Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 19:47  

цитата mogzonec

Результат получился достойный. На мой взгляд, ценность книг (включая "мягкие") еще и в том, что каждая книжка имеет небольшой очерк об авторе, очень деловой и насыщенный добротным фактологическим материалом.


К сожалению, Райнов такого очерка не имеет. Есть библиография, и то не полная, а только серии романов о Боеве.
Соответственно вопросы:
3. есть ли в планах другие романы Райнова (особенно 7 и 8 — благополучно забытые Центрполиграфом)
4. будет ли переиздание в обычной рамке того, что издано в "мягкой" и шпионской серии.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 20:39  
и 5. даже не вопрос, а как бы поддержка 3-го...
кто-то, по моей просьбе уже спрашивал, нет ли в планах издательства выпустить весь цикл об эмиле боеве.
ответили: нет.
но, может, если наберется нное число желающих, ответ пересмотрят?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 20:51  

цитата algy

может, если наберется нное число желающих, ответ пересмотрят?

Сдаётся мне, что несмотря на большие тиражи в СССР, эти замечательные романы мало кто знает. Из тысяч фантлабовцев — 20-35 человек, а среди моих читающих знакомых — вообще никто, а ведь если сравнивать , например, Ле Карре и Райнова, то второй на мой взгляд лучше (хотя и первый отлично пишет). Не наберётся энное количество, не-а.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 20:54  
жаль...у меня все есть, но вразнобой:-(
3 рамки цп, 1 миллиорка, остальное вообще не в рамке...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:05  
algy , так Вы, если такой ценитель и знаток, хотя бы аннотации хорошие написали, достойные романов. А то оценки высокие (и это правильно), а аннотаций нет.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:20  
БАНЗАЙ!!! это я об открытии этой темы. :-)
Сегодня получил Райнова и Невед город. Внешний осмотр исполнения — полный восторг! ЗдОрово! Жаль, Райнов без иллюстр.. Но форзацы -очень, очень качественно. Не составные -что радует. Как в старое доброе время. И рисунок на обложке -ЧЁТКО. без всяких рассеиваний и размазываний...
В общем, стоит тех денег. Пойду Пилиеву писать личную благодарность...
:beer:

цитата Гвардеец

эти замечательные романы мало кто знает. Из тысяч фантлабовцев — 20-35 человек,

36! :-) Я читал романы Райнова и считаю их одними из лучших о разведчиках. :-[:beer:
Несомненно, читали их гораздо больше. Просто чел сам по себе ленив и что-то написать ему в лом, как говорят тинэйджеры. Хотя с удовольствием читает, если напишет кто-то. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:24  
йети , вот и подтвердите свои слова оценками! https://fantlab.ru/autor13911
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 21:24  

цитата Гвардеец

если сравнивать , например, Ле Карре и Райнова, то второй на мой взгляд лучше


Поддержу мнение :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:13  
вот и пятеро...глядишь, нное и наберется:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:17  
algy У Миллиорка я думаю несколько другие планы и выпуск многотомников ему не интересны.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:25  
тессилуч и тут слова не скажи


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:33  
Выпуск 7-8 Райнова поддерживаю — 2 экз


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 22:33  
Я думаю, что у поклонников Богомила Райнова Боевский цикл есть весь. У меня, например, в этих изданиях: http://fantlab.ru/edition81897 . В этой серии был издан весь цикл за исключением Наивный человек среднего возраста.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:21  
Пришёл ответ:

цитата

Добрый вечер!

Насчет логотипа — зачем раскрывать все тайны? Ведь так все станет простым и обыденным...

Издавать всего Боева в Рамке вряд ли целесообразно: это не совсем по-"рамочному", не совсем (или совсем НЕ) в традициях БПНФ. Да и остальные романы о Боеве (в основном) многократно переизданы, а это внушает опасение: раскупят ли.

То что было в "Смерше" и мягкой "рамке" не дотягивает до уровня БПНФ (за редким исключением). А кроме того, есть много чего забытого, незамеченного, что можно включить в БПНФ. Вместе с тем хочу сказать об одной важной вещи: мне предполагаемая целевая аудитория БПНФ видится гораздо более широкой: отнюдь не только тонкие ценители литературных редкостей, но и "обычные" (не осрбенно искушенные) читатели. Поэтому планирую переиздать в БПНФ "железную" классику: Хаггард, Лондон, Киплинг, Стивенсон, Конан-Дойль и проч. и проч., но гарантирую: в таком художественном качестве у нас таких изданий не было, да и не только у нас. В каждой будет от 30 до 100 иллюстраций, которых (за редким исключением) никогда прежде ни у нас, ни на Западе в книжных изданиях не воспроизводилось. Например, в "Докторе Омеге" будет 74 иллюстрации. Никогда прежде такого количества иллюстраций в книжном издании "Доктора Омеги" не было (максимум, 36). Так и с остальными.

Некоторые планы издательства (те, которых можно объявить) будут даны в книге Галопена.
Сейчас в типографии Конан-Дойль ("Собака Баскервилей" и "Долина страха"), 91 илл. "Доктор Омега" верстается.
Кроме того, планирую издать несколько книжек "мягкой "рамки". Туда войдет то, что по тем или иным причинам не может войти в БПНФ, но вместе с тем не лишенное любопытства. Таким образом, "мягкая "рамка" станет своего рода "антирамкой".

Прилагаю (на всякий случай) фрагмент форзаца к Галопену.

Пока все!

Всех благ и удач!
Георгий.


–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:24  

цитата йети

читал романы Райнова и считаю их одними из лучших о разведчиках

Так ведь скучный он — Райнов... И романы о нем — однообразные. Серые какие-то (ИМХО)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:25  
То есть Галопен "Доктор Омега" — еще не скоро будет?


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:30  

цитата С.Соболев

То есть Галопен "Доктор Омега" — еще не скоро будет?

ну да, если только верстается, к новому году точно не успеют...выходит, в лучшем случае, конец января, после праздников


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:31  

цитата

монтажник 21 Так ведь скучный он — Райнов... И романы о нем — однообразные.

Так ведь НЕскучный он — Райнов... И романы о нем — великолепные!
У каждого свое мнение...


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:33  
Доктор Омега" верстается. — это сколько еще времени до выхода?)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 23:35  

цитата Garvi

У каждого свое мнение...
ну да, и оно имеет право быть.
не нравится райнов человеку, его право. он и добавил: имхо.

нам нравится-тоже наше право...но печатать не хотят:-(
Страницы: 12345...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх