Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 14:52  

цитата ig.us

Я уже не знаю как объяснить что убрать
Дополнительные материалы !!!

Вас кто-то с ножом у горла заставляет читать дополнительные материалы?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:02  
Shalalak

Никто
Но еще с советских времён нелюблю праздничные наборы
Когда к дефициту прилагалась морская капуста :cool!:

Да и полки они не безразмерные

А допматериалы интересны, но на любителя
Отдельно их наверно бы единицы приобрели или прочитали

Я то беру в БК.ИЛ, но если бы вышли без них и в БЧК — заменил бы сразу
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:20  

цитата ig.us

Но еще с советских времён нелюблю праздничные наборы
Когда к дефициту прилагалась морская капуста :cool!:

Учитывая, что именно смог набрать Edred в качестве Приложений — впору считать именно это "дефицитом", нигде доселе не публиковавшимися, а сами многократно изданные тексты про Шерлока — "морской капустой" :-)))

цитата ig.us

Да и полки они не безразмерные

Ну проблема полок — она ведь решаемая...

Ну смогли бы вы сэкономить место под один том из четырех — сильно бы это вам помогло? А вот уникальных Приложений чохом лишились бы все остальные читатели, которым они очень даже кстати.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:25  
Я повторяю доп хороши, но на ЦЕНИТЕЛЯ

В Вашем фото можно убрать и полки,
Чехол прибивается на стену и ещё больше экономится полок
Но а как же книги , а тем более иллюстрации?
Это не наш метод © :-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 16:36  

цитата Shalalak

Учитывая, что именно смог набрать Edred в качестве Приложений — впору считать именно это "дефицитом", нигде доселе не публиковавшимися, а сами многократно изданные тексты про Шерлока — "морской капустой"


Полностью согласен!

цитата ig.us

Я повторяю доп хороши, но на ЦЕНИТЕЛЯ


Если вам допматериалы не нравятся, удалите тетради с ними из блока книги. Место сразу сэкономится.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:22  
Ну мне например допы тоже не понравились 25% книги.Всетаки они уж на истинных ценителей Дойля,коим я не являюсь.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:34  

цитата Shalalak

Учитывая, что именно смог набрать Edred в качестве Приложений — впору считать именно это "дефицитом"


Только не Edred. Дополнительные материалы собирали Михаил Назаренко и Александр Гузман, а, может быть, один Назаренко. Мой вклад в проект: общий состав томов (разбиение произведений на тома), иллюстрации, форзацы.

Но проект изначально был такой: новые переводы, комментарии, доп. материалы. Потом добавились иллюстрации. Потом, на ходу, количество доп. материалов увеличилось (добавились пьесы) — и это произошло в первую очередь с подачи фантлаба. Поэтому эти доп. материалы из этого проекта никто удалять не будет. Хотите без них — я уже сказал, что если появятся другие интересные иллюстрации, то тогда возможно издание произведений в другой серии, может быть и в БЧК. Вот такое издание будет уже другим проектом, возможно, что он будет без доп. материалов. Но это все гадание на кофейной гуще. Я на сегодняшний день знаю только один интересный комплект иллюстраций к "Знаку четырех", который я не смог достать по причине раритетности (и поэтому дороговизны) оригинала (малотиражное сувенирное издание 1905 года). Когда-нибудь они мне попадутся в более дешевом лоте, я обязательно куплю для коллекции — но такого комплекта маловато для начала нового проекта.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 17:39  

цитата Shalalak

Учитывая, что именно смог набрать Edred в качестве Приложений — впору считать именно это "дефицитом", нигде доселе не публиковавшимися, а сами многократно изданные тексты про Шерлока — "морской капустой"

И для меня именно комментарии и допматериалы стали самым ценным в тех книгах.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 18:57  
Кому то нужны доп.материалы, кому то нет — но получают все
Ранее в полных собраниях сочинений дневники, заметки и письма шли в последних томах
Так вот эти тома большинство не выкупало и в магазинах они стояли в свободной продаже, в отличие от остальных
Если бы доп материалы скомпоновали в отдельную книгу — хватило на отдельный том ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ
А остальные взяли бы или нет их дело
Т.е читатель решал бы сам нужно ему это или нет
А так всё-таки набор
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:02  
AndrewBV

В некоторых книгах доп материалы идут тонкой тетрадкой вложенной в книгу
Если бы было так — удалил
А вырывать из книги даже ненужное это не получится без потерь
Да и не приучен издеваться над книгами :cool!:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:05  
Edred

Кстати можно узнать, если это не тайна — из первых двух Дюма какая книга лучше распродалась Граф или Графиня?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:07  
Edred, Сергей Шикин выложил эскиз(предварительный) обложки к омнибусу Реверте. Вы не знаете, кто будет печатать эту книгу?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:09  

цитата Wooster54rus

Вы не знаете, кто будет печатать эту книгу?

"Азбука"

цитата Wooster54rus

Сергей Шикин выложил эскиз(предварительный) обложки к омнибусу Реверте.

А не дадите ссылку на эскиз? Или лучше сюда выложить, если не трудно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:16  


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:23  
Выглядит как для серии БЧК. Но писали же, что книга будет в серии Исторические роман?????????


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:44  
Шикина по эскизу сразу видно:-)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 19:47  

цитата Sablezubyi

Выглядит как для серии БЧК. Но писали же, что книга будет в серии Исторические роман


Шикин писал, что это эскиз, набросок и абсолютно точно не окончательный вариант. И что он просто с Иллюстратором игрался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:35  

цитата ig.us

Кстати можно узнать, если это не тайна — из первых двух Дюма какая книга лучше распродалась Граф или Графиня?


У "Графа" уже была допечатка, а у "Графини" — нет. Но "Графиня" вышла позже. Вот то, что знаю я. А подробности типа сколько продается в неделю/месяц/год мне неизвестны, я в издательстве не работаю. Когда планируется допечатка, тогда говорят, ибо у меня может быть что поправить в макете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:47  
А книга иллюстрированная будет? И где там "Кавалер в жёлтом колете"?


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2018 г. 20:50  
Edred
Спасибо
А если сравнивать Дюма -Верн?
Что лучше продается?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©
Страницы: 123...165166167168169...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх