Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:22  
VIAcheslav Посмотрел аннотацию в Лабиринте.Судя по всему это переиздание ранее выходивших " В Америке все возможно" https://fantlab.ru/edition37304 и "В Англии все наоборот " https://fantlab.ru/edition16259


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:25  
cot — Девятый том — это "Отягощенные злом". 10-ый том С.Ярославцев, 11-ый том С Витицкий. Сценарии должны быть в 12-ом. Состав пока назвать не могу, работу с ним еще не начинали.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 11:27  

цитата count Yorga

Судя по всему это переиздание ранее выходивших " В Америке все возможно" https://fantlab.ru/edition37304 и "В Англии все наоборот " https://fantlab.ru/edition16259
Спасибо. Ознакомлюсь.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 12:11  
Про СС С.Лема есть какие-нибудь новости?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:05  
Не было ли новостей по Конни Уиллис? Есть ли надежда?8:-0
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:20  
в АСТ ее больше не будет, другие издательства пока молчат


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 17:58  

цитата ДМЧ

в АСТ ее больше не будет,
Помню-помню, говорили что она полностью провалилась.. Очень жаль. Потенциал у автора ого-го-го
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:50  
chief, Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 18:56  
chief Здравствуйте! А по Брину и Хатчинсону не удалось что-нибудь узнать?


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 09:32  
Что до "Бури мечей", то, как я понял, в двухтомных изданиях и дальше будут нормальные иллюстрации, а в однотомных — искаженные? Или испортили только в "Игре престолов", а в "Битве королей" нормальные в одном томе?
–––
Таков мой путь ниндзя!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 09:38  
Подскажите, пожалуйста, появится ли в продаже на этой неделе книга Иоганн Кабал, некромант? В карточке на "Фантлабе" и в ИМ "Book24" указана дата 1 ноября. Актуально ли это, или возможны переносы выхода книги?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 11:46  
Libris что значит в вашем понимании искаженные?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:13  

цитата Libris

Что до "Бури мечей", то, как я понял, в двухтомных изданиях и дальше будут нормальные иллюстрации, а в однотомных — искаженные? Или испортили только в "Игре престолов", а в "Битве королей" нормальные в одном томе?

сообщение модератора

Libris получает предупреждение от модератора
У вас 24 часа чтобы привести доказательства искажения, в сравнении с иллюстрациями из оригинального американского издания Subterranean Press и напечатанными в АСТ книгами, с конкретным указанием испорченных мест. Если такового фоторазбора не последует, вы будете забанены на 3 дня.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 12:24  
Libris Может у вас бракованный экземпляр попался? или в чем проблема?
Хорошо бы пример, а так как просто вброс получается.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 14:49  

цитата С.Соболев

Libris получает предупреждение от модератора
У вас 24 часа чтобы привести доказательства искажения, в сравнении с иллюстрациями из оригинального американского издания Subterranean Press и напечатанными в АСТ книгами, с конкретным указанием испорченных мест. Если такового фоторазбора не последует, вы будете забанены на 3 дня.

Вы издеваетесь? https://7kingdoms.ru/2017/illustrated-got... Или искажение размера, положения и цветопередачи в ущерб качеству и без исходников необходимого качества не считается?
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:13  
то Libris Где фото иллюстраций в книге от Subterranean Press? С чем и что сравнивать?


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:21  

цитата С.Соболев


то Libris Где фото иллюстраций в книге от Subterranean Press? С чем и что сравнивать?

Если вам надо, то можете поискать в сети, издание лимитированное, но где-то должен быть обзор. Мне-то зачем тратить время, и разъяснять общеизвестные факты? И вообще, есть такая штука, принятая в цивилизованных странах, презумпция невиновности называется. Если вы обвиняете меня в искажении фактов, то вам и доказывать.
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:25  
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:25  
Libris Давайте уточним, вы применяете слово "искажение" для сравнения изображений в первом томе этой серии или вы изучили как было в оригинальном издании Subterranean Press и сравниваете с ним?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2019 г. 16:30  

цитата cakypa

Libris Давайте уточним, вы применяете слово "искажение" для сравнения изображений в первом томе этой серии или вы изучили как было в оригинальном издании Subterranean Press и сравниваете с ним?

Как раз в двухтомнике все было издано в соответствии с оригиналом.
–––
Таков мой путь ниндзя!
Страницы: 123...155156157158159...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх