Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 19:59  

цитата Prokhor

Двухтомник Андерсона в интернет магазах особо не найти

в май-шопе лежит, на озоне есть том "щит времен"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 20:00  
Ну что же, все логично: авторы, выходящие в ЗМФ рано или поздно оказываются в МФ. А одного тома для творчества Андерсона было явно маловато.
Если подобная тенденция сохранится, то следующим, полагаю, нужно ожидать Генри Каттнера. Я, честно сказать, ждал его в МФ даже раньше второго Андерсона. Не его ли перенесли на май?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 20:02  
Хорошо, что Андерсона передумал брать в ЗМФ. Вот буквально неделю назад хотел заказать, но заказал томики Хайнлайна.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 20:12  

цитата BENER

Хорошо, что Андерсона передумал брать в ЗМФ. Вот буквально неделю назад хотел заказать

Аналогично. Долго крепился, но перед Новым годом почти сдался. Помешало отсутствие второго тома на Озоне.
Вот что значит терпение! :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 21:24  

цитата Mitishka

то в ЗМФ двухтомник П. Андерсона можно не покупать, я все правильно понял?
Не правильно :-)))
ЗМФ — лучше серия, чем МФ и по оформлению и по содержанию :-))) Это моё мнение
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 21:31  

цитата greenrus07

Андерсон мимо — есть в ЗМФ. Насчёт Гибсона подумаю, но вряд ли

Аналогично. Надеюсь, что Андерсона еще в ЗМФ издадут, у него же много что любопытного есть. И не только рассказы. Крупная форма тоже интересна.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 21:47  

цитата cakypa

ЗМФ — лучше серия, чем МФ и по оформлению и по содержанию :-))) Это моё мнение
:beer:Точно, и по чтению, глаза точно не сломаешь, и кисти рук не отвалятся, как от фолиантов МФ по 1000 стр, и по 42-44 строки мелкого текста на страницу. ИМХО
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 22:02  

цитата manitou

фолиантов МФ по 1000 стр, и по 42-44 строки мелкого текста на страницу. ИМХО
Имхо, родные, имхо. Так как во-первых, цена тома имеет значение. Тысяча или пятьсот? Страниц или рублей?
Во-вторых, шрифт как шрифт. Все вопросы к офтальмологу.
В третьих, по содержанию, серии равнозначны для целевой аудитории. Кому-то и "Чёрная кошка" делает влет любую азбуковскую серию.
В четвёртых, "чтож вы с такими слабыми руками замуж выходили?", раз руки книгу не держат уже? Книги, толстые, но читаемые.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 22:05  

цитата Al_cluw

Аналогично. Надеюсь, что Андерсона еще в ЗМФ издадут, у него же много что любопытного есть. И не только рассказы. Крупная форма тоже интересна.

Тоже очень хотелось бы еще Андерсона в ЗМФ или МФ. И еще в конце лета или начале осени в ВК группе "Азбуки" отвечали на вопрос, возможно ли издание рассказов Ле Гуин, что возможно, но не в ближайших планах. Надеюсь, что такой том будет и что он будет в МФ.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 22:08  
greenrus07
С Урсулой Ле Гуин теперь будет некоторое время трудно. Пока там наследники поделят наследство, пока определится кто сколько процентов чего получает (там как минимум трое — две дочери и сын, а может, еще и муж жив), кто будет литагентом наследников... Это все требует времени. Старые права-то действуют, а вот новых договоров, быстрее всего, еще долго не будет ни у кого.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 22:49  
Поскольку и Андерсон и Гибсон уже куплены, и как раз в Азбуке, то это мимо меня
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 22:54  
Решил купить Булычева-Ученик чародея в серии МФ. В книге-1152 стр.,слегка напрягает относительно мелкий шрифт.Кто подскажет может есть вариант Булычева купить в другом издании с этими же произведениями повести и рассказы? В этом томе повести:
Кир Булычёв. Умение кидать мяч (повесть), стр. 425-466
Кир Булычёв. Город Наверху (повесть), стр. 467-616
Кир Булычёв. Журавль в руках (повесть), стр. 617-685
Кир Булычёв. Похищение чародея (повесть), стр. 686-775
Кир Булычёв. Два билета в Индию (повесть), стр. 776-829
Кир Булычёв. Царицын ключ (повесть), стр. 830-942
Кир Булычёв. Чужая память (повесть), стр. 943-1027
Кир Булычёв. Витийствующий дьявол (повесть), стр. 1028-1070
Кир Булычёв. Ваня+Даша=любовь (повесть), стр. 1071-1148
ну и разные рассказы...


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 23:18  

цитата blues

Булычева-Ученик чародея
наверное все же Похищение чародея:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 23:24  

цитата Edred

ПА будет полный ПВ в одном томе, УГ будет ТМ в одном томе

Отличные новости, спасибо! Обязательно возьму оба. Никаких "мимо" — точно в цель!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 23:49  
Edred, а "Комната Скиннера" в "Трилогию Моста" будет входить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 23:59  
Консул
Не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 00:05  
Консул скорее всего, будет дублировать вот эти издания
http://www.fantlab.ru/edition144931
http://www.fantlab.ru/edition147811
http://www.fantlab.ru/edition169186
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 00:38  

цитата montakvir7511

Книги, толстые, но читаемые.
а параллельно есть нормальной толщины и ещё более читаемые. И без всяких НО. И с нормальной полноформатной обложкой, а не стрелковой бойницей.

цитата montakvir7511

серии равнозначны для целевой аудитории
Нет, не равнозначны. ЗМФ: 1) удобнее 2) полнее (ну тут кто-то может поспорить, но для меня этот тезис очевиден, ибо в МФ никогда даже близко не будет столько Гаррисона или Хайнлайна) и 3) (субъективно) красивие.

цитата montakvir7511

Так как во-первых, цена тома имеет значение.
Что-то я сильно сомневаюсь, что 2 тома Андерсона в ЗМФ будут дороже одного в МФ. Ну или сильно дороже. А при разнице в 50р. удобство чтения и хранения (а так же лучшее оформление) выходит на первый план.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 02:00  
А у меня Андерсон уже в ЗМФ есть, так что тут не буду брать.
С Шекли была обратная ситуация, проворонил в свое время четырехтомник, пришлось тут брать :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 03:26  

цитата ropbIHbI4

ПА будет полный ПВ в одном томе, УГ будет ТМ в одном томе

Отличные новости, спасибо! Обязательно возьму оба. Никаких "мимо" — точно в цель!

Поддерживаю:beer:
На момент выхода этой серии, как-то не особо обращал на нее внимание, но в последнее время она начинает мне все больше и больше нравиться8-)
Андерсона не брал ни в какой серии, поэтому его обязательно буду брать.
Гибсона "Киберпространство" собираюсь начать на днях, так что и "Трилогию моста" также будет интересно почитать).
–––
Слава Україні
Страницы: 123...318319320321322...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх