Серия Шедевры фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2008 г. 23:00  
Страница серии в нашей базе данных.

цитата

Внимание!

Если вам нужны изображения суперобложек, то их можно найти по следующим ссылкам:
Яндекс диск
Гугл диск

Огромная благодарность пользователю kvn1967 за создание такой базы суперобложек!

Некоторые суперобложки есть и на страницах изданий, можете проверить и там.

Друзья, помните: взяв себе скан супера на странице издания или по ссылкам выше, не забудьте поблагодарить пользователей arnoldsco, ArchieG, Aleksei_Fellow, kvn1967 и digit, нелёгкими трудами которых у вас появилась такая возможность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:25  

цитата xyz13

И как она (серия) будет поступать на БукРынок. Дореволюционные книги поступают со смертью владельца, наследники могут и на помойку их выкинуть... А ШФ — серия молодая, да и фантлабовцы молоды (душой и телом). Остается что? Уповать на то что кто-то из любителей фантастики уйдет в запой и разом сдаст коллекцию по закупочной цене)))). Кто много пьет? или любит азартные игры?

Что то как то логика хромает... Что, непременно книги продают те, кто бухает? По вашим же словам, серия молодая, значит и покупают эти томики молодые относительно. Вы всерьёз считаете, что среди нашего с Вами поколения столько пропойц, которые побегут томик ШФ продавать, чтобы купить пару банок Охоты?
"да ну.... *непереводимая игра слов*..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:42  

цитата xyz13

Если такой есть ажиотаж почему не начать другую серию, еще лучше, еще краше?
Наверное все-таки нужно сделать новую серию "ШФ2- для тех кто только очнулся или тех кто не успел на первую"

Полагаю, примерно это и сделали в лице ЗКФ


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:55  

цитата sanchezzzz

Что то как то логика хромает...
да это так я порассуждал, помечтал...о комплектной серии. Кстати, новый вид бизнеса: у кого собрана серия целиком предоставляет услугу: фото на фоне серии для аватара. Я бы сфоткался и на аватар поместил — престижно!

цитата senso_inglese

Полагаю, примерно это и сделали в лице ЗКФ

А что в Эксмо говорят? Большая будет? Какие планы на нее? Что присоветуете брать или за ШФ гонятся?
–––
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Ф.М. Достоевский


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:57  

цитата xyz13

Что присоветуете брать или за ШФ гонятся?


xyz13 , ну, если она поживёт :-))) , то идеальным вариантом будет гибридный.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:00  
xyz13 да чего проще, если владеете фотошопом: возьмите великолепное (как щас помню) фото шкафа нашего уважаемого лаборанта alex2? вставьте себя в фото и любуйтесь ))))))
Чёрт, если я ничё не напутал с никами )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:37  

цитата xyz13

А что в Эксмо говорят? Большая будет? Какие планы на нее? Что присоветуете брать или за ШФ гонятся?

Пока говорят (можно здесь же на ФЛ почитать, в теме про планы издательств) что думают и экспериментируют с серией.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:44  
А обладатели хорошей кредитной истории могут закрыть вопрос с ШФ хоть щас. :-)
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:48  
elcorason , наличие хорошей кредитной истории автоматически предполагает наличие хотя бы минимума мозга.
а значит — ДОЛГОНЬКО оно будет продаваться.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 20:44  

цитата elcorason

закрыть вопрос с ШФ хоть щас.

Если я правильно понимаю написанное там:

цитата

Тома в наличии: 1-60

то закрыть вопрос с ШФ удастся чуть менее чем наполовину вне зависимости от наличия мозгов и кредитной истории :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 21:27  

цитата senso_inglese

то закрыть вопрос с ШФ удастся чуть менее чем наполовину вне зависимости от наличия мозгов и кредитной истории :)

У неизвестного продавца-новичка? Риск большой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 21:57  

цитата malshin

У неизвестного продавца-новичка? Риск большой.

Если я сформулировал свою фразу не слишком понятно, то говоря коротко — её смысл как раз отрицательный.
Я о том, что там не вся серия (не говоря уж про, как вы правильно указали, риск и совершенно неадекватную цену в 6667 рублей за том).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 21:58  
то malshin — там только самовывоз, так что все решается на месте.


то ФАНТОМ

цитата

наличие хорошей кредитной истории автоматически предполагает наличие хотя бы минимума мозга.
а значит — ДОЛГОНЬКО оно будет продаваться


Откуда такое пренебрежительное отношение к людям?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:02  
Кстати, это может быть аналог той серии которая на Озоне за 510 т.р. продается. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4643...

Если это полная линейка а не 60 томов, и если продавец как раз напрямую из издательства, без наценки Озона, то так и выйдет примерно.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:20  

цитата С.Соболев

Кстати, это может быть аналог той серии которая на Озоне за 510 т.р. продается.

ОЗОН это легенда ))) на некоторые продукты не то что +200% а просто в тупую умножают на 10 и все!
Они там точно пренебрежительно относятся к людям.Вот тут Василий из Кургана(курганская братва) продает за гуманную сумму 242 000руб.
–––
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Ф.М. Достоевский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:24  
С.Соболев
А на Озоне по указанной ссылке другая серия вроде, в кожаном переплете, и называется по другому — "Шедевры мировой фантастики в 60 томах (эксклюзивное коллекционное издание)"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:26  

цитата xyz13

продает за гуманную сумму 242 000руб.

По 2тыс. за том — это гуманно? Когда половина (если не две трети или даже три четверти) не стоит и тысячи?
Аналог чебоксарского Димона этот Василий из Кургана.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:35  

цитата malshin

По 2тыс. за том — это гуманно?

забыл кавычки поставить))). Диссертация на тему "Как я поправил семейный бюджет за счет ШФ" подпись: Курганский Рэмбо.
–––
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Ф.М. Достоевский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:38  
"Как я поправил семейный бюджет за счет ШФ" — чтобы поправить сейчас, надо было его подрывать тогда, когда книги покупались в раньшее время.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:50  
Каждая книга(как и любой товар) стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. И не надо забывать, что у всех разные денежные возможности. У меня на глазах один русский, перебравшийся в Америку, купил всю серию по 5000 руб и был страшно доволен — для него это были копейки. так что мне не совсем понятен смысл всей этой дискуссии


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 23:38  

цитата arnoldsco

купил всю серию по 5000 руб

Интересно и где ее продавали по такой цене? Интересуюсь для себя. Я книги за рубежи Родины буржуям продаю, но после таких Фактов, пересмотрю ценообразование- X10. Хорошо что мы все-таки в "Марксистско-социалистических" рамках стоимости обращаемся.
Дискуссия не беспредметная а весьма конкретная- я например установил для себя, что стоимость всей коллекции на текущий день, исходя из предложений колеблется от 242 000 руб до уж совсем фантастической -605000 руб которую заплатил господин из Америки
–––
Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное. Ф.М. Достоевский
Страницы: 123...108109110111112...160161162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх