Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 16:51  

цитата Aleks_MacLeod

Высказываний людей, не относящихся по крайней мере непосредственно к МФ, смею заметить.


так никто и не писал, что они относятся.
вы может не в курсе, там просто паралельно получилась милая история с высказываниями об накрутках и другой голосовалкой, уже на ФЛ, тоже на редкость гениально сконструированной. и основной ажиотаж был вокруг той темы, а не голосования в МФ. ему под раздачу попало посещаемости, а потом попало под раздачу авторам.
это потом уже книги снесли и накал перешел на вашу половину поля. в общем сюжет у истории многоходовый.
ну как я это вижу.
я там, например, с удивлением увидела себя среди списка голосующих, хотя жала токма пустое сохранить, чтоб результаты посмотреть. ну да не будем об этом, там вроде все затихло только.

цитата Aleks_MacLeod

Есть например, непосредственное обсуждение с ответственными людьми находящихся в их ведении вопросов, а есть скандал на всю ивановскую.

тут есть такая тонкость, что (за несколько лет наблюдения) в мягко говоря неоднозначных ситуациях разные люди, относящиеся к администрированию форума были замечены в необъективности и своеобразном взгляде на вещи. не повальной, но имеющейся.
и переписываться с ними откровенно не хочется. да и не очень верится в то, что поможет, благо опыт есть.

а вообще, писать у себя в дневнике о том, о чем подумалось вполне нормально.
больше скажу, подобное про ФЛ (МФ реже) в разных блогах видела не раз и не два. ажиотажа такого не было, да. но тут внешние обстоятельства. а содержание ровно такое же.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 17:17  

цитата Gorislava

так никто и не писал, что они относятся.
вы может не в курсе, там просто паралельно получилась милая история с высказываниями об накрутках и другой голосовалкой, уже на ФЛ, тоже на редкость гениально сконструированной. и основной ажиотаж был вокруг той темы, а не голосования в МФ. ему под раздачу попало посещаемости, а потом попало под раздачу авторам.
это потом уже книги снесли и накал перешел на вашу половину поля. в общем сюжет у истории многоходовый.


Минутку
*Загрузка*
Ну так это же все объясняет. Объясняю, как выглядит ситуация со стороны:
Шаг 1 — В своем блоге Зонис шутки ради устраивает что-то типа флешмоба "Голосуй за мои книги в рейтинге МФ"
Шаг 2 — В своем блоге Попова выкладывает ссылку на ту же голосовалку с комментарием "тут нет одной моей книги и нет книги Медведевич"
Шаг 3 — Друзья и поклонники двух авторов начинают активно голосовать друг за друга и начинается настоящая гонка кто кого обгонит, возможно, в ходе гонки применялись накрутки
Шаг 4 — Администрация МФ видит гонку и дисквалифицирует обоих участников за подобный вид борьбы :-)))
Шаг 5 — Фредди?

Действительно, запутанная история, но в таком построении вроде бы отражена вся ситуация, и понятно, в принципе, кого за что дисквалифицировали Но опять же это только мои догадки.

цитата Gorislava

я там, например, с удивлением увидела себя среди списка голосующих, хотя жала токма пустое сохранить, чтоб результаты посмотреть.


особенности движка, чтобы просмотреть результаты теряете возможность проголосовать

цитата Gorislava

тут есть такая тонкость, что (за несколько лет наблюдения) в мягко говоря неоднозначных ситуациях разные люди, относящиеся к администрированию форума были замечены в необъективности и своеобразном взгляде на вещи. не повальной, но имеющейся.
и переписываться с ними откровенно не хочется. да и не очень верится в то, что поможет, благо опыт есть.


Мы сейчас оба про МФ говорим?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 17:46  
Чего-то запутанная история. Сколько вообще голосовалок-то? И каким боком голосование и обвинения в накрутках на МиРФ с голосовалкой в теме Зонис на фантлабе-то переплелось? Я-то считала, что МФ нечестно со всеми тремя авторами поступил, но фантлаб-то тут причем?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:07  
хы, у лидера внезапно пропало еще тридцать голосов. уже после чистки, когда их было 150 (примерно), а стало 93.

цитата Aleks_MacLeod

особенности движка, чтобы просмотреть результаты теряете возможность проголосовать


да мне не надо голосовать я вообще туда пошла посмотреть лдинамику результатов голосования. мне надо, чтобы там не числилось, что я проголосовала. поскольку я не голосовала и не могла бы — я ее не читала.


цитата Aleks_MacLeod

Мы сейчас оба про МФ говорим?

нет. это я путаю тутошний разговор и разговор в ЖЖ. их было слишком много о_О
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 18:15  

цитата Gorislava

хы, у лидера внезапно пропало еще тридцать голосов. уже после чистки, когда их было 150 (примерно), а стало 93.


Как мне сказали, там сократили лишнее число голосов с одного IP, чтобы у всех было поровну с одного IP. Ну примерно так

цитата Gorislava

нет. это я путаю тутошний разговор и разговор в ЖЖ. их было слишком много о_О


Ага, как я вас понимаю %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 19:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 19:59  
Тут всё ещё не скучно? :-)
Вроде уже разобрались со всем. Книги удалили из голосования, потому что за них было подано много повторных голосов с одних и тех же компьютеров. По многочисленным просьбам их снова поставили в голосование, разумеется, "с нуля". Будем надеяться, что сторонники этих и других книг дальше будут голосовать честно.

А что касается бури в блоге... я вот пытаюсь представить, чтобы Аберкромби или Терри Пратчетт, например, возмущался своим местом в пользовательском голосовании на сайте SFX. Правда, там опроса нет, но представить, что он есть, можно. А вот такую реакцию... не выходит, господа. ???


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:29  
8-) как показывает практика, под знаменем "око за око" в итоге идут исключительно неприятные особи — приятные, копируя поведение противника, быстро уподабливаются.
поэтому без меня, плиз)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:31  
Я не знаю, кто там честно будет голосовать после обнуления результатов, но почему-то именно поклонники Поповой вдруг решили, что ФЛ — площадка МИРФ. Связь через Дарк Эндрю.
А один из поклонников ну дивную идею подал — вроде, можно за одну и ту же книгу госовать неоднократно. И когда кто-то это как руководство к действию примет, чтобы восстановить справедливость? Что там с движком в МИРФе? Я уже все результаты ставлю под сомнения, всех авторов.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:38  

цитата vvladimirsky

Делаем выводы и строим дальнейшую стратегию с учетом полученного опыта.
что же, звучит куда приемлемее прикладного окулизма из вашего же предыдущего коммента. Посмотрим.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:42  
vvladimirsky Shean Без обид, но может вы это, в личку друг к другу перейдете с выяснением отношений? ;-) Тут вроде все уже утихло, давайте не будем обострять заново, плииииз.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:48  
Aleks_MacLeod нивапрос, лично я уже вполне высказалась.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:52  

сообщение модератора

ДмитрийВладимиро vvladimirsky это всё лишнее. Давайте жить дружно на ФЛ.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 20:54  
suhan_ilich я бы добавил "давайте жить дружно в принципе", но это опционально и наивно :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:42  

цитата Robin Pack

А что касается бури в блоге... я вот пытаюсь представить, чтобы Аберкромби или Терри Пратчетт, например, возмущался своим местом


уважаемый, давайте отвечать за свои слова.
возмущались совсем не местом, все это есть, все это открыто и можно прочитать.
все разговоры по поводу мест со стороны авторов были в ироничном ключе и уж точно никакого возмущения там не было.
а вот с другой стороны действительно были возмущения по поводу "не тех" топов. но что им мешает пойти и проголосовать за "тех"?
кстати сейчас топ распределен на мое имхо более чем справедливо.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2013 г. 21:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Уже: Э.Картер "Пять осколков"
Читаю:А. Дембски-Боуден "Копьё Императора"
Страницы: 123...9899100101102...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх