DARKER онлайн журнал о ...

Здесь обсуждают тему «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» поиск в теме

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 74 75 76 77 78  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 21:35  

цитата Kiplas

Статья в 41 000 зн. с пробелами за 3 часа?

Откуда вы взяли такие требования к статьям? На сайте Даркера мне с первого раза это найти не удалось, но может плохо искал. Нашёл, что желаемые объёмы — ДО авторского листа, а это значит, что статья может насчитывать и 20000 знаков, допустим.
–––
[профиль остановлен]

миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:06  

цитата senoid

просто так из сети подходящие картинки публиковать мы не будем.

ужо догадался :-)))
–––
Stranger in a Strange Land

авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:36  

цитата Kuntc

А если нет кадров — зачем тему номера объявлять? А если тема объявлена, так будьте добры — исполняйте.

Ребята, эта страшно-ужасная проблема решается за две минуты: легким изменением формулировка анонса. Странно, что редакция продолжает раз за разом наступать на одни и те же грабли, когда решение лежит на поверхности.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 22:54  

цитата subhuman

20000
За 3 часа — тоже весьма сложно, учитывая вычитку и правки. Вы же когда-то что-то писали, нет? Должны знать.

цитата subhuman

Откуда вы взяли такие требования к статьям?
Это не даркеровские требования по объему. Но мы ведь тут говорим о большой, детальной, обширной и познавательной статье, разве не так?

миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 23:06  
vvladimirsky
Менять формулировки анонсов ради пары человек на стороннем форуме, которым эти формулировки непонятны? Пускай это остается проблемой тех людей, а не редакторов. У редакции есть дела и поважнее. Тем более, если всем ясно, что так называемая "проблема" решается обычным перефразированием, то и вся суть претензий — банальное цепляние к словам.
Что такое "Тема номера" коротко и ясно объяснил Дарк Эндрю на предыдущей странице, так что давайте не будем возвращаться к бестолковым спорам.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters

философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 23:29  

цитата senoid

Менять формулировки анонсов ради пары человек на стороннем форуме, которым эти формулировки непонятны?

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 05:53  

цитата Kiplas

За 3 часа — тоже весьма сложно, учитывая вычитку и правки.

Написать за три часа хороший черновик вполне реально.

цитата Kiplas

Но мы ведь тут говорим о большой, детальной, обширной и познавательной статье, разве не так?

Не так. Это вы додумали сами что-то. Я говорил, скорее, о четырёх небольших статьях, включающих в себя кучу обзоров (а обзоры писать легче, чем саму статью).
–––
[профиль остановлен]

авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 07:31  

цитата senoid

Менять формулировки анонсов ради пары человек на стороннем форуме, которым эти формулировки непонятны?

Разумеется, легче раз за разом вступать в пререкания и устраивать флейм. А голоса "пары человек на стороннем форуме" -- это всего лишь сигнальчик. Вы ведь действительно слегка обманываете читателей анонсом, нет? Только остальные кушают молча. А эти -- высказывают свое мнение. Повод прислушаться.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 07:44  
В содержании номеров указывайте, пожалуйста, год выхода фильма, страну и режиссёра. Так гораздо удобнее было бы.

цитата senoid

Тем более, если всем ясно, что так называемая "проблема" решается обычным перефразированием, то и вся суть претензий — банальное цепляние к словам.

Вообще-то, все материалы Даркера, кроме картинок, состоят именно из слов. Поэтому к чему там ещё цепляться как не к словам? Формулируйте правильно — никто не будет цепляться. Вернее, не будут цепляться два-три человека со стороннего форума, хм.
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 07:47  

цитата subhuman

В содержании номеров указывайте, пожалуйста, год выхода фильма, страну и режиссёра. Так гораздо удобнее было бы.
Спасибо, хорошее предложение (по крайней мере, страну и режиссера точно не помешало бы указывать — год для новинок менее актуален). Подумаем.
–––
Джон умрет, а я буду жить

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 07:48  
Кстати, у вас где-то есть правило, что обозреваются только новые фильмы? Фильмы, допустим, 1975го года или 2003его мало интересуют вашу аудиторию? Статьи порой про старые фильмы, а рецензии про новые, мне смысл этого не до конца понятен.:)) В целом-то, четыре цифры много места в строке не займут.
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 08:01  

цитата subhuman

Кстати, у вас где-то есть правило, что обозреваются только новые фильмы?
Да, предпочтение в рецензиях отдается новинкам, это весьма распространенная практика. Но вполне можно завести рубрику и для старых картин. Другое дело, что тут всплывает проблема отбора — нужен какой-то принцип, не брать же всё подряд. Лучше всего здесь было бы подрядить какого-нибудь знатока старого кино и выделить ему нечто вроде авторской рубрики — по 1-2 рецензии в номере.
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 08:03  

цитата Pickman

Лучше всего здесь было бы подрядить какого-нибудь знатока старого кино и выделить ему нечто вроде авторской рубрики — по 1-2 рецензии в номере.

vxga вполне подошёл бы.:) Или он и так завален работой?
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 08:14  
И несколько слов о формулировке анонсов — дабы закрыть вопрос.

В сентябре мы писали:

цитата

В октябре главной темой нашего журнала станут призраки и привидения. Как обычно, DARKER порадует своих читателей эксклюзивными интервью, новыми рассказами и переводной литературой, рецензиями и статьями. Приоткрывая завесу тайны, уже сейчас можем сообщить, что в октябре вам предстоит прочитать у нас статьи о серии фильмов "Полтергейст" и кайданах в старом японском кино.

В октябре:

цитата

Главной темой ноябрьского выпуска онлайн-журнала "DARKER" станут зомби, они же инфицированные или зараженные, они же не-мертвые, они же — живые мертвецы. Ожидается несколько статей о зомби в кино, играх, литературе. Будет дана классификация основных видов зомби. Немало рецензий, конечно же. И, еще раз конечно же, как всегда, несколько рассказов и одно-два эксклюзивных интервью.

Ключевые слова я выделил жирным шрифтом.
"Главная тема" — не значит "единственная".
Слово "несколько" не равнозначно слову "все".
Некоторые из заявленных материалов так и не были опубликованы, но такое случается во всех изданиях, бумажных и электронных — потому что мы зависим от авторов (отсюда и слово "ожидается"). В остальном же мы ни словом ни погрешили против истины. И если кто-то обманулся, то это уже не наша вина.

Дальнейшие разговоры на эту тему предлагаю считать флудом.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 08:16  

цитата subhuman

vxga вполне подошёл бы.:) Или он и так завален работой?
Мы обсудим это в редакции.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:05  
subhuman тоже вполне подошёл бы:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:26  
(Шутка, конечно, удачная, но меня на данный момент не интересуют никакие должности и написание каких-либо материалов для любых изданий. Мне удобнее отвечать на чётко поставленные вопросы, чем с нуля всё писать)
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 06:59  
Декабрьский номер «DARKER»:
http://darkermagazine.ru/page/8-9-dekabr-...
http://www.fantlab.ru/work266417
Приветствуем!

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 07:50  
:cool!:
Глаз такой д.. душевный на заглавной картинке!
–––
Have you seen the Yellow Sign?..

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 10:13  
Примерно такого я и "ждал" от статьи про "снежный хоррор": не упомянута куча культовых фильмов и просто всякой снежной классики, зато названы современные фильмы, про которые через пару лет уже никто и не вспомнит. Спрашивается, и зачем мне нужно было набрасывать для вас список "снежного хоррора"? Для чего меня нужно было регулярно упрекать, что я ничего не делаю для вашего журнала, если вы всё равно это не используете? Также нашёл оооочень странный абзац в обзоре про "Человеческую многоножку", ну да фиг с ним. И опять это нелепое слово "треш" не раз встречается... Озадаченно умолкаю. Следующие номера "Даркера" постараюсь просматривать молча.
–––
[профиль остановлен]
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 74 75 76 77 78

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх