DARKER онлайн журнал о ...

Здесь обсуждают тему «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» поиск в теме

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 74 75 76 77 78  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 10:32  

цитата swgold

Стремление критиковать критику — симптом, характерный, для дилетантов. Или любителей, которые свято уверены, что за свой бесплатный труд они должны получать только похвалу.
Есть и другая порода святой уверенности — когда критик уверен, что любое его предложение должно быть немедленно поднято на знамена. Людям свойственно не соглашаться. Это естественно.

цитата swgold

Мне вот скучно высказывать мнение о журнале, зная что воспоследует дискуссия, целью которой будет заставить меня забрать свои слова обратно в рот.
Не менее скучно отвечать в очередной раз на вопросы, на которые был дан ответ давным-давно. Как верно отметила Saneshka, нам пока не хватает кадров. Соответственно, бить в эту точку бессмысленно. Будут люди — будут спецномера. Пока же тематическая канва остается приятным (по крайней мере, для некоторых читателей и для нас самих) бонусом.

Если у вас есть еще какие-то замечания, мы готовы их выслушать. Просто не стоит ожидать, что ваше слово немедленно станет директивой. Даже если вы привыкли к этому в реальной жизни.
–––
Джон умрет, а я буду жить

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:20  

цитата Pickman

есть еще режим bitch only

:-)))
Метко.

Обзор по зомби-литературе должен был написать я. Не успел, не написалось. Причин было много, всяких и разных. То, что ничего хорошего в отсутствии статьи нет — очевидно.
Впрочем, паффенроты, дилуи, маккинни, смиты, кины и прочие неизвестные большинству здесь присутствующих имена обязательно появятся в даркеровском ревью.

цитата subhuman

У вас на сайте не написано, что читателям запрещено высказывать мнения о материалах. Это обычно называется обратной связью. Если она вам не нужна, запретите оставлять комментарии на сайте и в этой теме. "В противном случае, я не понимаю вашего подхода".

В пицотый раз вам уже объясняют, что нет кадров — нет полной заточенности статей на тему номера.
Вы или стучитесь за день до выхода номера в аську и спрашивайте у редактора рабочую ведомость, либо полистайте номер и сделайте правильный вывод. Если все по-прежнему, значит, у них все еще нет нужного количества людей в редакции. Это очень просто.
Ныть, крутить унылую шарманку уж точно не придется.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:22  
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 11:46  

цитата Pickman

Есть и другая порода святой уверенности — когда критик уверен, что любое его предложение должно быть немедленно поднято на знамена.

Вообще самая грамотная (и единственно приемлемая для профессионала) реакция на подобную критику, это фраза: "Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас". А уж как поступать -- это проблема редакции. Критика читателя -- это не ЦУ, необходимое к исполнению. Но и вступать в спор с читателем, высказавшим некое мнение, бессмысленно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 12:20  

цитата Цефтриаксон

ХХа. Домохозяйки подобное обожают. Или вы считаете что это "творчество не для всех" и прочий артхауз?
Если бы это было так, список бестселлеров New York Times и Ozon.ru выглядел бы совсем по-другому.

цитата vvladimirsky

Вообще самая грамотная (и единственно приемлемая для профессионала) реакция на подобную критику, это фраза: "Спасибо, ваше мнение очень ценно для нас".
Так оно и есть — с большинством пользователей (вне зависимости от того, что именно критикуют). Но раз за разом благодарить человека за то, что он валяет твое дело в пуху — это вид профессионализма, который уместен не во всех профессиях.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 12:29  

цитата Pickman

Но раз за разом благодарить человека за то, что он валяет твое дело в пуху — это вид профессионализма, который уместен не во всех профессиях.

Ну, его мнение не лишено оснований. Резко изменить ситуацию вы в силу технических причин не можете -- зачем же втягиваться в бесплодную дискуссию? "Спасибо, редакция работает", -- и все дела.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 12:32  
А всё, дискуссия закончилась.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:07  
Кстати, если у вас есть корреспондент в Москве, 30 ноября он имеет шанс взять интервью у Кодзи Судзуки, который будет на ярмарке "Нон-фикшн" в ЦДХ.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:08  
vvladimirsky Спасибо, поднимем вопрос.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:52  
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!

миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 13:54  
Давайте без флуда.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 14:02  
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 14:25  
Забавно 8-) Новый номер, а претензии все те же. И критики тоже :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 14:38  

цитата Kiplas

Забавно. Новый номер, а претензии все те же.

Это не забавно. Это как бы говорит о том, что редакция не обращает внимания на свои ошибки. ;-)

цитата Сноу

В пицотый раз вам уже объясняют, что нет кадров — нет полной заточенности статей на тему номера.

А если нет кадров — зачем тему номера объявлять? А если тема объявлена, так будьте добры — исполняйте.
"Времени нет", "людей нет", "не писалось", "бла-бла-бла"... Как книжки с кино ругать, так все это побоку, важен только результат, а как до самих дело доходит, так сразу всяческие оправдания, которые читатель должен принять беспрекословно, начинают вылезать. Правильный подход. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 15:10  
Кстати, мне показалось, что этот номер в большей степени отвечал заданной теме, чем все предыдущие, в этом смысле улучшения явно намечаются. Так что немного терпения и много упорства (или наоборот? ???) — и все, глядишь, наладится.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 15:14  

цитата Kuntc

А если нет кадров — зачем тему номера объявлять?

Может, затем, что тема зомби в номере все равно превалирует над всеми остальным, не?

цитата Kuntc

"Времени нет", "людей нет", "не писалось", "бла-бла-бла"...

Статья про зомби в литературе нигде не объявлялась. Думается, что не в последнюю очередь из-за людей вроде вас. Тема плавала между редактором и автором. Где-то ближе к моему берегу она и утонула. Ни вы, ни кто бы то ни было еще о ней не знали. Не надо снасилованного из себя строить. Вам приснилось.

цитата Kuntc

всяческие оправдания, которые читатель должен принять беспрекословно, начинают вылезать.

Было б перед кем оправдываться, чесслово. Если вам не нравится — не читайте.
Впрочем, нет. Спасибо, редакция работает.

цитата

Как книжки с кино ругать, так все это побоку, важен только результат, а как до самих дело доходит, так сразу

Книги/кино принято ругать или хвалить, какие проблемы?

Не понимаю. В номере есть хорошее интервью, несколько интересных обзоров классики, рецензий; несколько мощных и эксклюзивных рассказов, наконец. Ан нет, все равно надо пнуть. Воистину, было б за что — убили бы. :-)))
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 15:17  

цитата Сноу

Статья про зомби в литературе нигде не объявлялась. Тема плавала между редактором и автором. Где-то ближе к моему берегу и утонула.

А, кстати, жаль, что утонула-то! То есть, понятно, что тема такая, непростая, как минимум по объему материала, но хоть краткий обзор "галопом по зомбям" в номере был бы кстати.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 15:24  

цитата Saneshka

То есть, понятно, что тема такая, непростая, как минимум по объему материала, но хоть краткий обзор "галопом по зомбям" в номере был бы кстати.

Непростая. В идеале хотелось написать что-то вроде статьи о неанглоязычным хорроре от Фотиной-Морозовой (очень подробно и вкусно). Однако ж, на сегодня автор готов был говорить лишь о современном американском и частично британском сегменте. Маловато для нормального обзора. Тут нужно матчасть подтянуть.
Пришлось отложить.
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2011 г. 15:34  
На эту тему целую книгу уже можно написать, чего уж там. :-)))
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 27 28 29 [30] 31 32 33 ... 74 75 76 77 78

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх