Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:13  
цитата Sri Babaji
Там для вас Алексей121 яуть выше хорошую картинку запостил.

Японщина на данный момент в глазах чиновников проходит под грифом "картинки для малышей". Собственно, как и на фантлабе. Пускай так и остается.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:16  
цитата Sph
Но сейчас не СССР и книг напечатали уже на сотню лет вперед. Не говоря уже про интернет, где можно купить или скачать любую западную книгу.
У современного человека нет недостатка в художественной литературе.

А я помню, как еще совсем недавно говорили, что в век интернета и "всеобщей демократии" нельзя скрыть правду. И вот пара законов принята и где вся эта правда и демократия?


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:19  
цитата Sph
Не пофиг, если начнут японское давить.

Там чуть выше картинка для вас.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:22  
цитата gamarus
в век ... всеобщей демократии

удачная шутка №1
цитата gamarus
нельзя скрыть правду

удачная шутка №2
цитата gamarus
правда и демократия

Согласно определению Даля, правда есть «истина на деле, истина во образе, во благе..." Кто-нибудь что-нибудь понял?
А демократия — вообще уже ругательное слово:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:37  
Sph про "картинки для малышей" вы очень сильно ошибаетесь. Очень сильно.
Над японщиной давно висит, просто пока руки не дошли.
Но вы не переживайте, книг на сотни лет и интернет. Нет повода для беспокойства


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 09:54  
This is fine :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:03  
цитата Sph
Да, цензура это плохо. Но, в целом, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ совершенно пофиг. Не пофиг, если начнут японское давить.

"Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад".
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:07  
ИМХО появление структуры, в которой будет сконценрирована охранительная функция, это не так и плохо. Если это не обычное законотворческое фуфло, то появятся правила игры, алгоритмы прохождения и схемы. Сейчас-то правил нету,и любой обеспокоенный депутат может запретить Коно Субараши просто потому что ему так захотелось.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:14  
цитата swgold
то появятся правила игры, алгоритмы прохождения и схемы

Надежда умирает последней :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:23  
Если мы не умеем мечтать, что нам делать на сайте, посвящённом фантастике... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 10:28  
цитата k2007
сторонники цензуры предполагают у цензоров наличие здравого смысла и понимания границ, а противники в этом сомневаются. Если последние новости почитать, то в этих сомнениях есть основания


Думскроллинг


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:08  
цитата Karavaev
Но вы не переживайте, книг на сотни лет и интернет. Нет повода для беспокойства

Вот именно. У меня запасов до пенсии хватит как электронных, так и бумажных. Кто хотел, тот давно себя обезопасил от внешнего влияния.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:20  
цитата Sph
Не пофиг, если начнут японское давить.

Вопрос обозримого времени, когда дойдет очередь и до японщины. Хорошо, что мне на неё пофиг.

Раз уж, по словам тех, кто интересуется, книги из Китая правятся под законодательство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 11:21  
Karavaev
цитата
затрагивающие тему ЛГБТ
А почему только ЛГБТ ? Что ж вы так узко мыслите ?
Полномочия центра шире
цитата
на предмет определения книг подлежащих изъятию из продажи из за нарушения законов

Одними меньшинствами вряд ли ограничатся..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:04  
цитата summer_child
Раз уж, по словам тех, кто интересуется, книги из Китая правятся под законодательство.

Я подобное не читал, но, насколько понимаю, там буквально книги про геев и их горячую любовь.
Если же брать японские книги, которые издают СЕЙЧАС, то там, как правило, мелькают на страницах полуголые тёти, а это тоже почему-то очень плохо и всё это надо запретить и наказать виновных.
В РФ сексуальный контент это какая-то прям невероятно больная тема, это нечто страшное и ужасное. И про геев плохо (понятно почему), и про обычных людей плохо (непонятно почему) — всё плохо!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:07  
count Yorga потому что я знаю, как это работает. В моей практике было как минимум три такие чистки. Порой затрагивающие сотни наименований.

Но я рад, что есть люди, мыслящие широко. Надеюсь это не приведет нас в результате к заасфальтированной ниве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:11  
Karavaev
цитата
минимум три такие чистки
А что вычищали ? ЛГБТ-контент ? История ходит кругами ?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:16  
count Yorga
Пропаганда наркотиков, религиозный экстремизм, пропаганда фашизма


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:26  
цитата Sph
У меня запасов до пенсии хватит

А на пенсии что делать будете, путешествовать? Вроде и с этим сейчас затруднительно:-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 12:57  
цитата трампец

А на пенсии что делать будете, путешествовать? Вроде и с этим сейчас затруднительно:-)

Все верно! Буду отдыхать в Северной Корее, Иране и других союзных странах, подальше от книг и книгоиздания. Набираться ума и знаний это удел молодых, а вот после выхода на пенсию в 65 85 лет уже можно спокойненько расслабиться в многополярном мире...
Страницы: 123...243244245246247...263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх