Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:45  

цитата С.Соболев

А некоего Климова из Ленинграда не упоминал он там?


Климова я и сам хорошо знал. Аж до его смерти общались. Собственно, в день смерти он со мной на встречу ехал... Чуть-чуть не доехал...
Я потом с его вдовой еще беседовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:46  

цитата С.Соболев

Полуда кстати зарегин тут на сайте, но пишет только по личкам.


Ну, мы у него на кухне несколько раз сидели... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:50  
Климов, как ты, вероятно, знаешь, почти весь самиздат в Питере держал одно время. На чем себе и квартиру шикарную сделал.
А вот последние годы жил очень небогато, мягко сказать...

Позже весь его архив был растащен. Что-то Тишинин забрал, что-то еще кто-то...
Мне тоже предлагали пул, но там уже ничего стоящего не осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:50  
Вот, вот тебе и надо писать историю фэндома!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:52  
Меня удивило что уже в 1970е делали собрания сочинений фантастов, и делали еще антологию эротической фантастики — два тома только и вышло в свет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:52  

цитата С.Соболев

Вот, вот тебе и надо писать историю фэндома!


Тишинин ваяет порой. Я его периодически торможу и прошу погодить... очень уж много всего он на свет вытаскивает...
А ряду историй лучше пока оставаться в тени...
Многое, многое, многое сказать можно. И сказать надо, потому что напечатать нельзя. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:55  

цитата С.Соболев

Меня удивило что уже в 1970е делали собрания сочинений фантастов, и делали еще антологию эротической фантастики — два тома только и вышло в свет.


Меня удивило, когда я увидел целый огромный книжный шкаф с самиздатом 70-80-х. Чего там только не было!
Говорят, Шекли эту стеночку тоже показали. Он как увидел, так сразу выпить захотел... уж не знаю — от чего... на радостях, наверное...
Ошарашен был сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:58  
Ого, и это даже не смотря на то что в 1990х Климов свою библиотеку сильно распродал судя по информации от других фэнов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:58  
Аполлоныч, Климов, Борька Крылов, Федотов, Ахманов, Тишинин, Точинов и т.д. Я же их всех с детства знаю. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 21:58  

цитата С.Соболев

Ого, и это даже не смотря на то что в 1990х Климов свою библиотеку сильно распродал судя по информации от других фэнов.


А это было и не у Климова дома. А у одного из тех, что у него часть выкупил. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:02  
Переводы самиздата мы в Горьком получали от Климова.Точнее-он пересылал покойному Редошкину и тот на машинке стучал...Ну а потом появился выход на ксероксы, но тут я не в курсе.Он мне давал второй или третий экз. для меня, а остальные реализовывал или менял


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:04  
У меня были ленинградские печатки Янтарных хроник, они отличались от московких, эхх


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:05  
С.Соболев кстати, Климов очень жалел, что его авторские вещи не вышли. Сам себя он не печатал. И конторам, с которыми сотрудничал, стеснялся предлагать свои труды, когда у него была такая возможность... а потом... А потом поезд ушел...
Вроде, единственная его публикация как автора — стихотворение "Жуть 1". Я издавал. 8:-0

https://fantlab.ru/work218577


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:07  
grigoriy Ну, у вас в Горьком был еще Полуэктов В.В. — интереснейшая личность


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:22  
arnoldsco Да, Полуэктов был человек исключительный.Механик-моторист. повидимому не вполне адекватный в обычной жизни. он жил фантастикой и даже переводы делал. Он сотрудничал с М.А. Редошкиным


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:24  
Интересно, а вот в этой антологии похоже он составителем указан
https://fantlab.ru/edition51062
или однофамилец...

Это издательство ЭКАМ похоже на самиздате сидело, см изданные ими книги: https://fantlab.ru/publisher322


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:26  

цитата С.Соболев

Интересно, а вот в этой антологии похоже он составителем указан


Если честно, не уточнял, но наверняка это он.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:29  
С.Соболев Наверняка это Виктор Б.Климов,о котором говорим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:37  
Б. — отчество? Какое? А давайте допишем его биографию, хоть кратенько, у него же страничка совсем куцая.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2016 г. 22:44  
Виктор Борисович

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх