Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:58  
Лично я за «Техану» отдельно. И неважно как печатали раньше. «Радуга» когда-то напечатала в одном томе «Гробницы Атуана» и «Техану» безо всего остального. Тоже что-то этим хотели, видно, сказать. Это например.
Это всё равно, что в «Чёрном отряде/гвардии» книги севера и книги юга мешать. Тоже можно. Но зачем?
Так что трилогия отдельно, а потом уж всё равно как. IMHO.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 01:05  
isaev, цитата:

цитата

«Радуга» когда-то напечатала в одном томе «Гробницы Атуана» и «Техану» безо всего остального. Тоже что-то этим хотели, видно, сказать.

В предисловии прямо сказано — зачем так было сделано. ;-)

isaev, цитата:

цитата

Лично я за «Техану» отдельно

И я тоже.
А не вместе с "Иными ветрами" и уж тем более, со "Стрекозой". :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 11:58  
Александр Кенсин
Но трилогия это святое ^_^

–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 14:07  

цитата Александр Кенсин

И даже когда эти произведения  были уже, то то же "ЭКСМО" спокойно печатало тетралогию в одном томе, а примыкающие к ней произведения — в другом.

Да, это была их ошибка.

цитата Александр Кенсин

Опять же — возможно, что издатель будет печатать остальное "Земноморье" в другом томе серии, но об этом он, существует такая вероятность, расскажет сам.

Естественно, если заявит, то издаст и вторую трилогию.

PS но вы слили вопрос с чего вдруг Dragonfly нужно переводить Стрекозой, когда имя обыгрывает связь с драконами?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 17:52  
Dark Andrew, цитата:
"вы слили вопрос"

Мы на литературном форуме, который позиционируется и как форум культурного и уважительного общения, помните про это. ;-)

Dark Andrew, цитата:
"с чего вдруг Dragonfly нужно переводить Стрекозой, когда имя обыгрывает связь с драконами?"

Вам это непонятно, потому что вы не переводчик и читали в Яне Юа, который/е придумал/и "Ящерку".
При этом настаиваете, что это правильно.
Хотя слово "ящерица" не имеет одного корня со словом "дракон". ;-)

Опять же "ЭКСМО" переиздает повесть именно в таком переводе, как "Стрекоза", если вас не устраивает это название и остальное, то обратитесь в издательство, чтобы в новых изданиях была "Ящерка" и т.д.

Мне не столько важно, сколько будет в новом издании романов и какие имена, а больше интересует — будет ли в новом издании карта Земноморья, или нет. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 18:00  
Dark Andrew
Тебе не надоело кормить тролля?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 19:33  
Как-то неожиданно быстро проглотил Говарда. Даже от себя не ожидал.
А вот интересно, планируется ли в серии еще чего-нибудь из Говардовского?8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 00:18  
Да, кстати, обещано было, что о планах серии сообщат. Я что-то пропустила?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 08:32  
Да нет, не было. Обещали крупный анонс, а это я так спросил.. Может кто в курсе?8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 09:07  
igor_pantyuhov По ЗКФ крупного анонса не обещали. Анонс по новинкам был: Осенние новинки от Эксмо

цитата Aglaya Dore

О планах серии "Золотая коллекция фантастики" многие читатели уже знают и так. В начале октября выйдет первая трилогия "Дюны" Фрэнка Герберта, подготовленная совместно с издательством АСТ. В ноябре увидит свет "Волшебник Земноморья", первая трилогия цикла "Земноморье" Урсулы Ле Гуин. Дальнейшие планы, увы, скрыты во мраке...
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 09:13  
digit Этот-то я видел.. Обещали отдельный, именно по ЗКФ...8-) Но видимо уже в этом году не будет, судя по цитате:-( А жаль8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 10:09  
Уже конец октября, а Дюны все нет(


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 10:36  
RazielNosferatu Может успеют внести хотя бы минимальные правки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:37  
digit эту информацию я видела. Но, вроде бы, после этого был намек, что будет более подробная информация (кажется даже с раскрытием каких то временно от нас засекреченных планов). И должно это было быть в какой-то колонке (в какой не помню).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 17:55  
AEA Было-было8-)8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 18:05  

цитата AEA

ю я видела. Но, вроде бы, после этого был намек, что будет более подробная информация (кажется даже с раскрытием каких то временно от нас засекреченных планов).
должны были позднее рассказать, что это за дотолкиновское фэнтези намечается. Аглая Доре писала, что об расскажет в большом анонсе по серии. И до сих информации не было.
А меня прежде всего эта дотолкиенистика интересует.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:01  
arcanum и это тоже )) а так ещё много чего подразумевалось


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 19:57  
Такая библиотека фантастики могла-бы стать жемчужиной любой библиотеки, если ее доведут до логического конца. А так, сижу, чешу лысину, купить ли первые тома Академии, или подождать, когда вся выйдет (чего никто, естественно, не гарантирует).


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 20:12  
FFan А разве в тех двух томах что уже вышли еще не вся Академия?


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 20:25  
FFan, вроде писали, что остальные книги "Академии" не планируются.
Ksavier, "Прелюдия к Академии" и "На пути к Академии" не изданы.

Ну, я все равно купил. У меня "Академии" ни в каком виде нет.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...1819202122...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх