Серия Альтернатива АСТ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:44  
hexagen А откуда это вообще муля такая "серия загибается"??


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:47  

цитата С.Соболев

hexagen А откуда это вообще муля такая "серия загибается"??
Так вроде слухи ходили, что закрывается серия?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:47  
Да с интервью Керви, который ушел из проекта, ну и заявил, что серию закрыли. Хотя в определенном смысле так и есть, новых товарищей, вроде Хэвока, Хоума или Тони Уайта там, похоже, не будет. Помягче будет литература.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:49  

цитата Dickens

новых товарищей, вроде Хэвока, Хоума или Тони Уайта там, похоже, не будет. Помягче будет литература.
И на фига она тогда нужна? Весь цимес этой серии был именно в том, что издавали в ней таких товарищей...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:50  
Дык, Алекс Керви пришёл уже в готовую серию, на книгах что они делали логотип "Тач-пресс" стоял.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 21:53  
Ну есть же не только уж совсем жесть. Вот последние вещи там выпущенные, Маркса "Страну клыков и когтей" или Уолли, куда ткнуть? Маркса могли в Холод страха засунуть, но он все-таки немного не по этой теме, кого-то в криминальные романы, но все равно не то. Альтернатива как была сборником всяких неформатных текстов, так ей и осталась, только менее радикальная теперь.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 22:00  

цитата С.Соболев

Дык, Алекс Керви пришёл уже в готовую серию

Первые книги Альтернативы — это Паланик, Уэлш, "Отсос" Хоума, Берроуз. Они, кажется, делались с его подачи. В Альтернативе же можно было различить два потока, собственно, от Керви и непосредственно от АСТ.
Вот как раз проверил: Эйсид Хаус — перевод Керви
Вирт — перевод Керви
Поколение Икс — под редакцией Керви


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 22:44  
У меня как раз стойкое неприятие Хэвока, Хоума, Уайта. А другие "неформатные тексты" мне очень даже по душе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 22:51  

цитата Dickens

только менее радикальная теперь.
Вот именно это меня и не радует...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 23:20  

цитата mastino

Вот именно это меня и не радует...

А по мне — так даже лучше. Книжки от Керви мне никогда особо не нравились. От него в основном были или графомань и бред, которые читать невозможно, или наркоманы и какашки, про которые читать противно. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 23:54  

цитата Dickens

Помягче будет литература.

Вот поэтому Керви и ушел. Я любил "альтернативу" именно за яркие, абсолютно бескомпромиссные произведения, но теперь похоже ничего подобного от этой серии ждать не стоит...
Кстати, Керви теперь работает в радикальном издательстве "Кислород", в ближайшее время обязятельно приобрету пару их книг.
http://www.kislorod-books.ru/


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 23:58  

цитата Christian

Кстати, Керви теперь работает в радикальном издательстве "Кислород", в ближайшее время обязятельно приобрету пару их книг.
http://www.kislorod-books.ru/
О... Похоже — наши люди:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 05:22  
Что то "Кислород" действительно в основном ориентирован на "наших людей" — авторы почти все русские. Я, как давний любитель зарубежки, немного разочарован.
Интересно, что это будет?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 08:46  
Пока меня не заинтиресовала ни одна из представленных на сайте "Кислорода" книг.
Буду их смотреть, конечно, но пока печально для меня всё это. А из того, что Керви переводил, мне только Вирт нравится.
Хэвока, Хоума и Уайта я вообще не читал, а Паланник и Уэлш всегда казались очень скучными.
Мне вообще от не-фантастической части "Альтернативы" нужен только Том Роббинс. Остальные не вызывают вообще никаких восторгов.
Другое дело — неформальная наша молодёж — у меня знакоомые есть, котороые скупали все книжки до единой. Для них это серьёзная потеря.
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 10:47  
Сужение предложения всегда хуже. Обидно, да. Хотя мне там из НЕ-фантастики только Хантер Томпсон и нон-фикшн про кино был нужен.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:41  
С.Соболев, кстати о Томпсоне... посоветуйте, что почитать... смотрел "Страх И отвращение в Лас-вегасе"... потом прочитал... не знаю, то ли фильм талантливый, но мне как-то было скучновато... ибо показалось, что ФИЛЬМ и книга совпадают чуть ли не буква-в-букву... потом видел еще кучу его книг: "Ангелы ада", "Поколение свиней" и еще не помню что в Альтенативе, но не решился...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 10:04  
Тогда вряд ли Хантер Томпсон ваш автор, вряд ли он понравится — мне именно книга смешенее показалась чем фильм. А в оранжевой серии были его статьи, нон-фикшн — то есть совсем уж для фанатов гонзо-стиля.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 10:13  
Браннера обещали издать еще в начале 90х. Когда я увидел в магазине сию книгу, взял не раздумывая, хотя ее уже можно достать в электронном виде. Помню, ее сравнивали в 70х годах с "Чужаком" Хайнлайна, ставшей библией для хиппи в 60х. Еще приобрел "алмазный век", бесподобный роман, мне он понравился болльше "Лавины", про "Зодиак" умолчу, все-таки тот был написан много раньше. Сравнивать диковские "Обман инк" с "Валисом" даже бессмысленно, первый и читать не стоит. Второй — гениальный. Пауэрса читал в другой серии, и "Врата Анубиса" понравились больше.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 15:42  
"Ковбои ДНК" Фаррена кто-нибудь прочел? Какие впечатления?
Я вот частенько возвращаюсь мыслями к первому тому, все таки зацепило меня здорово. Надо читать второй, никак не возьмусь...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 15:43  

цитата TOD

"Ковбои ДНК" Фаррена кто-нибудь прочел? Какие впечатления?

присоединяюсь к вопросу.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...678910...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Альтернатива" (АСТ). Обсуждение книг.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх