Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 11:44  
Баловство всё это...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 11:46  
Так и вспоминаются слова В.С.Высоцкого:
"А почему нет золота в стране ?
Раздарили гады, раздарили!"


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 21:29  
цитата AndreyOs


Вот эти романы мы вряд-ли увидим:
Военная жизнь, или Приключения офицера лёгкой пехоты (1849)
Дикая жизнь, или Приключения на границе: Рассказ о первых днях в Техасе (1856)


Получается, что есть Издательство книжного блока: "Терра". Год издания блока: 1991. Количество страниц: 4608. Размер: 135х213 мм. 6 томов.

Ну и там вроде оба эти произведения Майн Рида есть. вот только очень дорого стоит шеститомник


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 21:32  
А когда у вас выходит роман "Аэроплан-призрак"Поль д’Ивуа ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 22:37  
Ararat89
цитата
Ну и там вроде оба эти произведения Майн Рида есть. вот только очень дорого стоит шеститомник

Нет там этих произведений, и вообще нигде нет на русском языке. В базе ФантЛаба можно посмотреть состав этого собрания сочинений.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 22:46  
AndreyOs
Военная жизнь, или Приключения офицера лёгкой пехоты (1849) — это журнальный вариант "Вольных стрелков" (первые 56 глав).


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2023 г. 23:14  
цитата psw
Военная жизнь, или Приключения офицера лёгкой пехоты (1849) — это журнальный вариант "Вольных стрелков" (первые 56 глав).


А "Дикая жизнь" — компиляция произведений разных авторов. За основу взяты "Очерки о жизни в Техасе" Карла Постла, писавшего под псевдонимом Чарлз Силсфилд, и "Жизнь на границе" Ф. Хадмэна. От Рида в книгу добавлены несколько очерков, которые публиковались в филадельфийском журнале Graham's Magazine.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 08:43  
цитата евгений 6
А когда у вас выходит роман "Аэроплан-призрак"Поль д’Ивуа ?

Лучше спросить об этом в группе издательства во 'ВКонтакте". Д'Ивуа обещали в следующем году, но какой именно роман — неизвестно.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2023 г. 09:48  
цитата wolf66
От Рида в книгу добавлены несколько очерков, которые публиковались в филадельфийском журнале Graham's Magazine.
По крайней мере, часть этих очерков публиковалась "Престиж Буком" в сборнике "Призрак у ворот" (как минимум " Братья и сестры. Парижский скетч", " Последнее приключение кокетки", "Смерть Кордовы. Южноамериканская история", " Хитрость мужа. Рассказ об испанской ревности").


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2023 г. 17:23  
В новинках Вече Р. Сабатини. Белларион.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2023 г. 08:11  
цитата KalininMA
Там администратор сайта Владимир Матющенко, насколько я понимаю. Он сильно расстраивается, что многие заходят на сайт просто получить информацию, "снять сливки", как он выражается. А хотелось бы, чтобы люди что-то писали о приключенческой литературе, делились какой-нибудь интересной информацией, мыслями. Уважаемый Владимир, простите ради Бога — многие из нас очень заняты по-серьёзному. У меня, например, двое маленьких детей. Мысли есть и написать хочется, но технически это невозможно.


Это все прекрасно и великолепно — и я бы ооочень хотел там много чего прокомментировать ибо множество приключенческих книг у меня лично есть в оригинале. Однако уже более трех лет тому назад столкнулся с совершенно непонятной регистрацией. Раз десять наверное пробовал зарегиться — и постоянно получал ошибку о сбое регистрации. Решил вопрос просто — перестал туда заходить. На французской Вики мне инфы более чем достаточно, а на eBay и других сайтах книги без проблем покупаются в оригинале. Есть конечно упертые французы, то и их можно уговорить (одного месяц уговаривал — и в итоге оба остались друг другом довольны).


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 08:54  
Р. Сабатини. Белларион в ожидаемых на Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/997109/


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2023 г. 10:46  
цитата Newalex77
Р. Сабатини. Белларион в ожидаемых на Лабиринте
https://www.labirint.ru/books/997109/

Уже в продаже.
У меня с доставкой 648 выходит. Буду в ЧГ ждать, там хоть промокодом и баллами цену снизить можно. Он там тоже ожидается.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 16:25  
Взял на Крупской Сабатини "Белларион", все ок.


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2023 г. 19:34  
Белларион в ЧГ с промо-кодом и баллами 454 вышел


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 21:22  
Похоже, грядёт Жюль Верн.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 21:44  
С чего бы это?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 22:26  
Вроде уже был анонс в форуме литературы приключений. Это точно Жюль Верн. У меня там нет права доступа. Не знаю, какой роман из этих двух: " Два года каникул" или "Деревня в воздухе" или оба вместе.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 22:37  
Может быть и другой, но название на Д.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 22:58  
"Два года каникул" следующая книга серии.
Страницы: 123...464465466467468...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх