Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 14:16  

цитата Kirasir


Обязательно возьму Павлова и жду Савченко
(хотя и не люблю толстые книги когда несколько романов в томе)

У Павлова и Савченко что выходит?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 14:19  

цитата blues

Слепынина я не читал,что у него интересного можно почитать?
если не сильно архаичного хочется (как "Звездные берега" его — устарели объективно), то это более современные и очень лиричные (в хорошем смысле слова — романтика) "Сфера разума" и "Паломники бесконечности". "Сфера разума" в чем-то похожа на "Понедельник начинается в субботу", по духу и теплой, юморной атмосфере.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 16:32  
А я советую прочитать именно Звездные берега. Да, там нет расчленёнки, геев, изнасилований, виртуальной реальности, всё то чем грешит так называемая " новая волна", но интересно, чёрт побери. А ещё-"Фарсаны", "Мальчик из саванны". Отличная фантастика, на мой взгляд. Так уже не пишут к сожалению. Очень хочется, чтобы Слепынина издали в серии МФ.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2016 г. 17:00  

цитата палмер элдритч


А я советую прочитать именно Звездные берега. Да,  там нет расчленёнки, геев, изнасилований, виртуальной реальности, всё то чем грешит так называемая " новая волна", но интересно, чёрт побери. А ещё-"Фарсаны", "Мальчик из саванны". Отличная фантастика, на мой взгляд. Так уже не пишут к сожалению. Очень хочется, чтобы Слепынина издали в серии МФ.

Спасибо,что нибудь надо почитать у него...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 10:10  

цитата вадимкосмо

Взял пока только Гамильтона и Берроуза.Остальное или есть или не нужно.Особенно. без иллюстраций


Я всю зарубежную фантастику взял в этой серии, но Мир смерти когда выйдет брать не буду — есть уже в серии Звёзды мировой фантастики.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 10:14  

цитата палмер элдритч

А я советую прочитать именно Звездные берега. Да,  там нет расчленёнки, геев, изнасилований, виртуальной реальности, всё то чем грешит так называемая " новая волна", но интересно, чёрт побери. А ещё-"Фарсаны", "Мальчик из саванны". Отличная фантастика, на мой взгляд. Так уже не пишут к сожалению. Очень хочется, чтобы Слепынина издали в серии МФ
Слепынин — скучен, причём вообще. Он никакой.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 10:28  

цитата montakvir7511

Слепынин — скучен, причём вообще. Он никакой.
Ну это кому как — на вкус и цвет...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 11:18  
А я "Мир смерти" очень жду. Стыдно признаться, в свое время пропустил.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 20:56  
И я тоже не читал буду брать . А вообще то я раньше много чего пропустил .


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 21:02  

цитата BENER

А я "Мир смерти" очень жду

цитата doom2

И я тоже не читал буду брать

Я тоже (наверное). У меня из всего цикла только 1-я часть на английском.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 03:57  
Приветствую всех любителей фантастики. Хочу поддержать сообщения форумчан о выпуске в этой серии книг советских фантастов. В свою очередь хочу предложить к выпуску произведения Юрьева Зиновия Юрьевича (в одном или нескольких томах), такие как "Белое снадобье", "Человек под копирку", "Альфа и Омега" и многие другие. Если примете решение о публикации, прошу выбрать лучшие из романов и повестей, а так же рассказов. Кстати — в томах, насколько знаю, никто его ещё выпускал, к сожалению, а очень жаль. С удовольствием приобрету, если выйдут. Так же хочу предложить к выпуску отдельные сборники книг: Лидии Обуховой, Ольги Ларионовой, Валентины Журавлёвой, Ариадны Громовой.
Про серии "Мир Фантастики" и "Мир Приключений": сначала начал собирать серию "МФ", но быстро проинтуичил, что на будущее и "МП" лучше прикупить за одно. После чего приобретаю все книги обеих серий из известного инет-магазина.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 04:48  
апатитыч
да уж, полностью согласен, а уж "В институте времени идет расследование" перечитывал не один раз.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 08:41  
О, Юрьев! Писал бодрые фантастические стилизации под Джеймса Хэдли Чейза. В советские времена шло на ура. "Полная переделка" — лихая вещь, и не переиздавалась ни разу.
Но все же лучшее у Юрьева, по-моему, это "Быстрые сны". Неоднократно перечитывал, причем больше нравится финал журнальной версии, он не такой памфлетистый как в последующем книжном издании.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 09:13  
А могут напечатать Джека Вэнса про Лионесс ?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 00:55  
Очень хочется увидеть в серии Колупаева, Мартынова, Мирера и Абрамовых.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 07:57  

цитата nikko

Очень хочется увидеть в серии Колупаева, Мартынова, Мирера и Абрамовых.


Эх, мечты...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 08:12  

цитата nikko

и Абрамовых.

Выше радуги бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:23  
doom2, как сказали, все может быть, если серию обретет популярность в народе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:24  

цитата Корнеев

Выше радуги бы...

очень приятная сказка


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 10:33  

цитата АзБуки

если серию обретет популярность в народе

Да, вроде, уже обрела, аналогов то нет. Были ШФ и ШОФ. А тут всё в одном.
Главное, чтоб действительно печатали лучшее, а не пустили всё на коммерческие рельсы, как в Рамке.
Страницы: 123...9596979899...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх