Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:42  
PetrOFF

цитата

Для меня что книга, что фильм абсолютные шедевры.

фильм понравился... а вот книгу у нас найти не могу... завтра поеду на работу — гляну!!! книга по сюжетной линии — очень отличается от фильма?

ЗЫ детский сад — тоже ищу... и Вандермеера... спасибо тем, кто посоветовал.... ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:44  
Нет, не очень. Но честно говоря, я смотрел фильм очень давно, как только вышел, и не пересматривал, так что... сомневаюсь.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 17:46  
Дак что, про "Слоеный пирог" никто ничего не знает?
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:02  
TOD, фильм вторичный, ибо режиссёр бывший соратник Гая Ричи. Приёмы теже.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:10  
PetrOFF, фильмы Гая Ричи нравятся.
На кинопоиске отзывы на фильм противоречивые. . . Наверно надо купить уже и самому оценить. Сначала книгу.
–––
Проходите мимо открытых окон


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:30  
человеки помогите....никто не видел в сети хеленн уолш "низость" на скачку?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:53  

сообщение модератора

Народ, про фильмы — в другой теме. Заканчиваем оффтопить.:-[
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 09:18  
В моей библиотеке только одна книга из Альтернативы — Тим Пауэрс "Врата Анубиса", купленая на распродаже в уфимской Букве, по рекомендации Pickman*а . Правда еще не читаная 8-]
Если АСТ не продолжит Геймана в новой серии и дальше выпускать придется докупать в альтернативе.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 10:26  

цитата TOD

Дак что, про "Слоеный пирог" никто ничего не знает?

TOD, если Дэнни Кинг понравился, то и "Слоеный торт" Коннолли должен. ;-) По крайней мере, в одинаковом жанре пишут. Вот только Кинг мне несколько более серьезным показался, несмотря на весь его "черный юмор". "Слоеный торт" — более легкий по содержанию. А так... Очнь неплохо, динамично, запутанно и с перестрелками. Мне понравилось, так что советую. :-) Но еще одно — прочитал сравнительно недавно, а вот уже почти ничего не помню. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 12:31  
Kuntc, "Слоеный пирог" я заказал, почитаем.

цитата Kuntc

Но еще одно — прочитал сравнительно недавно, а вот уже почти ничего не помню.
А я с трудом "Дневник грабителя" вспоминаю, читал полгода назад, сюжет наверное полность не смогу восстановить.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 12:45  
Я вот почитал в этой серии Поппи Брайт — "Изысканный труп". Вот это в самом деле тошнотворная книга. Гомосексуализм, некрофилия, каннибализм, расчлененка, серийные убийства идут сплошным потоком, просто не прекращаясь. прочитал книгу — как будто гнилого червивого мяса наелся...


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:15  
В этой серии только Геймановские "Задверье" и "Звездная пыль", да Блэйлок "Бумажный грааль".Думаю почитать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:19  
armitura

цитата

Я вот почитал в этой серии Поппи Брайт — "Изысканный труп"
специалисты в этой теме говоряти, что это еще цветочки... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:39  
sham вот прям даже не знаю, хочется ознакомиться с ягодками или нет :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:43  
Да уж, "Труп" мягко говоря....кхем. Только не знаю, в том же переводе читал или нет, ибо в электронке.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 08:03  
Прочитал, наконец, "Слоеный торт" Дж. Дж. Конноли. Не впечатлило, порой просто откровенная скукота. Средняя криминальная "комедия", смотреть это все было бы интереснее, лучше бы фильм взял.

цитата

"Криминальное чтиво" нового столетия!
Да неужели.

цитата

"Карты, деньги, два ствола" и "Мексиканец" — просто детский лепет перед творением Коннолли!
А вот это уже слишком.
И аннотация на обложке соответствует содержанию процентов так на 25, кто это пишет — не понятно....
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 08:39  

цитата TOD

Не впечатлило, порой просто откровенная скукота. Средняя криминальная "комедия", смотреть это все было бы интереснее, лучше бы фильм взял.

Про скукоту не согласен, мне читать интересно было. :-)
А вот насчет "средней криминальной комедии" мнение разделяю. :beer: Имхо, "изюминки" книге не хватает. :-( Но все равно понравилось.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 09:12  
Kuntc, особенно скучным начало показалось, я было подумал что весь роман будет состоять из таких неспешных пафосных размышлений о жизни наркодиллера и его продвижениях по криминальному "Табелю о рангах". Потом пошло бодрее, но

цитата Kuntc

"изюминки" книге не хватает
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 08:14  
В интернет-магазине увидел книгу Маркс Д. — "Страна клыков и когтей" с пометкой "Новинка", год издания стоит 2009, серия — "Альтернатива". Она же закрылась, разве нет?
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 08:22  

цитата TOD

Она же закрылась, разве нет?

Закрылась. :-( Скорее всего оставшиеся проекты доиздают.
Кстати, кажется в январе еще одна новинка в серии выходила — "Реквием по мечте" Хьюберта Себли. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 12345678...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх