Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:41  

цитата тессилуч

А "Реку Хронос" ВЕЧЕ выпустило в "рамке"

Не стал я ее брать, у меня Отцы-основатели Булычева есть.
Но если азбука переиздаст — возьму от азбуки.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 13:45  
Алиса для этой серии слишком детская книга, особенно на одной полке с Типтри. В делюксе согласен, но не в серии.
За Хронос руками и ногами. В том формате, что сейчас доступны первые три книги первой части трилогии... пусть сами себе покупают/читают. Я буду преданно ждать и верить в то, что будет и на нашей ветке праздник в три тома
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:22  
Да-да, давайте "Хронос":cool!:
Купил в Вече первую трилогию — долго плевался на редактуру... %-\
Теперь жду нормальное издание.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:22  

цитата qkd

Алиса для этой серии слишком детская книга, особенно на одной полке с Типтри. В делюксе согласен, но не в серии.
За Хронос руками и ногами.


"Летящие сказки" Крапивина, как мне кажется, на тот же возраст ("Кристалл" всё-таки значительно серьёзнее). И это нормально, серия "Мир фантастики", она потому и "мир", что объединяет самые разные направления, и для разных возрастов.

А вот с Булычевым... Я очень люблю его творчество, но "Алиса" — она же везде есть. И возраст читателей тут не причём. Может, позже. "Река Хронос" — классно, возможно, лучшее у него, но опять же не уверен, что это прямо сейчас хорошо для серии.

Зато у Булычева есть же ещё фантастика, издаваемая намного реже. "Любимец" — прекрасная вещь: https://fantlab.ru/work12449 Вот это стоило бы издать. Также можно два романа про Лигон: https://fantlab.ru/work12518 Тоже давно не было. Как раз на том будет. Если маловато — рассказами добить.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 14:46  

цитата kgn

"Алиса" — она же везде есть.
Более того, если всё же появится в серии мы её всё равно возьмём.

цитата JimR

долго плевался на редактуру
Да и на т̶у̶а̶л̶е̶т̶н̶о̶й̶ газетной бумаге... Нет, Кир удостоен лучшего, т.е Азбуки, ну не пить же армянский коньяк из пластикового стаканчика.
–––
~читатель эпохи позднего пробуждения~


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2018 г. 17:24  

цитата kgn

Река Хронос" — классно, возможно, лучшее у него, но опять же не уверен, что это прямо сейчас хорошо для серии.

Несмотря на то, что Хронос есть в АСТ БФ, в Азбуке взял бы с удовольствием. Но и от томика лучших вещей из Алисы, но обязательно с классическими иллюстрациями, не откажусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 01:34  
Если том К Булычева выпускать в Делюкс, то думаю "Река Хронос" + пара повестей об Алисе вполне приличная книга получится. Конечно в "Младенце Фрее" автор скатился в пошлятину, но его можно и не включать.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 10:46  
Господа, как вы думаете, насколько востребован был бы Абрахам Меррит в данной серии?
Издавался он у нас не часто, особенно последнее время.
Правда, тут надо подумать о составе тома.
Если все главные романы запихивать — получится очень увесистый том.
Если дилогиями, то получаются довольно тощие тома ))
Либо, дилогия (какая-либо) + внесерийный роман. Так можно несколько томов набрать. Вопрос только в том — насколько они будут востребованы..

Хотя тут еще, наверное, стоит говорить и о новом/исправленном переводе. Давно его не читал, но учитывая, что переводили в начале 90х — могут быть нюансы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 11:02  

цитата shwed

Господа, как вы думаете, насколько востребован был бы Абрахам Меррит в данной серии?


По мне, так лучше Джека Вэнса или Кита Лаумера. Хотя, скорее всего, они все не будут активно раскупаться.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 11:09  

цитата shwed

был бы Абрахам Меррит в данной серии?

Его хорошо бы том лучшего издать в ИЛ.БК.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 11:14  
Омнибус Меррита уже был
https://fantlab.ru/edition152877

С другой стороны, качественный серийный томик с иллюстрациями на шмуцтитулах, конечно, не помешал бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 11:19  
Пожелание видеть изданным избранное Меррита уже передавал в издательство. Как и Вэнса с Лаумером.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 12:45  
А пожелание увидеть изданным Фредерика Пола здесь не звучало?
Если нет, запишите пожалуйста.
Его цикл Хичи хорошо бы в данной серии смотрелся ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 13:01  

цитата ilya_cf

А пожелание увидеть изданным Фредерика Пола здесь не звучало?

Звучало. Вообще по фантастике (почти) все основные имена уже названы. Даже те, права на чьи произведения у других издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:00  
AkihitoKonnichi раз все пишут, то и я напишу авторов, которые очень сильно жду в серии МФ.
1. Гарри Гаррисон.
2. Роберт Хайнлайн.
3. Генри Каттнер.
Побольше и можно без хлеба.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:04  
AkihitoKonnichi, а будут ли продолжать издавать омнибусы Олди в этой серии? Хотя бы Ахейский цикл в одном томе тут напрашивается.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:05  

цитата Johann_Wolden

а будут ли продолжать издавать омнибусы Олди в этой серии?


Баламут в планах, Ойкумена тоже должна быть, как сами Олди писали.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:07  
BENER А я против всех этих авторов в МП, потому что все есть в ЗМФ.Дайте место другим авторам.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:12  

цитата Greyvalvi

потому что все есть в ЗМФ

Я тоже их покупал в ЗМФ, но позже избавился. В МФ другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2018 г. 14:16  
BENER Не согласен,мне ЗМФ нравится.Если будут дублировать,значит мои деньги целее будут.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...434435436437438...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх