Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 21:20  
Cпасибо вам.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 15:48  
В "Лабиринте" появилась на складе Ле Гуин "На иных ветрах"

http://www.labirint.ru/books/538002/

и появился в ожидаемых Гамильтон "Звёздные короли"

http://www.labirint.ru/books/538548/

***

Тем временем Гамильтон на сайте "Азбуки" уже перешел в "новинки". Книга вышла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 16:12  

цитата kgn

и появился в ожидаемых Гамильтон "Звёздные короли"

Да и Каттнер тоже, но это уже немного другая серия)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:04  
Всё это конешно хорошо, но емнип звучало 1МФ в месяц :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:10  
Павлов задерживается не по вине издательства (художник подвел).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:26  
Edred, большая задержка будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:01  
eos
Я не знаю, и никто пока не знает. Пока новый художник не сдаст картинки называть сроки нет смысла.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 21:11  
:-( Надеюсь, не надолго задержится. Или может что другое опередит Павлова тогда? Третий том Хайнского цикла или Гуляковский...
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 23:51  
Задержка критична для собирателя обыкновенного. Индивидуума, которому объем&количество ради объема&количества.
Для случаев же подобных моему, задержка полностью оправдана. Лучше позже, да книга лучше.
Edred, спасибо, что просветили относительно Павлова. Ждем
–––
sapiens dominabitur astris


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 00:06  
Правильно, когда речь идет о качестве иллюстраций, перевода или текста, торопиться не следует. Пусть будет позже, но лучше. Тем более что книги серии и так часто выходят, особенно если сравнивать с кое-какой другой серией небезызвестного издательства, где и по 3-4 книги в год не дождешься. Вообще, как мне кажется, это нормально, когда в большой и солидной серии 1 книга выходит раз в 2-3 месяца, а если получается чаще, это уже счастье для любого собирателя (даже "обыкновенного" :-)).


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 00:24  
После томика Берроуза, взглянула на серию под иным углом. С подобными изданиями(перевод, огромное количество иллюстраций), явно чаще, чем раз в 2/3 месяца не получится. Более того, и не нужно. Поднять планку сложно, ещё сложнее удержать и не скатиться.
Почему бы всем книгам серии не стремиться к подобной планке..
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 08:23  

цитата Eskarina

После томика Берроуза, взглянула на серию под иным углом.
Так делать опасно. В серии же по-любому попадутся авторы, которые вам неитересны.. Попристальнее приглядывайтесь..
Для меня Берроуз в серии приятное исключение.. Мне его стиль нравится. И язык. Вот что значит, писать навека:-[:cool!:
А к оформлению я равнодушен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 11:10  

цитата igor_pantyuhov

В серии же по-любому попадутся авторы, которые вам неитересны.. Попристальнее приглядывайтесь..


а) Берроуз стоит на моей полке (в большей степени, благодаря стараниям Edred'а, просветившему как о новом переводе и художнике, так и о труде над изданием всего ред.коллектива).
б) В любом случае, будут книги в этой серии, которые пройдут мимо меня (сейчас это те, которые на 100% дублируют содержание книг из других серий). Главное, чтобы они не прошли мимо другого читателя (тем большая вероятность, что серия будет развиваться и каждый дождется интересующего писателя).
в) К оформлению — равнодушна, когда речь идет о новинках и редких в печати авторах. Для книг/авторов изданных в сотый раз, оформление и ОСОБЕННО перевод — то, что заставит задуматься о возможном приобретении. Покупать же книгу ради полноты серии/собирания — не моё.
г) Павлов заинтриговал — издательство отбросило путь наименьшего сопротивления (пожертвовать иллюстрациями ради обещанных сроков и периодов) и выполняет изначально задуманное в новых сроках. "И так сойдет!"(c), в данном случае — не пройдет.
д) В целом, беседа ушла в сторону.
–––
sapiens dominabitur astris


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:28  

цитата Eskarina

Павлов заинтриговал — издательство отбросило путь наименьшего сопротивления (пожертвовать иллюстрациями ради обещанных сроков и периодов)


Вы неправильно меня поняли. Несколькими страницами ранее я уже писал, что в Павлове (в результате некоторых технических причин) ранее запланированных потекстовых иллюстраций не будет, а будут только рисованные шмуцы и титул. Но художник подвел и не сделал даже этих иллюстраций в срок. В результате, после того как срыв сроков им составил больше двух недель — было решено отдать их на рисование другому художнику. Именно поэтому книга немного сдвинулась по срокам выхода, но — быстрее всего — только на несколько недель.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 12:36  
Гамильтон Звёздные короли в Олимпийском в продаже :cool!:
Ну и Каттнер заодно)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 16:58  

цитата elkub

Гамильтон Звёздные короли в Олимпийском в продаже
Ну и Каттнер заодно)

Гамильтон-это здорово, а вот с каттнером я не понимаю???
года полтора назад планировалось выпустить томов 6, кажется...
а сейчас на странице издания https://fantlab.ru/edition173564 речь идет о двухтомнике...
правда, есть надежда, что азбука просто разбило на несколько собраний: выпустит 2 тома избранного и несколько томов ранее не выходившего (как, например, с шекли)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 17:04  
Каттнер толстый около 850 стр :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 17:24  
algy
Пока речь идет о двухтомнике, который ранее позиционировался как, кажется, четырехтомник. Просто тома сделали толще, с сборниками рассказов это оправданно. Про шесть томов я не слышал ни разу. В любом случае, обсуждение Каттнера лучше в другой теме продолжать, он ведь не в МФ вышел.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 18:43  
Edred
Видно была невнимательна. Жаль конечно, надеюсь лично вы отыграетесь на издании АКД.
Чего нам всем и желаю
–––
sapiens dominabitur astris


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2016 г. 20:13  
Не столько жалуюсь, скорее хочу поинтересоваться, только мне так везёт в последнее время с книгами серии? Из 4 последних книг у 3 есть к чему придраться (У Берроуза было всё хорошо), при чём что забавно — идёт по нарастающей.
1. Том Булычева, который Похищение чародея. Картинка и текст чуть сдвинуты от центра в левую сторону. Мелочь, на фото наверно даже и не видно. Не придал особого значения. Фото
2. Левая рука тьмы. На этот раз уехала уже рамка. Тоже не придал большого значения, но уже заметнее. Фото
3. Сегодня получил На иных ветрах. Так как курьер приехал раньше, да и на работе задержался, то проверить возможности не было. Фото1 Фото2
Собственно повторюсь — только мне привозят такие книги? Просто если какая-то значимая часть тиража так идёт, то печально, если же пара книг, то мне на них удивительно сильно везёт. Книги в серии последнее время выходят часто, что хорошо, но не страдало бы от этого качество.
P.S. В серии Звезды новой фантастики таких проблем (по крайней мере у меня) нету. И Рейнольдс и Бэнкс всё в порядке. Эл Робертсон пришёдший сегодня вместе с На иных ветрах тоже в порядке.
P.P.S. Пошёл узнавать, считает ли Wildberries это браком.
Страницы: 123...6768697071...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх