Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:12  

сообщение модератора

Не надо оффтопить, иначе придётся выносить предупреждения


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:45  

цитата avsergeev71

Почему маловероятно?

Потому что первые два тома похоже плохо распродаются.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:56  

цитата ukatan

Потому что первые два тома похоже плохо распродаются.


"Люди как боги" даже доптираж был. Нормально, видимо, распродаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:32  

цитата kgn

"Люди как боги" даже доптираж был. Нормально, видимо, распродаются.

Буду надеяться. Особенно зацепил меня "Диктатор".


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 11:59  
"Посла без верительных грамот" надо бы конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 14:11  
На сайте "Азбуки" Александр Мирер "Дом скитальцев" со статусом "новинка"8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 14:26  

цитата greenrus07

Так, из ближайших планов серии остались второй Савченко да первый том советской фантастики.


В апреле второй Шекли, обзор я публиковал. В мае книг в "Мире фантастики" не будет, первый том антологии съехал на июнь, к сожалению.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 15:28  

цитата Edred

В мае книг в "Мире фантастики" не будет

О как!
Чего так? Продажи встали что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 15:59  
avsergeev71
А мою фразу до конца прочитать не получается? В феврале, например, в "Мире приключений" книг не было, потому что Сальгари съехал аж на апрель. Не успели подготовить антологию, она будет только в июне, а в май уже поздно что-то другое вставлять, вот и все. Не надо искать скрытого смысла там, где его нет. Потом как-нибудь будет пара томов в месяц наверняка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:06  

цитата Edred

Не надо искать скрытого смысла там, где его нет.

Ну нет — и хорошо. Просто я неправильно понял смысл фразы.
Подождем июня.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 17:22  

цитата Edred

В мае книг в "Мире фантастики" не будет

Это даже хорошо. Ведь книги накапливаются быстрее, чем успеваешь их читать и выделять на них деньги из зарплаты.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:06  
Кстати, если я правильно понял, права на 4-7 романы из цикла "Джон Картер" Берроуза в общественном достоянии.
А 8-11 — еще нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:38  
negrash с чем это связано?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:54  
Guyver там правообладатели каждый год освобождают права на какие-то книги. Плюс — в 50-е нужно было продливать права на ряд романов, вышедших в 1920-1930; если это не было сделано, то права переходят в общ. достояние. На сайте Берроуза каждый год обновляют список романов автора, находящихся в общественном достоянии. Сейчас глянул — вижу первые семь частей в общ. достоянии. Ну, первые пять там были давно, а шестой и седьмой, вроде, только появились. Впрочем, может, я просто просмотрел? Смысл такой — сейчас "Азбуке" ничего не мешает штампануть второй том.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 20:40  

цитата negrash

Смысл такой — сейчас "Азбуке" ничего не мешает штампануть второй том.

есть

цитата Edred

Кое-кто
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 21:20  
Prokhor Да ладно, всё, как всегда, от продаж зависит. Если первый том, действительно, так хорошо пошел, как говорят, второй рано или поздно всяко издадут. А там опять по продажам смотреть будут.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 21:55  
Да, если второй Берроуз марсианский созреет, да еще с картинками, то замечательно будет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 22:27  

цитата Al_cluw

Да, если второй Берроуз марсианский созреет, да еще с картинками, то замечательно будет.


На Западе, кстати, 4-7 романы вот с такими иллюстрациями выходили когда-то:





Правда, их было где-то 5-6 на роман, если мне не изменяет память.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 00:18  

цитата negrash

Кстати, если я правильно понял, права на 4-7 романы из цикла "Джон Картер" Берроуза в общественном достоянии.


Шестой в общественном достоянии с 1954 года, когда наследники Берроуза не продлили на него права. Я об этом прекрасно знаю. Насчет седьмого — не знаю, не интересовался. Дело тут еще в том, что иллюстрации, которые вы показали — это Джон Аллен Сент-Джон, который умер в 1957 году, то есть права на его работы есть. И, кстати, права на иллюстрации пролонгируются немного иначе чем на литературные произведения, поэтому работы Сент-Джона не в общественном достоянии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 09:08  

цитата Edred

И, кстати, права на иллюстрации пролонгируются немного иначе чем на литературные произведения, поэтому работы Сент-Джона не в общественном достоянии.


Да, это я знаю. Ну так и Йетс не был в общественном достоянии. :beer:

О седьмом романе сказано так:
The copyright for this story was not renewed by December 31, 1955 in the United States and therefore is in the public domain.
Тут, как я понимаю, ситуация такая же, как с шестым.

То есть, ежели "Азбука" всё-таки надумает делать, хотелось бы 4 романов в томе.
Страницы: 123...180181182183184...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх