Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 20:45  
Чьи переводы у Гуин и Гамильтона не знаю, это не мои проекты, я просто видел иллюстрации. В первой книге они специально нарисованные отечественные (Не Шикин), во второй — из американского омнибуса (если не переиграли).

В Берроузе все переводы новые, кто переводил тоже не скажу, хоть это и "мой" проект. Иллюстрации Йетса, об этом уже писали, вот тут многие из них можно просмотреть. Перед выходом книги я постараюсь сделать ее обзор.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 20:47  
Edred
Понятно.
Будем ждать и по выходу уже смотреть. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 21:17  

цитата Edred

Гамильтона не знаю


Вроде, Удалина.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2016 г. 21:00  
Кир Булычев "Похищение чародея" книга вышла! На сайте издательства статус поменялся со "скоро" на "новинка". Ссылка.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 18:37  
Скоро в Лабиринте

«Похищение чародея»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2016 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 1152 стр.
ISBN: 978-5-389-10560-7
Серия: Мир фантастики

Комментарий: Избранные повести и рассказы разных лет.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации С.А. Григорьева.



магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 18:43  
И хоть бы где состав тома указали... 8-)
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 18:47  
Наверное, такой же, как тут:

«Похищение чародея»
Издательство: М.: Эксмо, 2005 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 1152 стр.
ISBN: 978-5-699-12597-5, 5-699-12597-3
Серия: Кир Булычев

Комментарий: Дилогия «Лигон» и самостоятельные повести.
Иллюстрация на обложке В. Терминатова.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 18:51  
Корнеев
Ничего подобного.
Том "Похищение чародея" собран без опоры на ранее выходившие сборники, и это прежде всего том лучших внецикловых рассказов. Повести там тоже есть, но по остаточному принципу.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 19:04  

цитата Dark Andrew

Том "Похищение чародея" собран без опоры на ранее выходившие сборники, и это прежде всего том лучших внецикловых рассказов. Повести там тоже есть, но по остаточному принципу.

Ну, вот и хорошо, берём. :-)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:26  

цитата Edred

В Берроузе все переводы новые, кто переводил тоже не скажу, хоть это и "мой" проект. Иллюстрации Йетса, об этом уже писали, вот тут многие из них можно просмотреть

Посмотрел картинки, впечатляют. Цветные тоже будут? Интересно, художник рисовал после просмотра фильма? Принцесса похожа на киношную.
Задумался, может все же приобрету томик.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:34  
Al_cluw с цветными картинками цена скаканет в полтора-два раза. Оно вам надо!
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:36  
Al_cluw
Цветная там только одна, она была на обложке оригинальной книги. Я не знаю будет ли она она использована на обложке книги в "Азбуке", пока еще рано судить.

цитата Al_cluw

Интересно, художник рисовал после просмотра фильма? Принцесса похожа на киношную.

Книга с этими иллюстрациями вышла в Америке в 2009 году. Фильм снят в 2012.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 23:57  
Edred
понятно. А будет только один том, или продолжения тоже в планах есть?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 00:00  

цитата Al_cluw

А будет только один том, или продолжения тоже в планах есть?

а надо? Йетс только первые романы иллюстрировал...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 01:05  

цитата Al_cluw

А будет только один том, или продолжения тоже в планах есть?


На этот вопрос уже отвечали: пока в планах только том с первой трилогией, который иллюстрировал Йетс. Будет ли в дальнейшем издание других романов марсианского цикла — пока ничего не планировалось, но если они и будут, то уже с другими иллюстрациями.

Серии "Мир фантастики" еще и года нет. А сколько томов уже издано, да и в планах очень много интересных вещей. Не надо пытаться загадывать на годы вперед... Это вот в "Мире приключений", который пока медленнее готовится, там планы уже на пару лет вперед есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 08:35  
Булычев "Похищение чародея" в Лабиринте в "ожидается", но состава там пока нет.


новичок

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 12:52  
Спасибо издательству за Булычева. Очень надеюсь на томик о Гусляре и продолжении серии. Я бы не отказался от всего Булычева, кроме Алисы, так как это совсем уже на детскую аудиторию рассчитано.
–––
Сейчас читаю: Владимир Савченко - "Открытие себя".


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 14:23  
papageno В один том весь цикл все равно не влезет, а прекрасный трехтомник о Великом Гусляре 2012 года спокойно можно купить и в Лабиринте и здесь на Фантлабе


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 10:10  
Уже не новость, но повторю для тех, кто не видел (чтобы в одной теме было): официально заявлен том Урсулы Ле Гуин "Левая рука тьмы"

Ссылка
Этот сборник — еще несколько загадок вселенной Хайнского цикла: закрытая для контактов планета в «Роканноне», захваченная пришельцами Земля в «Городе иллюзий», непримиримая вражда колонистов и туземцев в «Планете изгнания», уникальная физиологическая зависимость обитателей планеты Зима от лунного цикла в «Левой руке тьмы». Необычные миры, удивительные народы, сильные и страстные герои, оригинальные фантас тические идеи и прекрасный литературный слог. Волнуя умы и завоевывая многочисленные награды, книги Урсулы Ле Гуин мгновенно становились классическими.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 13:13  
kgn
Так видели.
Проблема, что переводы все те же.
Ну и рисунок — может и хороший, но ящерица в пустыне... и "Левая рука тьмы" — где снега... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...2425262728...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх