Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 22:12  
Можно одну книгу , а иллюстрации отдельно по художникам и каждый купит себе альбом с тем художником который ему нравится ))
У кого есть лишний мильён ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 22:17  
Karavaev
Я ведь в своем сообщении (о вариантах иллюстраций) не качество воспроизведения сравнивал, а высказывал свое отношение к изобразительной зрелищности иллюстраций. Роунтри сегодня смотрится слишком старомодно, ничего особенного. А у Колла штрих какой, это точно вы подметили, очень виртуозный. Мне его иллюстрации гораздо больше нравятся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 22:25  

цитата Edred

Если с каждым переводом делать каждый вариант оформления, то... ээээ.... 80 получится.


Вот теперь всё верно :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2015 г. 22:27  

цитата Edred

Мне его иллюстрации гораздо больше нравятся.

Полностью с вами солидарен.
А какая у него шикарная цветная обложка была к первому номеру с публикацией романа!
Однако полный комплект иллюстраций ни разу не был воспроизведен даже на Западе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 06:48  
Edred Скажите, а в рекламе "Миллиорка" чьи иллюстрации к "Затерянному миру" воспроизвели?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 11:02  

цитата Edred

ЗЫ: Я вот тут занялся подбором всех вариантов комплектов иллюстраций к "Острову сокровищ". Еще не все нашел, но список более-менее полный составил. Их будет около 130.

А что — шикарное издание — текст + ВСЕ иллюстрации.
Этакий комикс получится...

Я тут как-то делал электрическую книгу, включая три комплекта иллюстраций.
Как по заказу — художники рисовали одни и те же моменты...
Устал расставлять...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 12:53  

цитата тессилуч

Скажите, а в рекламе "Миллиорка" чьи иллюстрации к "Затерянному миру" воспроизвели?


А где эта реклама?

цитата laapooder

А что — шикарное издание — текст + ВСЕ иллюстрации.
Этакий комикс получится...


Во-первых, из этих 130 — 3 комикса. Classics Illustrated N 64 (вот такой), Радны Сахалтуева (последнее издание) и Дадли Уоткинса (вот такой). Плюс, кажись, еще Диснеевский был, но я пока до него не добрался. Попробуй объедини, ничего не получится...

цитата laapooder

Я тут как-то делал электрическую книгу, включая три комплекта иллюстраций.
Как по заказу — художники рисовали одни и те же моменты...


Юмор ситуации в том же. Примерно 120 художников (у некоторых по 2 разных комплекта) рисовали практически одни и те же сюжеты. У любого есть картинка как Джимми стреляет в пирата с верхушки мачты, как плывет на шлюпке на корабль, сцена со швырянием костыля в спину уходящему пирату и прочее подобное.

Все найденные комплекты будут выложены на сайте, который я потихоньку делаю. Там можно будет сравнить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:03  

цитата Edred

рисовали практически одни и те же сюжеты.

Вообще, это интересная тема для разговора: как художники (или редакторы?) определяют для себя изобразительные точки сюжета.
Скажем, в Затерянном мире практически каждый художник нарисовал как Челленджер катится с Мэлоуном по лестнице (или уже докатился). И при этом есть издания вообще без рисунков динозавров!
:0)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:11  

цитата Karavaev

Скажем, в Затерянном мире практически каждый художник нарисовал как Челленджер катится с Мэлоуном по лестнице (или уже докатился)


Да, я когда в иллюстрациях к "Затерянному миру" копался, видел, что почти у всех есть сценка с летающим ящером во время выступления в конце книги. Чем более поздние иллюстрации — тем больше этот ящер смахивает на птеродактиля.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:25  
Edred На сайте издательства.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:39  
тессилуч
Это Гарри Роунтри. Неплохие иллюстрации, но не лучшие. Посмотрим, как воспроизведут, там много полутонов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:44  
В советское время, кстати, не воспроизводились. Были в первом украинском издании (не помню 18 или 19 года), ну и перересовывались в некоторых предвоенных изданиях.
Иллюстрации Колла, к слову, были воспроизведены в прошлом (?) годе. Качество хуже некуда, я даже не смог себя заставить добавить эту книгу в коллекцию, настолько дрянь


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 13:52  

цитата Edred

Это Гарри Роунтри.
Спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 15:27  

цитата Edred

Во-первых, из этих 130 — 3 комикса.


Поправлю-ка сам себя. Только что нашел немецкий форум, где кто-то "добрый" выложил ссылки на все существующие комиксы по "Острову сокровищ". 73 штуки!!! И русских, как всегда, нету. В общем, 130 комплектов — это я малость преуменьшил... %-\
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 20:43  

цитата Karavaev

И при этом есть издания вообще без рисунков динозавров!

Это же самое настоящее вредительство! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:19  
К сведению фантлабовцев.
Фантастико-приключенческий роман-буриме "ТРИ БУКВЫ" был опубликован в "Синем журнале" за 1911 год почти полностью в 2х частях. Но без последних глав, которые писатель Будищев не написал из-за болезни...
Уверен, что уникальный случай коллективного творчества известных русских писателей достоин того, чтобы переиздать это отдельной книгой, даже если замысел не доведен до конца.
Пилиев готов издать "Три буквы" в "мягкой рамке" (тираж 80 экз.) с шикарными оригинальными иллюстрациями Сварога, если найдется достаточное количество желающих.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:30  
stax,
количество желающих определяет цена вопроса.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:35  
stax хоршо бы, возьму


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:45  
Я тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:49  
stax Вы -как ,я знаю хотели предложить Пилиеву издание этого романа,о чем упоминали в теме Престиж Бука-следовательно Пилиев согласен в случае набора "читательской аудитории":-)Ну,что-же ,вероятно буду вторым после zx_ . Цена вопроса-вероятно такая же,что и у предыдущей мягкой рамки Толстого-1000 рублей?
Страницы: 123...2728293031...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх