Журнал FANТАСТИКА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

Журнал "FANТАСТИКА"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 13:54  
По просьбам торговли делаем финт ушами, чтобы номера подавались в 20-х числах предыдущего месяца. Поэтому: ноябрьский номер в продаже с 10 ноября по 15 декабря, а следующий номер "сдвоенный" "декабрь-январь" — в продаже с 15 декабря по 20 января. Следующие номера следовательно с 20-х чисел будут.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 22:37  
2- 4 ноября 2007 года
Москва
57-й павильон ВДНХ
http://igromir-expo.ru/


Крупнейшая развлекательно-игровая выставка в России!
Журнал «FANТАСТИКА» и издательство «Азбука» приглашают всех желающих посетить стенд компании «Сфера судьбы», где будут продаваться по специальным ценам книги издательства «Азбука» и ВСЕ номера журнала (включая ноябрьский).
Кроме этого на стенде будут представители издательства и журнала.

Там вы сможете задать вопросы мне (но я буду только в первой половине дней выставки).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 22:48  
А можно просьбу — пожелание по поводу расспостранения....Вопрос вот в чем..Мне сказал знакомый торговоец, что ваш журнал небудет распостранятся на територии Украины..Это правда...и изменится ли ситуация в будущем.
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 22:48  
Gonza, Спасибо за информацию. ;)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 22:52  
Насчет Украины — откуда "дровишки"? Вроде он там продается... но узнаю конкретней в ТРИЭЛе.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2007 г. 23:34  
Ну информация конкретно от знакомого проавца фантастики. Он мне сегодня рассказывал, что вы отказались от распостранения журнала у нас.
Если же он неправ..То проблема есть на региональном уровне. А конкретно город Кривой Рог, Днепропетровская область, Замечу кстати население больше 700000 человек. Так что аудитория есть )
Журнал тут ждут, даже очень) Правда, восновном из за ДВД вашего журнала, а также поклонники Аниме.
Ну а меня интересует чисто литературная составляющая)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 05:34  
2 Ksavier:

> А конкретно город Кривой Рог, Днепропетровская область

За Кривой Рог ничего не скажу, но в Харькове в сентябре журнал широко продавался в местной журнальной сети. То есть на территории Украины все же как-то распространяется. ;-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2007 г. 10:09  
Ну значит траблы с региональным распостранением..Ну мы с Gonza попробуем это как то решить....)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 21:57  
#9 Ноябрь

Содержание

Книги

«Так плетет Колесо» — помяти Роберта Джордана
«О четности многогранности или Многогранная чета» — творчество Антона и Елены Первушиной.
Рецензии на книги:   Алекстандра Бушкова, Виктора Ночкина, Брюса Стерлинга, Иэна Бэнкса, Глена Кука, Урсулы Ле ГуинМарии Семеновой и многих других.
Колонка редактора: Правдивая история американской фантастики.
«Читатель как основная причина кризиса в русскоязычной фантастике» — статья Александра Золотько
«Звездный мост 2007» – отчет.

Кино

Темные начала: золотой компас
Обитель зла-3
Сериал «Материалы Дрездена»
Сериал «Молодой Волкодав»
Виктор Богун рассуждает: «Мечтают ли книги о фильмах по мотивам?»

Аниме

20 лучших Советских мультфильмов
НУАР
Чернее Черного
Девочка, перепрыгнувшая время
Блич

Компьютерные игры

9 Драконов
World in Conflict
Кодекс Войны
EVE online: миссия выполнима

Настольные игры

Бен Каунтер. Интервью с автором популярных романов из вселенной Warhammer 40000
Фракции священной инквизиции
Фотогалерея моделей Инквизиции
«Зачарованные» — новая карточная игра.


Особенно в номере радет вот этот материал:

«Читатель как основная причина кризиса в русскоязычной фантастике» ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:04  
Gonza а на диске что? и в приложении?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2007 г. 23:19  
В лит. приложении 4 рассказа отечественных авторов.
На диске: 1-2 серии "Ангелов смерти" + куча всякого как обычно (у нас на дисках нет повторов — всегда что-то новое :-))))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 10:45  
Всем,кто по какой-либо причине хотел,но не смог купить журналы за прошедшие месяцы: почти все номера есть на книжном рынке в "Олимпийском",цены — 40 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 10:47  
Вот уже несколько месяцев в продаже очередной номер журнала, но пока ни одного отклика. Мне номер понравился, хотя обычное ворчание по поводу того что за эти же деньги (170 в розничной торговле) можно и побольше чего напечатать, но, ладно, не буду повторяться. Меня больше волнует другое, будут ли вообще журнал привозить в наш город? Объясняю — журнал продается довльно плохо. В киосках номер лежит в течение месяца, хотя большинство журналов расходятся в течение 1-2 недель. И покупая новый номер на оптовке. я вижу в уценке пачки номеров Fanтастики по смешной цене. Оптовики говорят что спрос очень низкий. И если так и пойдет, то в скором времени его просто перестанут заказывать, будут завозить только несколько десятков номеров "на любителя". Интересно, такая ситуация везде, или только у нас?
PS. А вообще реально купить номер без ДВД, и если да, то сколько он стоит?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 11:51  
1) С оптом прессы у нас всегда так, первые 3 месяца продажи составляют 20-30% от завоза. Потом по 7-10% в месяц наращивают и стабилизируются на каком-то уровне. Вначале меня это напрягало (получишь 80% возврата и хренеешь). Оказалось — это обычная практика. Там, где журнал продается порядка полугода — продажи стабильные, в некоторых сетях, вначале воротивших нос, продажи до сих пор растут. Не гигантскими темпами, но все же. Чтобы журнал продавался народ должен его сначала "распробовать" — либо нужна реклама по всему телевидению (что для нас нереально). "Мир Фантастики" первый год тоже жил на тиражах порядка 10 000 экз. и ничего ;-) подросли ребята.
2) Уценка всегда будет — возврат никто не отменял. Это "болезнь" периодики. Одновременно, как не парадоксально, работает на продвижение журнала. Вот только по финансам такое "продвижение" бьет сильно :(
3) Без ДВД журнал не издается — почти нет спроса. Торговля ворчала что весь глянец сейчас с дисками и плевать на удорожание. Они оказались правы — продажи с ДВД выросли.
4) Самому интересно узнать мнение от продавцев.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 12:45  
Журнал оптимально продавать не в киосках, а в книжных сетях. Желательно рядом с полочкой вархаммеров. Мы первый раз привезли 4 номера — еле продали, а потом народ приходит и спрашивает — а будет ещё? Мы привезли новые номера и старых допривезли — продали почти всё.
Каждого номера экземпляров по 5-10, но с учетом размеров магазина и низкой проходимости — это довольно хорошо. Другие точки нашей сети или брать не стали, или у них журнал "встал". Но ИМХО это только от нежелания подобрать ему место.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 13:03  
У нас журнал , тоже продают в книжном магазине ("Новый книжный"). Сначала возле кассы "вертушка" стояла, но люди все больше проходили мимо-не замечали.... недавно заглянула-журналы выложили прям на полках в соседстве с Сальваторе и серией о драконах, "лицом" на покупателя-и вроде веселей дело пошло! При мне не один раз интересовались: что за журнал, есть ли предыдущие номера...8-) Единственный минус почему-то у них поздно появляется в продаже новый номер, я всегда рядом в палатке покупаю.... :-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 14:18  
Gonza Спасибо за развернутые ответы. А насчет продаж, я кроме киосков и лотков журнал больше нигде не видел, хотя в книжные магазины заглядываю. Там они лежат пока следующий номер не выйдет, потом меняют. Я спрашивал продавцов — как разбирают. Говорят что "осторожно и с опаской". Рекламы не видел нигде, а о самом существовании журнала узнал с сайта. Хотя вроде бы и не видел его раньше в массовой продаже, я стараюсь за фант. журналами следить. Хотя тот же "Если" в нашем городе достать вообще очень сложно, о нем только понаслышке знаю:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 19:12  
#11 февраль

Книги
Энн Маккэфри. Повелительница драконов.
Дмитрий Скирюк: «Я не суеверен!». Интервью.
Антиутопия. Черное пречерное будущее.
Рецензии на новые книги Ильи Новака, Пэт Ходжилл, Сюзанны Кларк, Уильяма Гибсона…

Кино
Советская кинофантастика 30-х годов.
Превью: «Железный человек» (Iron Man)
Рецензии на фильмы: «Вторжение», «Футурама», «Беовульф».
Обзор сериала «Квантовый скачок».
Статья «Уже не мультик – еще не фильм»

Аниме
«Махороматик»
«Наруто»
«Теджо Тенге»
«Призрак в доспехах. Синдром одиночки»

Компьютерные игры
«FYRY»
«9-Dragons»
«Crysis»
«Unreal Tornament»
«EVE-online»

Настольные игры
«Warhammer 40000»:
Слаанеш. Та, что жаждет.
Дети Императора. Проклятый Легион.
Галерея: Слуги Слаанеша.

DVD
Аниме «Нуар»: начало
Клиент игры «Fury»
А также казуальные игры, видеоролики к фильмам, аниме, компьютерным играм…

Постер
«Наруто»
«Forgotten realms»: Темный эльф.

Литературное приложение
Дэн Абнетт «Боевые потери»
Далия Трускиновская «Графиня Монте-Кристо»
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 20:35  
Кто знает где можна в Киеве купить этот журнал? Скоко стоит? На петровке можна купить?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 22:28  
Gonza а вы можете писать в журнале или на сайте официальную дату выхода номера?;-)
А то и сайт, и журнал просмотрела чуть ли не с лупой, но даты так и не нашла.
Давно мучает такой вопрос: зачем вы такое количество страниц уделяете Вархаммеру?:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234567...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "FANТАСТИКА"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "FANТАСТИКА"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх