Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • авторитет

    Ссылка на сообщение 11 февраля 01:12  
    цитата Bookers
    Это однобокая правда. Точнее, правда для отдельной группы любителей Киндлов. Со всеми их заморочкам с очень узким специфическим форматом файлов, читаемых Киндлом.

    Киндл прекрасно умеет читать FB2. Вы просто не умеете его готовить :)
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 февраля 05:48  
    Пробежался по последним сообщениям и немного растерялся — получается, что не все электронные книжки умеют работать одновременно с epub и fb2 ?


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 февраля 10:21  
    Whutharth так это только Киндл вроде как.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 февраля 10:26  
    Понятно. А то я плохо ориентируюсь в этом. Единственная книжка, которую купил год назад это Onyx Boox Volta 4. Даже не смотрел, какие форматы поддерживает. Спустя год, когда изучал Омнибус "Сага о копье", то сперва расстроился, что файл был формата epub, а потом разобрался, что книжка и такое понимает. Хотя потом нашел эту же сагу уже тремя файлами в формате fb2. Не знаю, есть ли разница в форматах или нет.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 февраля 11:14  
    NAV&gator киндл из коробки стал понимать fb2?
    –––
    https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 февраля 14:44  
    ZiZu мной и написано, что нет.8-)
    В смысле, кроме Киндла остальные справляются сразу.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 февраля 14:45  
    цитата Whutharth
    Не знаю, есть ли разница в форматах или нет.

    Разница есть, конечно, но понимать её читателю необязательно.
    –––
    В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 февраля 14:55  
    цитата ZiZu
    киндл из коробки стал понимать fb2?

    Вы из простой операции по форматированию файлов в бесплатной программке прямо такой ужас делаете. А на самом деле это пара минут, пока Киндл, подключенный к компу для зарядки, заряжается энергией и потоком новых книг. :-)))
    –––
    Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 11 февраля 16:09  
    Я прошу прощения, но как на пиратской Ф. (если зарегистрироваться), так и на легальном Л. можно скачать файлы как в формате ФБ2, так и в МОБИ и ЕПУБ. К чему весь этот долгий разговор?
    –––
    Patrick: "Is humanity an instrument?"
    Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


    миродержец

    Ссылка на сообщение 11 февраля 16:46  
    цитата heleknar
    прошу прощения, но как на пиратской Ф. (если зарегистрироваться), так и на легальном

    У меня много книг уже очень давно лежит, были они скачаны в более распространенном ранее fb2. Не искать же мне их заново?
    –––
    Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 12 февраля 21:02  
    цитата heleknar
    на пиратской Ф. (если зарегистрироваться), так и на легальном Л. можно скачать файлы как в формате ФБ2, так и в МОБИ и ЕПУБ. К чему весь этот долгий разговор?

    Можно. Но в абсолютном большинстве случаев они получаются путем кодирования из первоначального формата fb2. (На приведенных ресурсах множество и мной сделанных из сканов. Именно в формат fb2. И все технические разговоры о том, как качественные сделать, идут именно об этом формате). А с кодировщиками не так редко и поломки случаются.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 февраля 04:27  
    цитата mischmisch
    У меня много книг уже очень давно лежит, были они скачаны в более распространенном ранее fb2. Не искать же мне их заново?

    Если вам лень проломить киндл, чтобы поставить Cool Reader, то есть другой вариант.
    Качаете совершенно безвозмездно, то есть даром программу Calibre, науськиваете ее на вашу директорию с книжками, а потом просто закидываете книги на свой киндл. Калибри сама сконвертирует их в понятный для него формат.
    Заодно и библиотеку свою упорядочите :)
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


    магистр

    Ссылка на сообщение 14 февраля 06:36  
    Подарили дети на НГ Оникс Магеллан, читаю 3-4 часа в день с перерывами😊выключается сам через 60 минут бездействия, еще ни разу не заряжал, заряд сегодня 30%. Работаю с подсветкой 50/50


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 февраля 07:42  
    цитата mikaei
    Оникс Магеллан

    Смотрю на фотки, очень нравятся боковые кнопки с обеих сторон экрана для листания страниц. 8-)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 февраля 08:26  


    новичок

    Ссылка на сообщение 14 февраля 10:24  
    цитата dio
    Чтобы делать такие громкие заявления, нужно иметь опыт пользования моделями разных производителей и аргументировать свой вывод доказательствами. А так это пустопорожняя болтовня!;-)
    А так получается как у классика: "Кому и кобыла, невеста!"

    Вовсе нет. Во всех западных обзорах техники Киндл на первом месте. Амазон — монополист в книжной сфере: как печатной, так электронной.

    Эта тема больше сводится к "каждый кулик...".


    миродержец

    Ссылка на сообщение 14 февраля 10:29  
    цитата mischmisch
    Вы из простой операции по форматированию файлов в бесплатной программке прямо такой ужас делаете.

    цитата heleknar
    Я прошу прощения, но как на пиратской Ф. (если зарегистрироваться), так и на легальном Л. можно скачать файлы как в формате ФБ2,

    цитата mischmisch
    У меня много книг уже очень давно лежит, были они скачаны в более распространенном ранее fb2. Не искать же мне их заново?

    цитата Shalalak
    Качаете совершенно безвозмездно, то есть даром программу Calibre,

    Я иногда недоумеваю от того, что люди несколько коротких сообщений правильно прочитать не могут. Как так? ???%-\ Написано, что форматирую только потому, что fb2 уже дома лежит, а сам процесс форматирования пустячный.
    Но, конечно, спасибо за совет, я же раньше форматировала силой мысли. Вы еще посоветуйте, как упорядочить библиотеку в несколько сотен тысяч томов.
    –––
    Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 14 февраля 16:38  
    цитата Корнеев
    PocketBook X Pro Mist Grey на Android.

    Нет ли где тестов, сколько батарея держит? Большой экран плюс Андроид — дрлжна быстро расходоваться...
    10' себе думаю давно купить для pdf djvu. Но разные моменты удерживают пока.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 14 февраля 16:45  
    цитата Кирилл-61-RUS
    Амазон — монополист в книжной сфере: как печатной, так электронной.

    Уже это, "монополия", должна бы заставить задуматься о чистоте и непредвзятость тестов и рейтингов.
    Не люблю монополии на что угодно. Это ведёт к диктату (цен, например)


    авторитет

    Ссылка на сообщение 14 февраля 23:50  
    цитата mischmisch
    Я иногда недоумеваю от того, что люди несколько коротких сообщений правильно прочитать не могут. Как так? ???%-\ Написано, что форматирую только потому, что fb2 уже дома лежит, а сам процесс форматирования пустячный.

    Ну я не понимаю тогда, чего вы хотите.
    Вам предложили аж 3 варианта
    1. Взломать Киндл и установить на него Coolreader, чтобы читать нативные fb2
    2. Качать у тех-кого-нельзя-называть то что вам нужно в поддерживаемом формате
    3. Закидывать книжки прямо на Киндл, используя бесплатную программу-библиотекарь, которая сама на лету сконвертит из любого формата нужный
    Вам не нравится ни то, ни другое ни третье. Если хочется, чтобы галушки сами в сметану обмакивались, а потом в рот летели, то это явно не сюда...
    –––
    И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
    Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
    Страницы: 123...125126127128129...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх