Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:07  
    Marmotta
    Поверьте, в России даже переплата многих не останавливает.

    В Японии продают в магазинах.

    А новый ридер в планах есть.

    И да — корпус блестящий, что решается, например, наклейками, как фирменными, так и обычными.
    А энтузиасты поступили еще проще и мелкой наждачной бумагой прошлись аккуратненько пару раз по блестящей рамочке и тем самым решили задачу.

    Такой ридер из пластика первый, поэтому, учитывая, что "SONY" прислушивается к пользователям, то должны учесть и сделать матовый корпус в новых моделях.

    И да — fb2 читает на ура.:-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:22  

    цитата Marmotta

    Просто мой способ дешевле: файнридер, емнип, больше $100 стоит, а тот же бесплатный Нитропдф функцию имеет, а ни фига не конвертит, скотина. >:-|
    я попробовал засунуть в ваш сайт дежавю — 20 минут конверчения и нулевой результат.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:54  
    Александр Кенсин

    цитата Александр Кенсин

    мелкой наждачной бумагой прошлись

    Да уж, наш народ — это что-то, обязательно какой-нибудь выход да придумают :-)

    цитата Александр Кенсин

    А новый ридер  в планах есть

    PRS T2?
    shuherr

    цитата shuherr

    я попробовал засунуть в ваш сайт дежавю — 20 минут конверчения и нулевой результат.

    ??? Может уж слишком тяжелый файл был? У меня бывали сбои пару раз, но в принципе, на результаты пожаловаться не могу. Да я же и не заставляю никого пользоваться ;-) Мне, например, так проще, чем покупать кучу дорогущих программ, которыми буду пользоваться раз в год максимум. Просто еще один вариант, не более :-)
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 18:17  
    Sivetta, на киндл дополнительные словари устанавливаются без проблем. Взять их можно на the-ebook.org. Насчет качества словарей ничего не скажу, сама предпочитаю одноязычные.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 18:54  

    цитата Felicitas

    на киндл дополнительные словари устанавливаются без проблем. Взять их можно на the-ebook.org.


    а мне Киндл-магазин просто кинул кучу словарей апдейтом. Даже и не просила, так что с читалки стерла, оставила на хранении.
    –––
    Eramos pocos y parió la abuela


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 18:58  
    Aryan, а какая модель киндла?


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 13:55  
    Marmotta, Felicitas, Aryan — спасибо! Значит, по-крайней мере, словари для сони и киндла есть и легко доступны. Ок. Подробности работы этих словарей я лучше в других местах повыясняю. (конкретно, есть ли там некоторые функции, которые есть в обычной лингве, и которых мне жутко не хватает в allreader-е и покетбучных словарях)
    Felicitas насчет одноязычных словарей — это мысль! мне как-то в голову не приходило :-)


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 16:51  
    shuherr

    цитата shuherr

    Просто мой способ дешевле: файнридер, емнип, больше $100 стоит, а тот же бесплатный Нитропдф функцию имеет, а ни фига не конвертит, скотина.
    я попробовал засунуть в ваш сайт дежавю — 20 минут конверчения и нулевой результат.

    Зря мы тут копья ломали :-D На любой ридер с дроидом внутри устанавливается эта прога и вуаля, ридер читает дежавю :-)
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    авторитет

    Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:25  
    Вопрос был про программу- конвертер. Мало для чего она нужна человеку.
    А так ... в разных ридерах и   в разных системах дежавю -читалки давно есть.


    магистр

    Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 19:41  
    shuherr
    Мнээ... Изначально вопрос был про ридеры, читающие дежавю 8-)

    цитата chiffa

    Научка в основном идет либо в пдф либо дежавю.Если новый Соньковский ридер их поддерживает — куплю.Если нет — то покетбук.
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:31  
    как разумнее поступать (с точки зрения сбережения длительности заряда батарей): выключать ридер когда прерываешь чтение минут на 15-30 а потом снова включать, либо же оставлять включенным на эти пол-часа простоя? машина у меня e-ink: WexlerBook E5001. заряда хватает надолго, но в целях задержки износа хотелось бы знать.


    новичок

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:58  

    цитата dao8571428

    как разумнее поступать (с точки зрения сбережения длительности заряда батарей): выключать ридер когда прерываешь чтение минут на 15-30 а потом снова включать, либо же оставлять включенным на эти пол-часа простоя? машина у меня e-ink: WexlerBook E5001. заряда хватает надолго, но в целях задержки износа хотелось бы знать.

    У меня Lbook v3+, я его вообще НИКОГДА не выключаю.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:19  
    dao8571428
    Лучше пусть он сам у вас выключается... "Векслер"... так дольше прослужит.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:23  
    Векслер дольше прослужит, если его вообще не включать:-)))

    А вообще как я понимаю, на загрузку оболочки (системы) тратится заряда больше, чем в режиме ожидания
    –––
    Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


    миродержец

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:29  
    Варкот
    Совершенно верно — прослужит дольше.8-)

    Неправильно понимаете... в большинстве ридеров (хороших) это не так.8-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 22:48  
    Варкот , Александр Кенсин , спасибо. ужель правда векслер — такое г*вно?


    магистр

    Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 07:56  

    цитата baihou

    У меня Lbook v3+, я его вообще НИКОГДА не выключаю.

    Неплохая машинка. Месяцами лежала включеной.

    цитата dao8571428

    ужель правда векслер — такое г*вно?

    Как вам сказать? Всерьез Векслер на рынке е-инка не воспринимается, однако ваше устройство имеет свои плюсы и сделано качественно, как я могу судить из обзоров и изображений. На самом деле, только время может показать какое оно — качественное или фекальное. :-)
    Попробуйте его сами потестировать — не выключайте и последите за скоростью обновления страницы на большом и маленьком шрифте.
    –––
    Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
    И.В. Сталин


    магистр

    Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 07:59  

    цитата Варкот

    А вообще как я понимаю, на загрузку оболочки (системы) тратится заряда больше, чем в режиме ожидания

    В режиме ожидание (в идеале) заряд вообще не должен тратиться. заряд тратится на загрузку ОС и смену страниц. Для смены страниц заряд настолько минимален, что его по-праву можно назвать смешным. Обратная картина свидетельствует о инвалидности прошивке и наплевательстве производителя на потребителя.
    –––
    Это каким же нужно быть смелым, чтобы стать трусом в Красной Армии?
    И.В. Сталин


    магистр

    Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 08:09  
    Если верить некоторым отзывам, векслеры обычно разряжаются стремительно в любом состоянии, и даже выключенном :-)))


    миродержец

    Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 16:04  

    цитата dao8571428

    как разумнее поступать (с точки зрения сбережения длительности заряда батарей): выключать ридер когда прерываешь чтение минут на 15-30 а потом снова включать, либо же оставлять включенным на эти пол-часа простоя?

    У моей "Азбуки" в инструкции об этом прямо сказано: выключать, только если планируете не пользоваться книгой несколько дней, а так нехай включенной валяется
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное
    Страницы: 123...1415161718...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх