Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 21:11  
    kxmep
    Пожалуйста :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 21:48  

    цитата Marmotta

    Я пользуюсь вот этим он-лайн конвертером, все просто и понятно и выходных форматов туева хуча — хоть doc, хоть docx, хоть pdf.
    не там дока если дежавю засунуть
    да все б уж знали бы о нем

    вопрос принципиально в формате дежавю. там текст картинкой — значит надо ОСР прмменять со всеми присущими этому методу недостатками.
    а текст насколько я понял, если присутствует в текстовом слое, то в не самом удобном виде.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:07  
    shuherr

    цитата shuherr

    не там дока если дежавю засунуть

    А, ну может быть. Я всегда в pdf конвертировала автоматом. Ну, так pdf потом в doc жеж можно сконвертить, не? ;-)
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:11  

    цитата Marmotta

    Ну, так pdf потом в doc жеж можно сконвертить, не?
    ну так об этом уже и сказано было


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:14  

    цитата Александр Кенсин

    Кстати, у меня воть такие издания
    http://fantlab.ru/edition52652
    http://fantlab.ru/edition81076

    О, которая первая, я ее как раз в детстве читала, во всяком случае с аналог. иллюстрациями, но библиотечную. Буду настаивать на Верне: его герои в итоге устроились с гораздо большим комфортом, чем вышеупомянутый сын Робина :-D
    ПС. Прямо перечитать захотелось )))
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 22:35  
    shuherr
    Просто мой способ дешевле: файнридер, емнип, больше $100 стоит, а тот же бесплатный Нитропдф функцию имеет, а ни фига не конвертит, скотина. >:-|
    Ну, и попроще тоже: закинул на он-лайн конвертер и усё 8-)
    А так, да, конечно, дежавю — это зло с точки зрения конвертации.
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 00:57  
    Marmotta
    Я предлагал все книги, а не одну.;-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:52  
    Kto будет Пятницей?
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 01:53  
    Marmotta
    27 июля, конечно же.:-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 02:18  
    :-)))
    А с сонькой 650 я, скорее всего, пролетаю как фанера над Парижем. Похоже, их больше не производят. Во всяком случае на итал. сайте сони написано non è disponibile, т.е. "фиг вам, а не 650". Не понимаю я этого, тот же киндл продает чуть ли не все выходившие модели, а у сони политика — жрите, что дают >:-|
    APD. Na ebay — красный 650, не хочу красный :-(
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 11:34  
    Marmotta
    Это политика не "Сони", а отдельно взятых стран, закупающих их технику.

    В России, несмотря на то, что официально 650-ая модель не поставляется, ее можно купить.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:04  
    Но и в магазинах США отсутствует, а СониСтайл в Нью-Йорке — куда уж официальнее. Причем отсутствет и 950, 350 не смотрела, т.к. диагональ не подходит. Но уверена, что отсутствует и эта, так как на всех официальный сайтах Сони висит только 1 (одна) модель — Т. Что же это как не политика самой компании?! А в России все-таки ситуация другая — девайс продают ритэйлеры с бешеной наценкой, а не официальные магазины.
    Я же толкую о том, что ридер похоже просто снят с производства. Если где и продается, то старые запасы. На чихуа-хуа это сделали — не доходит, разве что действительно планируют скорый выход новой модели (не бюджетной). Например цветной е-инк наконец будет?
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 12:38  
    Marmotta
    А в Японии есть.
    И на оф. сайте есть Японском.:-)

    А США — они такие, ага..."Киндлы" и т.д.:-)))

    И да — цветные книги в ближайшем будущем.
    А китайцы уже сейчас что-то напаяли.
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 13:18  
    Александр Кенсин
    Угу, только он не продается — написано что-то типа "выпуск прерван/прекращён", 950 тоже нет, остался только 350. :-((( А я уже разлетелась, что закажу там А так, да, они на всех сайтах висят в "предыдущих моделях", вот только не продаются. :-(
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 13:42  

    цитата

    Всё остальное после "СОНИ" вам не понравится.
    Я после 505-й сони была в восторге от киндла. Причем сначала тоже собиралась 650-ю покупать, но оказалось, что в Германии ее купить очень трудно. После того, как интернет-магазин во второй раз перенес выполнение заказа на неопределенный срок, я плюнула и купила киндл. О чем совершенно не жалею.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 13:53  
    Леди и джентльмены! Кто-нибудь пользуется словарями в ридерах? Или читаете исключительно на языках, которые хорошо знаете? Рискну предположить, что ни японские сони, ни американские киндлы не снабжены изначально англо-русским и немецко-русским словарями. Подозреваю, что им они как-то ни к чему. А вот можно ли их туда установить? Насколько они (словари) доступные, удобные, подробные?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 13:56  
    Какой-бы супер-пупер читалка ни была, но если она "из коробки" не поддерживает fb2, то всё, до свидания.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:11  
    Marmotta
    Тогда покупайте или у нас, или в Японии.:-)
    Или Т1.
    Или ждите новые модели.;-)


    andrew_b
    А если поддерживает?!:-)))

    Felicitas
    Ну и хорошо.:-)

    Sivetta
    В моей нет русско-.... словарей, зато есть много других.:-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 14:14  
    Александр Кенсин Меня не русско-... интересует, а ...-русские :-)


    магистр

    Ссылка на сообщение 27 июля 2012 г. 15:00  
    Александр Кенсин

    цитата Александр Кенсин

    Тогда покупайте или у нас, или в Японии.

    Дык нету в Японии, только картинки на сайте остались ))) А в России с дикой переплатой дурных нема покупать :-D Если новая не выйдет модель, буду Т-шку брать. А бликует сильно, да? Причем я правильно понимаю, что бликует корпус? A если наклеить матовую пленку?
    Sivetta

    цитата Sivetta

    Кто-нибудь пользуется словарями в ридерах?

    Есть вот такие, например
    andrew_b

    цитата andrew_b

    если она "из коробки" не поддерживает fb2, то всё, до свидания

    Особенно, если учитывать, что fb2 формат ""чисто" российский. Тем не менее на официально поставляемых в Россию ридерах сони prs T1, поддержка fb2 есть ;-)
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил
    Страницы: 123...1314151617...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх