Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:51  

цитата heleknar

а надо будет — напишут

Да не надо писать — всё и так есть. Нет пока только работающего механизма применения и желания, а законы есть.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:53  

цитата Kshishtof A.

Не существует законов,

напишут — вон уже Минюст запретил файлы 02.wmv и 03.wmv
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:54  

цитата Dark Andrew

Это возня не помешает идеологическим пиратам и тем, у кого вообще нет денег. Она помешает обычным читателям, которые вполне готовы платить, но сейчас выбирают халяву, потому что при прочих равных она бесплатна.
И тем самым ускорит переход обычных читателей, в разряд "пираты идеологические". Вон я раньше покупал книги С. Лукьняненко и А. Громова, а сейчас, после их борьбы за копирайт, я их новые книги только скачиваю. Да и в ЖЖ, уже вешают баннеры "Я не покупаю книги ЭКСМО".
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:01  

цитата Dark Andrew

Да. Собственно так, как сейчас работает блокировка сайтов из списка экстремистских.

Вы ж в курсе, что она "работает" только на бумаге, а реально — к счастью, не работает совсем.

цитата heleknar

И тем самым ускорит переход обычных читателей, в разряд "пираты идеологические".

Однозначно.

цитата heleknar

Да и в ЖЖ, уже вешают баннеры "Я не покупаю книги ЭКСМО".

Есть такие? Отлично. Надо себе тоже повесить будет. Т.е., я знал, что наши копира правообладатели находятся в глубоком отрыве от реальности, но что они готовы превратить последний оплот свободы в России в филиал чайна-нета, вместо того, чтобы научиться нормально работать, не подозревал. Дискуссия последней пары дней открыла мне глаза.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:08  

цитата Dark Andrew

Верно! Вы только сейчас почему-то поняли суть. Это возня не помешает идеологическим пиратам и тем, у кого вообще нет денег. Она помешает обычным читателям, которые вполне готовы платить, но сейчас выбирают халяву, потому что при прочих равных она бесплатна.

Сальто с переворотом? :)
Почему все идеологи стратегии "не пущать" так уверены, что все вокруг — жадные дебилы? И что если есть НОРМАЛЬНЫЙ ресурс с удобным сервисом — его проигнорируют из-за халявы?

Вон Владимирский с гордостью назвал себя "жадной сволочью" и видимо проецирует это и вовне.

Пример СТИМ я уже приводил. Удобство, мультидоступность и ощущение что честно покупаешь — решают. А жадные дебилы — всегда и при любой альтернативе найдут лазейку.
Если такими считать большую часть населения — то проще вообще не заниматься такой фигнёй.

PS: огрызок под названием литрес — не предлагать. :) то что мне было интересно там — я уже купил.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:12  

цитата Kshishtof A.

Т.е., я знал, что наши копира правообладатели находятся в глубоком отрыве от реальности, но что они готовы превратить последний оплот свободы в России в филиал чайна-нета, вместо того, чтобы научиться нормально работать, не подозревал.

Никто не научится нормально работать, пока их не заставит сделать это жизнь. Если условия позволяют работать не нормально — так и будет продолжаться.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:12  

цитата Dark Andrew

а законы есть.

Кстати, о законах.
Совет при президенте представил проект поправок в Гражданский кодекс, который запрещает выкладывать в Сеть данные о реально существующих людях. Также он накладывает вето на создание литературных произведений, основанных на реальных фактах биографии.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1788209
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:15  

цитата NAV&gator

Также он накладывает вето на создание литературных произведений, основанных на реальных фактах биографии.

То есть я покупаю книжку и нахожу там факты своей биографии ( а мало ли что может совпасть...) и могу судить автора?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:17  
NAV&gator неужто соц. сети прикроют нафиг? :)
как работоспособность то в стране подскочит!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:17  
о-ла-ла
всю ЖЗЛ под нож?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:19  

цитата NAV&gator

Совет при президенте представил проект поправок в Гражданский кодекс, который запрещает выкладывать в Сеть данные о реально существующих людях. Также он накладывает вето на создание литературных произведений, основанных на реальных фактах биографии.

Хотелось бы увидеть текст самого проекта, а не фантазии журналистов "по мотивам"...


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:20  
bbg вот как судиться надо:

цитата

В один прекрасный день в октябре 2004 года, пожарный взвод 5 пожарного участка Винчестера (что в Лос Анджелесе) весело отдыхал играя в пляжный воллейбол. По возвращении в участок, два капитана–пожарника решили подшутить над 51–летним пожарником–негром Тенни Пирсом (в центре фотографии, у микрофона), который хвастался своей победой в игре и заявлял, что он "Большой пес" ("Big Dog" в смысле чемпион)

Они подсунули ему в спагетти собачью еду. Пирс заподозрил неладное после третьего укуса, а когда шутники с хохотом рассказали в чем дело, страшно рассердился и ушел хлопнув дверью, несмотря на извинения.

Бравый пожарник нашел хорошего адвоката и подал в суд на Пожарное управление Лос Анджелеса, требуя компенсации за расовую дискриминацию.

Суд признал неудачную шутку дискриминацией и присудил ему компенсацию в 2.7 миллиона долларов.

Пожарное Управление Лос Анджелеса было вынуждено применить дисциплинарные взыскания против неудачливых шутников и оштрафовало их на 10 тысяч долларов.

Те обиделись и сами подали в суд на Пожарное Управление, заявив, что они сами подверглись расовой дискриминации по факту принадлежности к белой расе.

Суд и это признал дискриминацией и присудил им компенсацию в 2.5 миллиона долларов.

Дело о собачьей еде обошлось городу Лос Анджелесу в общей сложности в 6 миллионов долларов.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:22  
Цефтриаксон
Мы не в ЛА. У нас таких компенсаций не бывает. И выплачивают их не муниципалитеты (насколько я понял, если город нагорел на 6млн — значит, платил компенсации город)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:24  

цитата Цефтриаксон

И что если есть НОРМАЛЬНЫЙ ресурс с удобным сервисом — его проигнорируют из-за халявы?

Потому что он есть, а его игнорируют.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:24  

цитата bbg

Мы не в ЛА. У нас таких компенсаций не бывает. И выплачивают их не муниципалитеты (насколько я понял, если город нагорел на 6млн — значит, платил компенсации город)
–––

Вы такой серьёзный, что плакать хочется...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:26  

цитата Dark Andrew

Потому что он есть, а его игнорируют.
Это какой-же?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:26  

цитата Dark Andrew

он есть, а его игнорируют

Пока на нём одна донцова с попаданцами — разумеется, и дальше будут игнорировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:28  

цитата Dark Andrew


Потому что он есть, а его игнорируют.


Какие несознательные фанаты у Донцовой (
Все дело в том чтобы винить читателей за то что они предпочитают халяву, надо дать им легальную альтернативу. А ее как раз и нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

Потому что он есть, а его игнорируют.


Это литрес? А в чём его нормальность? Расскажите пожалуйста, а то у меня там до сих пор 1476 рублей лежит. Никак потратить не могу. (это я к тому, что они УЖЕ отправлены в долбаный литрес. только тратить некуда 12 книг купил — больше не выходит).

Для примера — я с радостью купил бы например эл. издание Бэккера. И не стесняясь отдал бы не 50 и не 150 рублей.
Или скажем того же Уотсона приснопамятного.
Да и многое из новинок отечественных и не только.

Кстати, отдельное искреннее спасибо Снежному Кому. За распродажу. Не пожалел ни разу что купил 9 в одном.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 13:32  
Немного подробностей про партнёрство литреса с Gardners:

цитата

Все книги из системы Gardners снабжены электронной защитой от пиратов DRM — Digital Rights Management.
Система позволяет привязать возможность просматривать книгу к определенному гаджету (домашний или планшетный компьютер, ноутбук, телефон и ридер), на который она была скачана.
Скопировать книгу и открыть на другом устройстве не получится.
Определенные трудности могут возникнуть и у владельцев устройств компании Apple, потому что DRM-защита основана на технологиях Flash, которые на гаджетах Apple не работают.


Платить 1000р за книгу, которую нельзя даже с компа на читалку перенести? :-)))

А в отсутствии продаж — помяните моё слово! — будут виноваты пираты.
Страницы: 123...111112113114115...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх