Серия Отцы Основатели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 19:37  
Дык, и вся художественная литература — сплошной ифантилизьм. Взрослый вариант детской сказочки на ночь. Колобок, да курочка Ряба, да детские страшилки...
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 22:06  
Как по мне было, я эту серию собирал, лет 10 назад, когда она ещё только раскручивалась! Да не все издания были изданы на белоснежной бумаге, и корешки книг иногда приходилось подклеивать, но это была вещь!!! Я собирал её далеко не всю целенаправленно, но по принципу: если нет издания в серии Шедевры фантастики, то обязательно должно быть в Отцах-основателях. Как по мне, так сейчас серию откровенно забросили! Не закрыли как ШФ, как по мне так просто зря, но оставили как есть! Нового и интересного для меня там давно нечего не выходило! Ну можно было например издать в ОО Алана Дина Фостера "Чародей с гитарой"- его кстати сейчас днём с огнём не сыщешь!!! Ещё авторов подтянуть!!! Как по мне, так весь свой потенциал серия не изжила, а на ней уже поставили крест!!!
Многие книги кстати этих двух серий сейчас днём с огноём не найдёшь, и стоить они уже будут от 1000р за книгу минимум!!! Так что, представьте, те кто собирал эти серии, какие ценные экземпляры попали к Вам на полку!!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 22:39  

цитата Гриф Рифт

Ну можно было например издать в ОО Алана Дина Фостера "Чародей с гитарой"- его кстати сейчас днём с огнём не сыщешь!!!

цитата

Фостер Алан Дин. Чародей с гитарой. В 3-х книгах Смоленск Русич. 1995г. 568+618+570с Твердый переплет, Обычный формат.
(Читайте описание продавца BS — amigo, Саратов.) Цена: 300 руб.

и там еще предложений 20


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 22:59  
Предложения это хорошо.
Но для начала хотя бы Брэдбери доделать!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 23:46  

цитата lkeyn

Вот уж за кого всеми конечностями ЗА! Такое собрание — просто предел мечт!

Так купите, в ОО, кто мешает. Лично я приобрёл уже) Обалденное ПСС 👍


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 23:58  

цитата BBK

Так купите, в ОО, кто мешает.

Мешает наличие отсутствия финансов на малотиражки :))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 11:30  
ну и когда будет обещанная аннотация новинки в ОО? может кто знает


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 14:27  
k-o-r-v-i-n А что-то обещали? А то я пропустил


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 21:23  
писали: ждите анонс


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 17:36  
Так всё-таки будет анонс? Полгода или даже больше прошло с обещания.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 20:35  
Они допы сделали некоторых книг Брэдбери и все.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 21:54  
Раз допы делают, наверно спрос всё-таки есть на них...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 18:44  
А есть новости, довыпустят Бредбери или нет? 6 книг и баста?


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 19:45  
Gringuare, пациент скорее мёртв, чем жив.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2021 г. 21:20  

цитата Gringuare

довыпустят Бредбери или нет?

думаю серия преставилась. Тишина.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 16:48  

цитата

пациент скорее мёртв, чем жив.

Жаль, если так!

цитата

думаю серия преставилась. Тишина


Дык и раньше, в хороший год выходило только две книги, потом по одной в год (Хроники Марсианские, и Голливудская трилогия соответственно). Тишина только 2020ый, что и не удивительно. Может в этом году что то будет. Том о Гринтауне так и просится например: "Из праха восставшие", "Летнее утро, летняя ночь", и оставшиеся рассказы — было бы идеально! И думаю раскупился бы тираж, особенно если написать на обложке что то вроде "впервые на русском, полный цикл" и т д...


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 17:19  

цитата Gringuare

Жаль, если так!
Конечно жаль. Но, откровенно говоря, я устал ждать и надеяться. Решил собрать "всего Брэдбери" в выходивших ранее "карманных" сериях "Собрание" и "Вино из фантазий". По сути, мне вполне хватит всего того, что там вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 18:49  
Брэдбери надо дождаться в ОО!
Карманные серии (как и все остальные) это курам на смех. Не очень умная работа тех, кто эти серии придумал.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2021 г. 19:26  
89605167502, я так не считаю. Эти серии мне очень импонируют. "О-О", безусловно, тоже приличная и солидная серия, но на данный момент я предпочитаю синицу в руке, нежели журавля в небе.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 00:53  
Лет 10-12 назад была в продаже во всех книжных серия "Интеллектуальный бестселлер мини". Причём с нормальным переплётом, в твёрдой обложке и на неплохой бумаге. Вот если в подобной серии сейчас выпустили бы всего Брэдбери, я и от маленького формата книг не откажусь! )))
Страницы: 123...176177178179180    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Отцы Основатели" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх