Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 01:19  
    Думаю, что в будущем на солнечные батарейки реально будет перевести электронные книги, те, что на электронных чернилах.
    На солнышке — заряжается и порядок.8-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 01:42  
    Нууу, не знаю.. А смысл? Е-инк отлично держит заряд. Я книгу заряжаю наверное раз в 3 недели (читаю каждый день). У е-инка на таче аппетит, наверное, получше, ну, буду заряжать раз в 2 недели. А на солнечных батарейках, это же куда-нибудь на солнце выкладывать надо будет, например на окошко, экраном вверх, а на окошке у меня, например, — кошки ;-) Разве что экраны перестанут быть такими хрупкими, а будут, например, гибкими?
    ПС. Где это там недавно "умный дом" хозяев чуть отравляющим газом не убил? :-D А ждет нас в итоге восстание роботов
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 08:07  

    цитата Marmotta

    Существуют конверторы для дежавюшных книг, конвертация в doc

    Ссылку в студию!Никак не могу найти, особенно в док интересует.
    –––
    Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


    активист

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 12:11  

    цитата Александр Кенсин

    Думаю, что в будущем на солнечные батарейки реально будет перевести электронные книги, те, что на электронных чернилах.


    Лень гуглить, но недавно видел статью про Киндловскую "обложку" с солнечными батареями.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 13:46  

    цитата chiffa

    Ссылку в студию!Никак не могу найти, особенно в док интересует.
    Дежавю может быть двух типов -1) текст в виде картинки,2) и текст в виде текстового слоя.

    1) а) использовать FineReader с плагином для обработки DjVu (вроде бы с 9 версии начиная)
    б) преобразовать дежавю в ПДФ и распознать его FineReader-ом либо PDFTransformer-ом

    2) Экспортировать текст из файла DjVu с помощью STDUViewer, но.. это будет голый текст с непонятно как получившейся разметкой


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 14:16  

    цитата shuherr

    использовать FineReader с плагином для обработки DjVu (

    Уууу, то есть танцы с бубном вокруг текста надо устраивать?:-(Мне бы однокнопочные конвертеры какие-нибудь...
    –––
    Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 14:28  

    цитата chiffa

    Уууу, то есть танцы с бубном вокруг текста надо устраивать?

    Только так
    –––
    Як у нашым у раю жыць весела.
    Жыць весела, толькі некаму... © народное


    философ

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 14:32  
    Siroga, жаль...может получится как-нибудь попробовать.
    –––
    Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 18:39  
    chiffa

    цитата chiffa

    Ссылку в студию!Никак не могу найти, особенно в док интересует.

    Я пользуюсь вот этим он-лайн конвертером, все просто и понятно и выходных форматов туева хуча — хоть doc, хоть docx, хоть pdf.
    Кстати видео и аудио тоже можно конвертить там же. .
    Еще вот обсуждение на хабре со ссылками, покопайся.
    В общем не так уж и много придется танцевать "варварских танцев" 8-)
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 18:56  
    Korochun

    цитата Korochun

    Лень гуглить, но недавно видел статью про Киндловскую "обложку" с солнечными батареями.

    Аааа, тут я ступила, конечно, ведь можно и в обложку панель встроить 8:-0 Я что-то сразу "куркулятор" с окошком солнечных батарей представила 8-] :-D
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    активист

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:06  

    цитата Marmotta

    "куркулятор" с окошком солнечных батарей

    Меня тоже такая мысль посещала.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:09  
    Marmotta
    Да всё в порядке.:-)


    Смысл в солнечных батарейках такой — чтобы книжка стала совсем (почти) как обычная и работала себе и работала, где бы вы ни были, хоть на необитаемом острове.

    Спутниковый телефон и тот разрядится (если опять же будет не на СБ), сотовый ничего не поймает и тоже разрядится, а книжка... будет работать. :-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:25  
    Александр Кенсин

    цитата Александр Кенсин

    хоть на необитаемом острове.

    Тогда надо заранее закачать в книжку "Таинственный остров" как пособие по выживанию, а то пойдем по этому острову голыя, босыя, зато с форумом фантлаба в ридере :-)))
    Дааа, обложечку такую я бы первая купила )))
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    активист

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:36  

    цитата Marmotta

    Дааа, обложечку такую я бы первая купила )))


    Так флаг, что называется в руки:) На американском амазоне уже есть в продаже. Правда стоит такая обложка почти как сама книжка :)


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:53  
    Leper

    цитата Leper

    На американском амазоне уже есть в продаже

    Tak это для киндла, поди? Неее, кузнециндл нам не нужен ;-) Я соньку буду ждать ;-)
    Что-то не нашла я этот девайс ??? Можно ссылочку?
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 19:55  
    Leper
    Нам для "Киндла" не надо:-)))
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    магистр

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 20:07  
    Александр Кенсин

    цитата Александр Кенсин

    Нам для "Киндла" не надо

    :beer: :-D
    –––
    Идите лесом. (с)
    Трандуил


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 20:18  
    Коллеги, я за развитием индустрии не слежу, поэтому — увы — не в теме.
    Простой вопрос: стОит ли менять 505 сони на какую-то более продвинутую читалку?


    миродержец

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 20:26  
    Marmotta
    Ну... не только.
    Отлично подойдет и роман Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". :-)

    Кстати, у меня воть такие издания:-)
    http://fantlab.ru/edition52652
    http://fantlab.ru/edition81076
    (бумажные)

    kxmep
    Только если на "Sony PRS-650" или на "Sony PRS-Т1" (если не смущает пластик).
    Потому что в вашей модели листание кнопками и немного другой экран.
    А в новых — уже руками можно листать (очень удобно) и экран стал "E-Ink Pearl".
    Всё остальное после "СОНИ" вам не понравится.
    Если это вам действительно надо, потому что если всё устраивает в 505-ой, то незачем.:-)
    –––
    Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 20:41  
    Александр Кенсин
    Спасибо!
    Страницы: 123...1213141516...131132133    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх