Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:49  
DeMorte я готовлю текст, Ваши пожелания оформителям, верстальщикам и т.д. давно переданы, а там — как решат.
Лично вот мне — не принципиально, где именно указан художник. Главное — чтобы в правильных местах были указаны издатель, автор и я. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 23:54  

цитата negrash

а там — как решат.

странно это...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:00  
DeMorte А что странного? Если вы обратите внимание, то в новых изданиях художники указаны даже на страничках с рекламой грядущих книг. А как уж там конкретно в томах. Указан — указан, а — где... мне лично — все равно, как оформитель решит, так и будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:06  
Странно что решения принимают оформители и верстальщики
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:08  
DeMorte за оформление книг отвечает Павел Парамонов. А кто я такой, чтобы с ним спорить? У меня своя работа, у него — своя. И он блестяще с ней справляется.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:12  
negrash
Оба тома "Лунного Грома" в типографии?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:14  
Есть хороший анекдот, который я давно взял за правило жизни...

- Девочка, — сказал заботливый мужчина, — у тебя так много конфет. Ты не боишься, что зубы испортишь?..
- Моя дедушка дожил до 106 лет.
- И он каждый день ел конфеты?
- Нет, он не лез в чужие дела.

Вот и я не лезу к оформителям. А сижу себе... работаю... примус починяю... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:14  

цитата Guron

Оба тома "Лунного Грома" в типографии?


Нет. Поэтому и первый пока тормознули, чтобы одновременно вышли.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:20  
negrash
Выходит скорее всего "Лунный Гром" выйдет не раньше апреля, или как?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:21  

цитата Guron

Выходит скорее всего "Лунный Гром" выйдет не раньше апреля, или как?


Скорее — не раньше мая.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:24  
Кстати, "Лунный Гром" — один из самых известных вестернов за всю историю жанра. Из-за скандальности содержания (на момент выхода книги) автор даже взял псевдоним. Еще бы! Хороший белый человек вместе с индейцами убивает опять же хороших белых! Кроме того, в тетралогии подробно рассказывается о жизни, быте и нравах индейцев. Книга прогремела! Посыпались многочисленные переиздания. Автор сознался, что это он написал. А серия попала в золотой фонд приключенческой литературы.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:28  
negrash
Спасибо, ясно.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:30  
negrash
Ну что же, пока будем ждать "Секрет племени аймара", сколько примерно страниц в романе?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:32  

цитата Guron

Ну что же, пока будем ждать "Секрет племени аймара", сколько примерно страниц в романе?


Там томик, по идее, должен быть относительно толстым. В него, вроде, включили роман (10,25 АЛ) + повесть (4 АЛ).


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:44  
negrash
"Храбрейший шевалье Франции" выйдет до конца марта?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:44  

цитата Guron

"Секрет племени аймара"


К слову, в свое время эта книга была столь же популярна, как и "Виннету", хотя они АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Читатели спорили до хрипоты, что лучше. Как бы то ни было, и "Секрет", и "Виннету" известны и любимы многими у них там, на Западе, до сих пор. Переиздаются периодически. У нас же воистину культовый статус только у "Виннету", а вот "Секрета" не было, перевод новый, но об этом я уже писал...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:45  

цитата Guron

"Храбрейший шевалье Франции" выйдет до конца марта?


Вряд ли. До конца марта, вероятно, заберем из типографии Нимана, Бенсона и Ширли. Возможно, еще что-нибудь, но я сомневаюсь...


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 00:56  
negrash
Автор "Секрета" писал только про индейцев?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 01:04  
Guron нет, у него есть книги и про китайцев, и про средние века, и много еще про чего.
Карл Май его очень не любил. Главный конкурент, однако. Собственно, даже после смерти авторов, пока не пошли экранизации Карла Мая, они были популярны и известны практически одинаково.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 01:12  
negrash
Спасибо. :beer:
Ждем "Лунный Гром" и "Секрет племени аймара".
Страницы: 123...137138139140141...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх