Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:14  
Добрый день! А будет ли обложка к изданию Хайнлайна в Делюксе? Говорили, скоро покажут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:50  
Spacemanjones
Хм, что-то я не помню скорых обещаний. Обложку наверняка делает Сергей Шикин, а он только что ушел в отпуск, будет только в конце августа. И перед самым отпуском он сделал обложку Жюля Верна для БЧК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:55  
Сейчас посмотрел анонс: Хайнлайн в Делюксе — это не август, это в лучшем случае сентябрь, а то и позже. То есть обложки никакой еще не существует в природе, нечего показывать. Обложка — это последнее, что делается у книги перед отправкой в типографию.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 16:57  
Edred Спасибо, понял. :-)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 18:31  
Всем спасибо за ответы!:-)


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:14  
Добрый день !
Подскажите пожалуйста , в серии делюкс есть ли планы какие то хотя бы примерные?
Облазил темы не нашел. Взял Гаррисона и Головачева , очень доволен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:15  
tarevg Прочитайте третье сообщение выше своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 19:19  
Известно, будет ли последняя трилогия Уильяма Гибсона в серии?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 20:40  

цитата Spacemanjones

Добрый день! А будет ли обложка к изданию Хайнлайна в Делюксе? Говорили, скоро покажут

Интересно какие будут вещи у Хайнлайна в этом томе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 20:43  
blues
Можно гадать. А можно читать авторскую колонку AkihitoKonnichi:
https://www.fantlab.ru/blogarticle61983

цитата

«Мир фантастики. Коллекция делюкс» — Роберт Хайнлайн «Кукловоды. Дверь в лето. Двойная звезда. Звёздный десант».


Выбор целиком за вами.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 21:09  

цитата Edred

blues
Можно гадать. А можно читать авторскую колонку AkihitoKonnichi:
https://www.fantlab.ru/blogarticle61983

Спасибо...На авторскую колонку я подписан,но что-то просмотрел этот делюкс.Подборка хорошая...Просто я не решусь пока покупать Хайнлайна в серии ЗНФ,если одну книгу купишь то придется и все остальные книги покупать в серии ЗНФ.Или другой вариант купить пару книг в другой серии ,в делюксе или ещё что-то...:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 22:20  

цитата blues

ЗНФ


ЗМФ

цитата blues

Просто я не решусь пока покупать


Там будет самое полное СС вроде бы, отказываться смысла нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 23:46  

цитата eos

цитата blues

Просто я не решусь пока покупать


Там будет самое полное СС вроде бы, отказываться смысла нет.


Да серия ЗМФ...Ну полное или не полное СС ещё неизвестно...Сколько всего примерно произведений у Хайнлайна,и сколько вышло в этой серии?Так мне чисто внешне нравилась серия "Отцы основатели",но это серия прошла и её уже не купишь.А так например покупаю я Жюль Верна и хочу его полностью собрать,если изд.Вече его полностью выпустит.У Верна примерно 90 произведений,а вышло уже где то половина,около 45 .То уже хорошо...А хотел купить всего один цикл Булычева (у ИДМ) вышло только 6 книги из 11 обещанных а остальные не будут выпускать...и что теперь делать с этим циклом не понятно...Просто по Хайнлайну я ещё не определился,надо мне все его вещи или только избранные пару книг...:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 23:52  

цитата blues

и что теперь делать с этим циклом не понятно


Читать конечно же. "Великий Гусляр" не цикл никакой, это выдумки, это как ситком без единого стержневего сюжета.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 07:30  

цитата blues

А хотел купить всего один цикл Булычева (у ИДМ) вышло только 6 книги из 11 обещанных

8 книг.
Надеюсь, допечатают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 07:47  

цитата blues

Да серия ЗМФ...Ну полное или не полное СС ещё неизвестно...Сколько всего примерно произведений у Хайнлайна,и сколько вышло в этой серии?


Во-первых, уже большинство томов вышло. Во-вторых, издательство обещало выпустить все тома (за исключением чего-то там дописанного, на что права у другого агента), и «Азбука» пока не давала поводов усомниться в своих обещаниях. А вы тяните, тяните — первые тома в продаже кончатся, допечаток не будет, и все будет как с «Отцами-основателями»: нравится, но не купить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 08:07  

цитата Edred

Делюксы же выходят

Ждем четвертый том анталогий!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 08:27  

цитата тессилуч

Ждем четвертый том анталогий!
Очень ждём, когда выложат состав тома.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 08:46  
С.Соболев — Так что -ВЕЛИКИЙ ГУСЛЯР- этот цикл не совсем удачное произведение.Или что с ним не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2019 г. 09:13  
AkihitoKonnichi Если не секрет. Есть ли все таки планы на продолжение издания Г.Л. Олди в серии? Есть надежда или продажи не радуют?
Страницы: 123...508509510511512...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх