Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 19:46  

цитата Gelena

Тому что пишет Зотов у меня в последнее время тоже веры немного — слишком многое из написанного им напоминает ненавязчивую рекламу Эксмо. Ну и есть у меня информация о том, как Эксмо пыталось перекупить авторов Альфы. Дело не в том, что у А-к проблемы с чем-то, дело в попытке дтскредитации конкурента
Полностью согласен. Более того, по моей информации, все эти якобы переходы в той или иной форме согласованы с "Альфой"! А "Эксмо" — ну что "Эксмо"! Такова уж издательская политика. Возьмите хотя бы новую попытку присоседиться к известному бренду — "Новый фантастический боевик"! Даже обложка сделана немного в том же стиле — ровно настолько в том же, чтобы не обвинили в плагиате!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:33  

цитата arnoldsco

по моей информации, все эти якобы переходы в той или иной форме согласованы с "Альфой"

У меня она практически аналогичная.:-)

цитата arnoldsco

Возьмите хотя бы новую попытку присоседиться к известному бренду — "Новый фантастический боевик"! Даже обложка сделана немного в том же стиле — ровно настолько в том же, чтобы не обвинили в плагиате!

Ну да, это тоже заметно.:beer:
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:35  

цитата ArK

Ушло уже примерно 10 человек: свалили френды Малиновская и Одувалова, коммерческие успешные Круз и Зыков, и менее известные мне Мясоедов, Денисов, Дравин, Каменистый и Афанасьев

Круз и Дравин никуда не сваливали — работают в параллель на два издательства. Денисов емнип тоже пока в Эксмо не выходил. С тем же успехом можно сказать, что Борис Громов свалил из Яузы в Альфу, написав в зомбоцикл ЭМ "Рядовые Апокалипсиса"...
В общем, гонит товарищ.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:46  

цитата Kail Itorr

Круз и Дравин никуда не сваливали

Да Круз в собственном ЖЖ писал, что никуда не переходил. Отдал роман, который не взяли в Альфе.8-)
У Зыкова допы вовсю в Альфе выходят. И он кажется даже не в курсе, что ушел в Эксмо))
Да и мне рассказывали об акции "перекупа" топовых авторов так сказать из первых рук.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:06  
Нет, случаи "перекупа" действительно имели место быть — Злотников, скажем. Не исключено, что были и другие. И наверняка будут еще.
Но чтобы это имело такой уж массовый характер конкретно в последние полгода-год — не, не сходится.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:12  

цитата Kail Itorr

Нет, случаи "перекупа" действительно имели место быть — Злотников, скажем. Не исключено, что были и другие. И наверняка будут еще.

Акция перекупа была очень массовой. Насколько я в курсе — в течении весны-лета предложение было сделано практически всем топовым авторам Альфа-книги.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 23:59  
Внесу чуток ясности. Меня "Эксмо" почти перекупило. Они предложили действительно отличные условия и я думал, что "Альфа" таких просто не потянет. Но "Альфа" потянула, как выяснилось. Однако я решил работать на два издательства. У каждого есть свои достоинства и недостатки и достоинства каждого можно использовать. С "Альфой", например, работать очень хорошо и комфортно, но у них есть ограничения на то, что должно быть в текстах. Небольшие, но иногда это режет сюжет. Так что на "Эксмо" я заворачиваю то, что написать хочется, а в "Альфу" не отдашь. Но есть книги, которые просто надо дописывать для "Альфы", в "Эксмо" они не пойдут. Ну и еще ряд факторов, по которым я предпочел бы какие-то тексты дать "Альфе", а не "Эксмо".
Кроме того, появляется возможность сравнить эффективность обих издательств, это тоже полезно знать.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:01  
El_Rojo, спасибо большое за разъяснения.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:07  
Как по мне, если ошибаюсь поправьте, обычно тиражи (не гонорары) после перехода из Альфы в ЭКСМЛ падают.
А насчет Зыкова смешно, как уже говорилось выше — идут переиздания теперь уже в ФБ, и новая книга на подходе.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 01:08  

цитата Ksavier

Как по мне, если ошибаюсь поправьте, обычно тиражи (не гонорары) после перехода из Альфы в ЭКСМЛ падают.


Мне предложили такие же стартовые, как и в "Альфе", на меньшие я бы просто не согласился.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 01:30  
El_Rojo Я имел ввиду , что часто падают со временем. Дай Бог, что бы у вас не получилось такого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 11:46  

цитата Gelena

Насколько я в курсе — в течении весны-лета предложение было сделано практически всем топовым авторам Альфа-книги
ПРЕДЛОЖЕНИЯ делаются регулярно, ту же Громыку несколько лет назад активно сманивали в Эксмо — но она отказалась. Нормальный процесс.

цитата El_Rojo

Мне предложили такие же стартовые, как и в "Альфе", на меньшие я бы просто не согласился
Будем надеяться, что и доптиражей в Эксмо у тебя будет не меньше. Альфа обеспечивает свое присутствие "на каждой точке, куда рынок дотягивается" зачастую именно доптиражами.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:26  

цитата Kail Itorr

Круз и Дравин никуда не сваливали — работают в параллель на два издательства. Денисов емнип тоже пока в Эксмо не выходил. С тем же успехом можно сказать, что Борис Громов свалил из Яузы в Альфу, написав в зомбоцикл ЭМ "Рядовые Апокалипсиса"...
В общем, гонит товарищ.

Не только гонит, но еще и банит тех, кто приходит с доказательной базой, трет комменты:-)))
Искренне надеюсь, что Зотову хотя бы заплатили за этот пост с душком. Потому как если это милое вранье разливалось от чистого сердца, то мне крайне печально за хорошего автора, который до этого всегда достаточно тщательно подходил к источникам информации.:-(
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 10:57  

цитата El_Rojo

есть книги, которые просто надо дописывать для "Альфы",


а как, кстати, с этими книгами дела обстоят?

Что увидим в ближайшем будущем?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:09  

цитата Gelena

Искренне надеюсь, что Зотову хотя бы заплатили за этот пост с душком. Потому как если это милое вранье

В словах Зотова нет ни капли вранья. Он подробно разъяснил свою позицию.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:10  

цитата Ksavier

идут переиздания теперь уже в ФБ, и новая книга на подходе
:-)))
Да, славная пиар-компания была проведена на ФантЛабе в его теме...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 16:42  
Конечно, Зотов, никоим боком вообще не имеющий отношения к Альфе — куда больше в курсе всех дел, нежели активно работающий с издательством и самый топовый сейчас там Пехов, ну хорошо хоть его не записал в ушедшие, вот был бы смех, если бы Пехов ему в жж доказывал, что никуда он не ушел, а Зотов такой "я лучше знаю, еще как ушел" :-)))

А вообще интересный у них диалог в жж получился и у меня куда больше оснований верить автору, имеющему непосредственное отношение к издательству, нежели кому там что-то бабки на заборе нашептали и он поспешил срочно поделиться в жж :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 16:47  
Да и у меня есть все основания верить ответу главного редактора на заданный мною в разговоре вопрос


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:14  
Great_Player А ссылкой на диалог Пехова и Зыкова не поделитесь ? javascript:smile("beer")
ФАНТОМ Я давно перестал эту тему читать, а у Виталия допы постоянно выходили.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 22:31  
Ksavier

цитата Ksavier

А ссылкой на диалог Пехова и Зыкова не поделитесь ? javascript:smile("beer")

Диалог был — Пехова и Зотова - в комментах к посту Зотова, на который здесь была ссылка.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Страницы: 123...186187188189190...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх