Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 18:49  

цитата igor_pantyuhov

А почему в шоке-то?

Чисто эгоистично, конечно. Сперва за "лучшее" Дозуа кучу денег отдать чтобы увидеть, что будет переиздание с исправлением ошибок. и купят его теперь те, кто НЕ купил первую версию, кто пожадничал вовремя.
Далее. Купил два тома Райаниеми... и на тебе. Вот те кто пожадничал и не купил — в выигрыше, теперь они купят омнибусом да ешё и редактированную, улучшенную версию.
Всё-таки не десяток лет прошло (вот как сейчас заменяем у себя плохие издания 1990-х). Слишком уж накладно каждый год одну и туже книгу заменять... :-(
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 19:27  
До омнибуса Райаниеми еще как до луны пешком :-[
Он возможно будет если продадутся вышедшие до этого книги.
А это как оказывается — далеко не факт. Тираж третей книги будет 1500 экз. (тираж Вора был 3000 экз.).
А почему так — можете догадаться сами 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:27  
Вот это денек сегодня!!! Могу понять как одну сторону, так и другую. И очень надеюсь что уважаемые издатели доведут до конца начатое и выполнят тем самым свои обещания! А я в свою очередь поддержку их рублем. Ждём Гамильтона, Хейса, Кори, Флина и остальных. Ваха и артбуки к сожалению не моё!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:32  

цитата timovk

Ваха и артбуки к сожалению не моё!!!
И не мое.Тем не менее,если это поможет издательству держаться на плаву,я только за,главное,чтобы шоу продолжалось8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 20:45  
вадимкосмо Да я только за!!! Пусть у Вахи будут теражи по 50000 экз, и все за месяц раскупались! Главное и остальное издавать, ну желательно пару книг в месяц!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:14  

цитата isaev

Сообщения издателя будут теряться в потоке постов читателей, поэтому читатели будут общаться друг с другом, заходить от случая к случаю, задавать разные вариации уже заданных вопросов и нагнетать. Ну и далее по кругу.

Не в бровь, а в глаз. Вот подтверждение тому. Страница 485 данного обсуждения.
Директор издательства пишет:

цитата Gonza

До омнибуса Райаниеми еще как до луны пешком
Он возможно будет если продадутся вышедшие до этого книги.
А это как оказывается — далеко не факт.

4 поста(и почти час) спустя видим:

цитата MarchingCat

А здесь ситуация такая, что если бы я знал заранее что будет омнибус да ещё с таким маленьким разрывом во времени — то я бы не стал брать штучные тома


Директор издательства не так уверен в выходе омнибуса как уважаемый MarchingCat. Повторяю, ИЗДАТЕЛЬ ЕЩЁ НЕ УВЕРЕН В САМОМ ФАКТЕ ВЫХОДА ОМНИБУСА. Откуда вообще взялся "маленький разрыв во времени"? Извините, за капс, но происходящее в этой ветке напоминает попытку глухого объяснить слепому, что такое "красный".

Про истерику с Вахой вообще смешно. Директор издательства(пользователь Gonza, похоже многие посетители ветки даже этого не знают), что >50% тиража Вахи уходит через сайт, а НФ и фэнтези по 100 штук из тиража, и если есть желание быстро получить продолжение — покупайте через сайт. Уважаемые форумчане спокойно пропускают все эти речи мимо ушей, берут книги на Лабиринте, а потом приходят сюда и кричат: "Где мой Гамильтон!? Ангел!? КИНУЛИ СКОТЫ!!".

Детский сад и грёбанный стыд. Вроде бы не детский этот форум, а ощущение будто в ясли попал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:17  
Korick
Приводя мои слова — передёрнули. Мою цитату вы взяли... из цитаты. Или из продолжения разговора где я уже что-то уточнял в ходе дискуссии. Оригинальные слова были произнесены ДО поста Гонзы. После поста Владимирского что будет омнибус.
Да и остальное напередёргивали и утрировали.
Детский сад и невнимание при чтении форума.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:23  

цитата Senna

Человек купил два тома Райаниеми и "Лучшее..." Дозуа — сделал это сразу, по выходу книг, а в последствии выяснилось, что там есть что править. И теперь выйдут новые — отредактированные издания, с улучшенным переводом. Дело не в омнибусе, а в том, что переводы были не идеальные — отсюда и "эгоизм", и обида, наверно. Я тоже купил первые издания, но отношусь к этому более философски — нет пределов совершенству... да и MarchingCat видимо тоже, раз понимает свой эгоизм. А вы развели тут, понимаешь...

Именно так.
У меня нет претензий к издательству. Только благодарность за работу, инициативы.
Но по ходу обсуждений я высказал личное мнение и сразу уточнил что оно личное и очень эгоистичное.
Не более того.
Народу просто поцепляться нравится. (даже не могу смайлик подходящий подобрать, чтоб слегка ехидная улыбка была)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:24  

цитата MarchingCat

и на тебе — новость о редактуре и выпуске омнибусом

Это и называется "прямой диалог с издателем". Когда делятся планами ДАЛЁКИМИ и ВЕРОЯТНЫМИ. Или, думаете, Армада не держит в голове планов по омнибусам Пехова с момента выхода первой отдельной книги очередного цикла? Это бизнес, тут надо думать на месяца и года вперёд. И издательство в этой теме такими мыслями делится. Но, видимо, зря. Выходит-то одна истерика. Скорее всего, лучше перейти к формату "больших издательств". Пачки анонсов по различным сериям без каких либо сроков, даже приблизительных.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:37  

цитата Korick

берут книги на Лабиринте
где дешевле — там и берут, и это нормально. Если ККФ хочет, чтобы покупали именно у них напрямую — оно знает, что надо сделать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 21:43  

цитата cakypa

где дешевле — там и берут, и это нормально. Если ККФ хочет, чтобы покупали именно у них напрямую — оно знает, что надо сделать

Господи, да по сотому разу уже объясняли — берите где угодно, только будьте немного взрослыми принять разъяснение про поступление денег за купленное вами непосредственно в издательство. Тут немного нужно приложить усилий, чтобы понять о чём речь. Мне тоже не нравится, что покупка через магазин Почтой России превращается в хождение по мукам. Но я не пытаюсь делать вид, что не понимаю, о чём говорят представители издательства.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 22:12  
Почитал сообщения и понял, что я один из самых верных поклонников издательства. Начиная с 2012 приобрёл всё кроме Вархаммера и Эры Дракулы.Ну и из того ,что в планах возьму всё кроме , опять же , Вархаммера(если решат издать что-то из него) , а также комиксов. Хотя нет — комикс по вселенной Темного Эльфа тоже возьму


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 22:25  

сообщение модератора

цитата Victor31

Вы посмотрите на структуру собственности на права, к которым ККФ имеет доступ. Представьте, что есть какое-то другое нишевое издательство фантастики, которое решило бы издать того же Питера Гамильтона. И что их ждет? Цепочка ККФ-Азбука-Hachette-Lagardère. Где-то там в 105-ом подразделении сидит Гамильтон с парой дюжиной коллег. Попробуйте там прикупить себе права на Гамильтона!

Victor31
Покажите, какое Гамильтон имеет отношение к Азбука-Hachette-Lagardère, пожалуйста, или вы отправитесь в бан за распространение заведомо недостоверной информации. У вас есть сутки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 22:39  

сообщение модератора

Удалил половину сообщений. Половину оставил, однако продолжать не нужно.
Спасибо всем участникам этого потока сообщений, благодаря вам с января в подфоруме «Издания, издательства, электронные книги» грядут изменения принципов модерировании.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:21  
Знаете, что предшествует смерти издательства? Тишина на форуме, как это было со Снежным комом. А когда на форуме такой срач, что модератор не успевает удалять сообщения — это очень хорошо. Значит у ККФ много неравнодушных читателей и всё с этим издательством будет в порядке.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:26  

цитата Pavinc


Знаете, что предшествует смерти издательства? Тишина на форуме, как это было со Снежным комом. А когда на форуме такой срач, что модератор не успевает удалять сообщения — это очень хорошо. Значит у ККФ много неравнодушных читателей и всё с этим издательством будет в порядке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:33  
Pavinc,
Прошлый НГ у меня прошёл под знаком ККФ — успел заказать перед праздниками "Веру", "Ересь...", Дозуа и даже "Звезду Пандоры", а уже в первых числах января получил бандероли. Праздник получился настоящий! В этом году не срослось, но хочется верить, что следующий НГ опять пройдёт с хорошим настроением. Издательству желаю только удачи!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:05  
также желаю издательству процветания,чтобы радовать нас интересными новинками(в моем случае фэнтези:-)))) и изданием в хорошем качестве классики(имхо) фантастики такой как Муркок. в этом году вышли из интересных мне книг книг только Муркок и Певель.
но верю,что в следующем году будет и Хейс,и Скалл,и Певель и долгожданный Кэмерон,и Векслер,и Райан..ну и Муркок конечно.куплю все книги этих авторов,котрые издадут.:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 00:49  
Устроили тут... конечно читатели вечно недовольны, всё время что-то не устраивает, однако зачем скатываться до немотивированной критики и оскорблений — не понятно. Издательству — спасибо, что ведёт диалог.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 01:18  

цитата Mixail1990

но верю,что в следующем году будет и Хейс,и Скалл,и Певель и долгожданный Кэмерон,и Векслер,и Райан.


Прям все то же, что и я жду. Только Лоуренса еще добавлю в ожидаемые.
Страницы: 123...482483484485486...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх