Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:08  
Sopor я тоже на него возлагаю большие ожидания. Ещё с момента публикации поста в одной из книжных групп, это было ещё до официального анонса. Ну и плюс я читал зарубежные рецензии и там часто было что-то вроде ,,Много я чего читал и редко книги меня доводили чуть ли не до слез, но Гвинну это удалось и спасибо ему за это"
Да и мир заинтриговал. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:21  
Serega_Kozopas, я уже очень надеюсь, что с циклом Гвинна не будет, как с Айлингтоном, продолжение которого, впрочем, я со святой наивностью продолжаю ждать.
Первая книжка большая, и, судя по отзывам, цикл в ней во всей своей красоте и глубине еще не раскрывается, но, думаю, это препятствием на пути к читательским сердцам не станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:51  

цитата Serega_Kozopas

Может кто из издательства напишет.


Думаю, намного больше шансов, что это случится, если вы зададите вопрос в издательской колонке -- например, под анонсом к "Прыгуну" Подлевского.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:00  
Vladimir Puziy спасибо за совет)

Sopor тоже очень жду второго Айлингтона, к сожалению если почитать последние отзывы на первую книгу можно понять, что далеко не всем он понравился, я только надеюсь что коронавирус не поставил крест на продолжении и когда-нибудь да вторая книга явит себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:34  

цитата Serega_Kozopas

можно понять, что далеко не всем он понравился


И это мне понятно, но не понятно :)
Да, Айлингтон уступает флагманам жанра в стиле, глубине проработки мира и персонажей, но какая же драйвовая и увлекательная история получилась!


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:41  
Sopor это точно, я прочитал его за 4 дня, а томик то увесистый 8-)
От концовки я отходил долго, потому и хочется узнать что же там дальше и узнать какие ещё повороты нам заготовил автор 8-)
Но я тут даже спрашивать боюсь, просто буду смиренно ждать новостей, прямо как Ждун. 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 05:07  

цитата Sopor

Да, Айлингтон уступает флагманам жанра в стиле

Айлингтона ну очень хорош,очень жду продолжения,и злюсь что его нет


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 09:08  

цитата Sopor

но не понятно :)
Да, Айлингтон уступает флагманам жанра в стиле, глубине проработки мира и персонажей, но какая же драйвовая и увлекательная история получилась!

От силы вторая половина или последняя треть.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 09:31  
Green_Bear да ну, как минимум со второй половины, когда выясняется

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кем оказывается Вирр
:-[


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:09  
Плюсую за Айлингтона, пора начинать петицию о выпуске продолжения начатого цикла


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:14  

цитата RockAlexGreen

Айлингтона ну очень хорош,очень жду продолжения,и злюсь что его нет


Скажите, чем так хорош Айлингтон? По большинству отзывов вроде стандартный эпик, разве нет? Давно присматриваюсь к автору


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:19  

цитата pacher

Скажите, чем так хорош Айлингтон? По большинству отзывов вроде стандартный эпик, разве нет? Давно присматриваюсь к автору

Да, стандартный эпик со стандартными ходами и парочкой клише. Но подано это всё живо и изобретательно, читается влёт.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 10:29  
pacher то, что начинается как стандартное фэнтези, потом начинает стремительно бить интересными и часто неожиданными ходами.
Поначалу книга может не впечатлить, но чем дальше, тем интересней будет, имхо конечно.
Тем не менее это все же классическое фэнтези, в духе Джордана и Сандерсона, не стоит ждать ,,красных свадьб" в романе :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:02  

цитата Serega_Kozopas

красных свадьб

Это тоже стало классикой :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 11:27  

цитата Serega_Kozopas

не стоит ждать ,,красных свадьб" в романе

цитата DimaShev

Это тоже стало классикой
Так это и БЫЛО классикой. В смысле исторической. В средневековой Италии случалось раз несколько и каждый раз громко. Во Франции под эту свадьбу вообще целую Варфоломеевскую ночь учинили по всему королевству. В общем... классика, ага.
(А лично мне Айлингтон не пошел. Скучно.)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 16:34  
На переиздание в серии Города лестниц есть надежда?
А то два остальных купленных тома лежат без дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 16:47  
oleg-k
К вопросу, разумеется, присоединяюсь, — приобрёл бы ради единообразия корешков ;-) — но сейчас, как мне кажется, не лучшее время для переизданий. Надобно подождать какое-то время, чтобы рынок в себя пришёл, а там уж и вопросы о "Городе лестниц" задавать.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:10  
Вообще маразм конечно издать 2 и 3 книгу,а первую нет,только не надо говорить ,что она где-то, когда-то выходила.Аналогично лежат два тома мертвым грузом.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:25  

цитата Seidhe

приобрёл бы ради единообразия корешков — но сейчас, как мне кажется, не лучшее время для переизданий. Надобно подождать какое-то время, чтобы рынок в себя пришёл, а там уж и вопросы о "Городе лестниц" задавать.
Тоже бы купил первую книгу в "Шф", но есть в серии "Мастера фантазии", которая вполне устраивает 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 17:30  

цитата Greyvalvi

Вообще маразм конечно издать 2 и 3 книгу,а первую нет


Но первую же издали.

цитата Greyvalvi

только не надо говорить ,что она где-то, когда-то выходила


Ой, простите... 8:-0
Страницы: 123...229230231232233...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх