождать.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 05:01  
цитата Harlekin667
И где же теперь те самые, кто советовал избавляться от предыдущего цикла

Не цикла, а издания все же)
Я, кстати, собрал в новом оформлении до ПП, но потом меня озарила светлая мысль, продал новое издание и успокоился.
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 08:19  
цитата Sopor
Я, например, старое не продал, но и новое собирать начал.


аналогично
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 08:39  
Из семи моих знакомцев, собравших эксмошный Малазан, пятеро даже читать его не начали.
Из четырех моих знакомцев, которые начали собирать азбучный Малазан, ни один даже читать не начал. Ждут, когда все соберется
Зато все темы Азбуки в соцсетях засраны вопросами Когда новый Малазан? Почти под каждым анонсом.
А потом — если наступит потом ибо "чтения накоплено на десятилетия", после двух романов окажется "не моё".
Вот будет прикольно


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 08:42  
Karavaev 👍
И такое бывает.

У меня тоже полочка грустит, но я в электронке читаю.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 11:38  
цитата Karavaev
Из семи моих знакомцев, собравших эксмошный Малазан, пятеро даже читать его не начали.


Уже шестеро из восьми


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 11:57  
Значит не зря я не сразу продал серию ЧФ целиком, а по одному тому. Постепенно заменяя томами от Азбуки. Не доиздатут — досадно конечно, но не трагедия
–––
Не может же вечно идти дождь...


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 12:48  
цитата Karavaev
А потом — если наступит потом ибо "чтения накоплено на десятилетия", после двух романов окажется "не моё".

Мне проще. Я бытность свою начал читать в электронке и сразу понял: не мое.
Теперь наблюдаю эпопею издания "Малазана" исключительно с академическим интересом. Но оно того стоит — такие страсти кипят! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:32  
цитата avsergeev71
Мне проще. Я бытность свою начал читать в электронке и сразу понял: не мое.

Я с первого прочтения Садов Луны тоже бомбил и говорил, что какая-то фигня переоцененная. Но когда перечитал Сады, уже зная заранее, что к чему, книга воспринималась значительно лучше. А Врата Мертвого дома и вовсе отличное произведение. Затянутое местами, но отличное. Прогресс автора на лицо.

Кстати, пока писал, еще возникла мысль. Тем, кому не зашло первое знакомство с Эриксоном, определенно, стоит попробовать почитать сборник След Крови. Книжка небольшая, из шести рассказов, но в ней есть все за что можно полюбить Эриксона (разве что эпичности поменьше).
Советую почитать, есть вероятность, что захотите дать второй шанс основному циклу. :)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 13:36  
Luсifer , я пытался читать разные книги цикла. Результат был ровно такой же: не обнаружил для себя ничего выдающегося.
Как по мне, ни с "Игрой престолов", ни даже с "Меекханом" ни в какое сравнение не идет.
Заметьте, я не сказал, что цикл плохой. Я сказал — "не мое".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 13:42  
Эриксон напоминает Империю ужаса Кука и главное такая же бессвязная тягомотина.

И кстати по Куку и Хобб из непереведенного все ?


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:42  
avsergeev71 понял вас, ну, бывает и такое. Ничего страшного.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 13:55  
цитата tapok
Я, кстати, собрал в новом оформлении до ПП, но потом меня озарила светлая мысль, продал новое издание и успокоился.

а я взял только Память льда из всего цикла в новом издании, так как оба варианта первого издания в ЧФ выходили с косяками. Все остальные тома оставил в ЧФ, хоть мне перевод Лихтенштейна и не сильно нравится (однако не настолько, чтобы перечитывать цикл в новом переводе)
P.S. Прочитал пока 5 томов из 10, знакомство однозначно будет продолжено


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 13:59  
цитата Elric
И кстати по Куку и Хобб из непереведенного все ?
Если в плане того, есть ли у данных авторов ещё произведения — да, полно.
Если в плане того, планируются ли они к изданию — то ХЗ.


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 16:46  
цитата Консул
ещё произведения — да, полно.
и насколько много неизданного у Кука осталось, за исключением последних рассказов о Черном Отряде?


миродержец

Ссылка на сообщение позавчера в 16:57  
цитата goof
и насколько много неизданного у Кука осталось, за исключением последних рассказов о Черном Отряде?
Неизданного Азбукой?
Романы: «The Heirs of Babylon», «A Matter of Time», «Рейд», «Меченосец», «Башня Страха», «Песнь крови»... это если эротику «The Swap Academy» не вспоминать. А её вспоминать мы не будем.
Рассказы: сборник «Winter's Dreams» (12 рассказов из 14 рассказов сборника), 8 рассказов Чёрного отряда и ещё два рассказа.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 17:33  
Несколько лет назад вроде были планы по изданию сборника рассказов Робин Хобб из мира Элдерлингов. С тех пор и тишина...
Страницы: 123...657658659660661    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх