Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 22:38  

цитата Vladimir Puziy

Вообще-то я писал о Сандерсоне, а коллега о томах в серии "Мастера магического реализма".
Ну так и я о нём (Сандерсоне) писала:-(. Очевидно, я неправильно поняла, о чём писала АзБуки. Мои извинения.

цитата АзБуки

у Вас есть Валенте в "Мастерах магического реализма" в бумажном варианте?
Ещё нет, не дошло до Украины. Но стоить у нас оно будет не 300-400 руб, а под 500-600. Но мне все равно придётся брать.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 22:45  
Veronika, ну вот и разобрались о чем речь :-) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 01:07  
Сергей Шикин об обложке Сандерсона и внутреннем оформлении:

цитата

Так и задумывалось :) изначально же планировали ставить оригинальную обложку Уэлана, но увы, не договорились, собственно, из-за этого и задержали книгу так надолго. А поскольку наше издание внутри практически полностью копирует оригинальное, со всеми артами, картами и скетчбуками, то и в обложке решили сохранить параллели с американской. А ценителям спасибо, рад :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 01:21  
Vladimir Puziy, неужели даже форзацы будут оформлены и скетчи на мелованной бумаге?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 01:39  

цитата demetriy120291

Vladimir Puziy, неужели даже форзацы будут оформлены и скетчи на мелованной бумаге?


Вопрос не по адресу: что знаю, то и процитировал.

Но лично я не вижу смысла в форзацах на меловке: качественный цветной форзац будет отлично смотреться и не на такой дорогой бумаге. А себестоимость этих кирпичей и без того ожидается немаленькая -- я, как покупатель, предпочёл бы не переплачивать.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 02:03  
Если Смит и Чамберс это мастера магического реализма, то ещё там можно издать Донцову, Дэна Брауна и пару кулинарных книг. Если отвлечься от Лавкрафта и вспомнить название серии, то туда отлично подошли бы "Иерусалимский квартет" Уитмора, "Эгипет" Краули, "Лес Мифаго", "Говорящий человек" Терри Биссона, что-то из давно не переиздававшихся или вовсе забытых латиноамериканцев... Но никак не пыльные свёртки с полки любителей старомодных страшилок.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 02:18  

цитата streetpoet

Но никак не пыльные свёртки с полки любителей старомодных страшилок.
как показали последние 100 лет и больше — "пыльные свертки" со "старомодными страшилками" пользуются устойчивым спросом, даже становятся более популярными и приобретают статус minor cult в современной массовой культуре (вроде волны интереса к Чэмберсу после успеха True Detective). В отличие от вовсе забытых латиноамериканцев.
Хотя почему вы противопоставляете Краули или Биссона и того же Смита мне абсолютно непонятно. Разница в уровне таланта между ними минимальная.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 05:59  
streetpoet Уровень всех вами указанных ясен — малотиражки. Последние книги Краули продавались очень плохо. Про "Лес Мифаго" уже давно обсосали тему до косточек, никто из больших игроков издавать его не будет. У нас его крайняя книга, изданная в "Азбуке" ( забыл название), валялась по местным магазинам ещё года два.
Зачем издавать каких-то всеми забытых латиноамериканцев, когда под рукой готовые вещи классиков вроде неизвестного совсем у нас Чамберса, не понимаю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 08:15  
а мне томины неудобно читать. Я, как читатель, предпочел бы два тома Сандерсона по 500 стр вместо кирпича на 1000

ПС. наша обложка лучше уэлановской, ура!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 08:15  
streetpoet
По поводу несоответствия названия серии её содержанию я и сам здесь неоднократно высказывался. Только вот нужно вспомнить, что начиналась она с Нила Геймана, антологии с неадаптированными сказками братьев Гримм и прочих Холли Блэк. Тоже далеко не мастера магического реализма, не находите? ;-) Так что пенять теперь на название смысла нет. Коль уж в серии нормально зашли Лавкрафт с Валенте, пусть уж лучше продолжат авторами их уровня, чем будут выпускать готишные вампирятни для подростков. Перечисленные Вами авторы — к сожалению, уровень малотиражек, не более того. Ещё раз повторю — это печально, но это — факт. А вот у ктулхианы во всех её проявлениях есть шанс найти своего читателя, особенно если не будет сильного пересечения с "Некрономиконом". Ну и на другие произведения Валенте, тот же "Палимпсест", лично я сильно надеюсь. И этот роман, кстати, как мне кажется уже можно называть магическим реализмом с полным правом. Так что, поживём — увидим. Номеров у книг серии на корешках нет, так что можно брать только то, что интересно именно мне. "Дракула" и "Автохтоны", к примеру, мимо. Зато "Зелёный рыцарь" и Говард — на полку. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 08:58  
Чем же вам так неугодили "Автохтоны"?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:11  

цитата blakrovland

Чем же вам так неугодили "Автохтоны"?

Одна из немногих книг в серии, которая действительно относится к магическому реализму ))))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:19  
blakrovland, MarchingCat
Я не спорю, что "Автохтоны" относятся к магическому реализму. Чем не угодили? А я не большой поклонник магического реализма :-))) Равнодушен я к Маркесу с Кортасаром, чего тут поделаешь? Борхес — это да, это — глыба. Расстроился прям, что четырёхтомное собрание сочинений в похожем оформлении пропустил, :-((( а то до сих пор штук пять-шесть книг в разном оформлении по полкам пылиться. Я поэтому и говорю — при всей неудачности названия, я, повторю — лично Я, рад, что серия развивается в сторону "палповых ужастиков". Мне это более интересно, чем какие-то забытые латиноамериканцы. Я ж поэтому и удивлялся в этой теме — Лавкрафт и Стокер в серии МАГИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА??? ??? :-))) И интересовался — дальше кого ждать? Говарда, честно говоря, в страшном сне с подобными весёленькими буковками представить не мог, но тут уж чего поделаешь? :-D


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:43  
В эту серию отлично вошла бы Кейтлин Кирнан со своими рассказами. Сборники лучшего (The Best of Caitlin R. Kiernan1-2), или любые другие.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:53  
Basstardo
Не читал, но поддерживаю! :-D На досуге ознакомлюсь с рассказами в составе антологий.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 09:57  
А никто не может объяснить, о каких повестях из цикла "Война с демонами" идёт речь вот в этом издании:
https://fantlab.ru/edition177427
А то как-то смущает меня вот это вот "содержание уточняется" ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 10:09  
Seidhe
А сложно сказать. Это может сборник The Great Bazaar and Other Stories оригинальный, а может быть договорились на свой состав, включая повести и рассказы, которые вместе еще не собирались.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 10:23  
Читал несколько десятков лет назад "100 лет одиночества" — одна из любимых моих книг. Очень жаль, что подобных кн г мне у Маркеса не поподалось (хотя ещё не читал мемуары).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 10:37  
Dark Andrew
Спасибо за пояснение. Меня смутило упоминание о сборнике повестей из мира "Войны с демонами". В библиографии, если я не ошибаюсь, только один рассказ, помимо основной тетралогии. Поэтому и спросил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2016 г. 10:44  

цитата Seidhe

В библиографии, если я не ошибаюсь, только один рассказ, помимо основной тетралогии.

Автор не открыт. Ни о какой полноте цикла речь не идёт.
Страницы: 123...188189190191192...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх