Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2020 г. 23:00  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 22:54  
Кларк Текст уже на руках, но в перевод я его еще не отдавал. Жду, когда переводчик закончит продолжение "Квантового волшебника".
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2021 г. 23:17  
Sartori
Все равно, новости хорошие) Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2021 г. 08:21  
Sartori а что по Джину Вулфу? В переводе?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 08:08  
Не фантастика, конечно, но...
"Морфологию сказки" и "Исторические корни волшебной сказки" Проппа издаёт не только "Азбука". В твёрдой обложке выходит в издательстве "Питер". Ранее оба произведения вышли у них в "экопокетах".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 11:36  
alpasi цена не особо радует глаз(


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 12:30  
vandal, появится в других магазинах, со скидками будет гуманнее, наверное.
Здесь заявлено, что "печатается по оригинальным изданиям 1946 и 1969 годов."
Оглавление:

У "Азбуки":



миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:11  

цитата alpasi

Не фантастика, конечно, но...
"Морфологию сказки" и "Исторические корни волшебной сказки" Проппа издаёт не только "Азбука". В твёрдой обложке выходит в издательстве "Питер". Ранее оба произведения вышли у них в "экопокетах".

Молодцы.
"Азбука" в ближайшие месяцы представит новую серию "Non-Fiction. Большие книги". Это будут тома в переплёте (твёрдой обложке). Откроет серию как раз Пропп. Состав тома: "Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки. Русский героический эпос".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:13  
AkihitoKonnichi

цитата

Откроет серию как раз Пропп. Состав тома: "Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки. Русский героический эпос".

Это ж сколько в книге будет страниц-то...
А в интегральной обложке "Русский героический эпос" всё-таки выйдет же?


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:14  
Seidhe уже вышел, если не ошибаюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:15  
AkihitoKonnichi ммм... вот я в этой серии Героический эпос и возьму
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:19  
Serega_Kozopas
Вышел в покете:
«Русский героический эпос»
Издательство: СПб.: Азбука, 2021 год,
мягкая обложка, 832 стр.
ISBN: 978-5-389-18992-8
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — NON FICTION

Аннотация: Владимир Яковлевич Пропп — выдающийся отечественный филолог, один из основоположников структурно-типологического подхода в фольклористике, в дальнейшем получившего широкое применение в литературоведении. Его труды по изучению фольклора («Морфология сказки», «Исторические корни волшебной сказки», «Русский героический эпос», «Русские аграрные праздники» и др.) вошли в золотой фонд мировой науки ХХ века. Книга «Русский героический эпос» (1955) оказалась первым и до сих пор единственным фундаментальным исследованием, посвященным былинам. В. Я. Пропп предпринял их сюжетно-тематический и поэтический анализ. Эта работа ученого является своего рода справочником по русскому эпосу — от первого былинного богатыря Волха Всеславьевича до хорошо всем известных Ильи Муромца, Добрыни, Василия Буслаевича и др. Обилие фактического материала и системность анализа делают эту книгу интересной не только для специалистов по фольклору, но и для всех ценителей народной культуры. Во многом опередив свое время, работы В. Я. Проппа стали классикой гуманитарных исследований и до сих пор не утратили своей актуальности.


А я хочу себе вот такую книжку:
«Русский героический эпос»
Издательство: М.: КоЛибри, Азбука-Аттикус, 2021 год,
интегральная обложка, 800 стр.
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир

Аннотация: Владимир Яковлевич Пропп — выдающийся отечественный филолог, один из основоположников структурно-типологического подхода в фольклористике, в дальнейшем получившего широкое применение в литературоведении. Его труды по изучению фольклора («Морфология сказки», «Исторические корни волшебной сказки», «Русский героический эпос», «Русские аграрные праздники» и др.) вошли в золотой фонд мировой науки ХХ века. Книга «Русский героический эпос» (1955) оказалась первым и до сих пор единственным фундаментальным исследованием, посвященным былинам. В. Я. Пропп предпринял их сюжетно-тематический и поэтический анализ. Эта работа ученого является своего рода справочником по русскому эпосу — от первого былинного богатыря Волха Всеславьевича до хорошо всем известных Ильи Муромца, Добрыни, Василия Буслаевича и др. Обилие фактического материала и системность анализа делают эту книгу интересной не только для специалистов по фольклору, но и для всех ценителей народной культуры. Во многом опередив свое время, работы В. Я. Проппа стали классикой гуманитарных исследований и до сих пор не утратили своей актуальности.



новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:21  

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" в ближайшие месяцы представит новую серию "Non-Fiction. Большие книги". Это будут тома в переплёте (твёрдой обложке). Откроет серию как раз Пропп. Состав тома: "Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки. Русский героический эпос".

Вот эту новость ждал, как манну небесную. Спасибо большое, прямо сделали мой день, за отличную новость! Очень интересно какие планы по этой серии8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:25  
Hambo
Только цитата не моя, а AkihitoKonnichi ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:34  
Спасибр, исправил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:44  

цитата AkihitoKonnichi

новую серию "Non-Fiction. Большие книги"

очень хорошо, а что еще планируется в этой серии?
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:53  

цитата kvadratic

а что еще планируется в этой серии?

цитата Hambo

Очень интересно какие планы по этой серии

Слона будем кушать по кусочку, то есть планы раскрывать по мере готовности книг. Мы ещё и оффтопим несколько в данной теме.


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 16:57  

цитата Seidhe

А я хочу себе вот такую книжку:
мне кажется именно крайне стильная, имхо, обложка послужила поводом такого успеха азбучного Проппа. Что первая книга, что вторая — смотрится очень стильно.
Интересно, как он дальше пойдет с другим оформлением. И не успел ли уже рынок насытиться Проппом, учитывая недавний тираж, аж с двумя доптиражами (если мне память не изменяет).


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:58  

цитата AkihitoKonnichi

Non-Fiction. Большие книги". Это будут тома в переплёте (твёрдой обложке). Откроет серию как раз Пропп. Состав тома: "Морфология волшебной сказки. Исторические корни волшебной сказки. Русский героический эпос".
клааасс!!! Это на моей улице праздник! Спасибо вам за новость!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:03  

цитата AkihitoKonnichi

"Азбука" в ближайшие месяцы представит новую серию "Non-Fiction. Большие книги".

Надо будет ознакомится с Владимиром Проппом. Спасибо за хороший анонс! :cool!:
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 19:46  
Seidhe так в покете книга вышла в январе, а издание с интегральной обложкой вышло в понедельник из типографии, вот информация о книгах недели из группы Азбуки в ВК, 1 марта, седьмая в списке 8-)
Страницы: 123...7891011...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2021. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх