Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:44  

цитата CaptainNemo

Конечно, всем хочется денег побольше, но не любым же способом!

Почему бы и не любым, если способ законный?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:51  

цитата

Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:53  

цитата Siroga

Почему бы и не любым, если способ законный?

Тут как-то сразу вспоминается Остап и его 400 способов честного и законного отъема денег! :-D

–––
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 11:59  
то CaptainNemo

цитата


К чему эти "умные" вопросы. Всё просто, деньги издатели уже отбили на бумажной книге, далее идет чистая прибыль


Ну не знаю, если Вам теорема о предельной полезности уже заумь — то зачем нам Ваши профанские рассуждения о ценообразовании?

Какие к черту "прибыль получена с бумаги"? Откуда это следует, с чего это взяли? Права на электронныое издание стоят ровно столько же сколько и на бумажное издание, права на использование перевода в электронной форме стоят тоже не 0 рублей. Всё, это другой континент, другая ситуация, выводите на самоокупаемость проект электронных книг, пляшите от того что бумажных книг нет, не существует бумажных книг, есть только книги электронные и вот в этой схеме крутитесь со своим рублем за файл и бесконечным числом покупателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:00  

цитата Kshishtof A.

Ты так и не ответил на неоднократно заданный вопрос — каким образом конкретно вы планируете этого добиться в нынешнем правовом поле? Если даже одну несчастную флибусту завалить не можете.

А меня никто не спрашивал. Добиться просто — начать активное лоббирование на уровне высших эшелонов власти. А дальше законодательно висит уже проект закона о блокировке сайтов на уровне провайдера. Есть куча вариантов, если по уму. Но какой будет удачным я не скажу — не юрист.

цитата glaymore

Помню, последними в этой печальной очереди были некие bookee.ru, которые года полтора назад вышли на рынок с Революционной Системой Защиты Контента (а внутре у него — запароленный пдф). Где сейчас эти Буки, кто про них слышал?

Я слышал. Медленно развиваются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:05  
Просто прикиньте, 150-250 тысяч рублей надо потратить для изготовления файла переводной книги — купить права, перевести, отредактировать, сверстать файлики в пяток форматов для разных читалок. Книга обычная, выдержанная качественная художественная литература, ориентировочно аналогичную литературу покупали примерно 3 000 чел. Какая будет цена файла?
Посчитаете?


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:09  

цитата Dark Andrew

Добиться просто — начать активное лоббирование на уровне высших эшелонов власти. А дальше законодательно висит уже проект закона о блокировке сайтов на уровне провайдера.

Аа. Т.е., не борьба с конкретными библиотеками, а всё-таки великий китайский файрвол, который вы хотите развернуть во всей стране. Эротическая мечта диктатора — и всё под соусом заботы о российском бизнесе. Любопытно — не знал, что всё так запущенно. Интересно, кто будет решать, какие сайты быдло плебс потребители имеют право посещать?

Пожалуй, я больше куплю ни одной книги издательства Эксмо. Не хочу, чтобы мои деньги шли на построение в моей стране северокорейского интернета.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:11  

цитата Kshishtof A.

Пожалуй, я больше куплю ни одной книги издательства Эксмо.

Ну, это всё же изложено не мнение ЭКСМО, но мнение Dark Andrew, вроде бы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:13  

цитата Kshishtof A.

Т.е., не борьба с конкретными библиотеками

Не понял логику. Борьба с конкретными библиотеками. Если есть возможность вкатить срок — надо вкатить срок, если нет возможности — надо закрыть доступ или сделать его неочевидным. Вариант — убрать вообще из выдачи поисковиков. Вариант 2 — блокировать на уровне глобальных провайдеров. Много вариантов разных.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:17  

цитата Dark Andrew

Вариант 2 — блокировать на уровне глобальных провайдеров.

Вот я этого как-то не понимаю. Ты можешь изобразить алгоритм такой блокировки?
Например:

Открылась пиратская библиотека --> издательство Эксмо заявляет о нарушении своих авторских прав --> суд (допустим, сразу Верховный суд) признаёт законность претензии --> все интернет-провайдеры страны получают (от кого, кстати?) предписание о блокировке указанного URL на уровне своих шлюзов

Просто поясни, плиз — правильно ли я понял логику. Конкретно логику варианта 2.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:20  
и торренты заблокируют ВСЕ и банальную пересылку и прокси итд итп (и это лишь на мой дилетантский взгляд) :)

Есть ещё вариант — расстреливать на площади Тянь ань мынь. на Красной площади. Вот тогда-то заживём!
От она жизнь пойдёт!
А главным поставить Михалкова. Проблему с пиратством фильмов он уже решил. И тут решит.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:21  
А это было очевидно, что кончится великим китайским файрволлом. Так даже удобнее будет, не надо по суду закрывать оппозиционные сайты, привлекая к себе лишнее внимание. Достаточно просто залить на него очередную Донцову, и Запад похлопает в ладоши, столь строгим мерам против "нарушителей авторских прав".

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Слава Единой России! Слава национальному лидеру на букву "п".
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:25  

цитата heleknar

Так даже удобнее будет, не надо по суду закрывать оппозиционные сайты, привлекая к себе лишнее внимание.

Я именно об этом и говорю, да.

А потом окажется, что издательство Эксмо, не проконсультировавшись с обкомом Единой России, опубликовало, допустим мемуары Ходорковского или ещё что-то крамольное. И — готово дело, в 24 часа доступ к его сайту окажется закрыт.

Чем кончил изобретатель гильотины, все помнят? ;-)
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:30  

цитата Kshishtof A.

Открылась пиратская библиотека --> издательство Эксмо заявляет о нарушении своих авторских прав --> суд (допустим, сразу Верховный суд) признаёт законность претензии --> все интернет-провайдеры страны получают (от кого, кстати?) предписание о блокировке указанного URL на уровне своих шлюзов

Примерно так было с самиздатом, который не просто от любви к смене доменов перешел на samlib.ru
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:35  
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:39  

цитата Siroga

Примерно так было с самиздатом, который не просто от любви к смене доменов перешел на samlib.ru

Я всё-таки полагал, что на данный момент ничего подобное у нас в стране невозможно. Не существует законов, которые могли бы обязать провайдера перекрыть доступ к какому-либо ресурсу — самодеятельность региональных князьков, как недавно на Дальнем Востоке, в расчёт не берём. Т.е., то, что этот ящик Пандоры рано или поздно откроется, я почти уверен — новости двухнедельной давности практически не оставляют в этом сомнений — но всё-таки полагал, что инициатива будет исходить от какого-нибудь шишки ЕР, а не "снизу".

"Дорогой хозяин, мы просим, чтобы на нас надели хомут и посадили на привязь — ведь тогда мы не сможем случайно уйти из нашего тёплого, уютного хлева и заблудиться в лесу или попасть под машину!"

Как-то так.

цитата heleknar

Ага, умер в 76 лет, по естественным причинам :)

Блин, я-то это знал, но зачем было палить! Такой хороший риторический приём всегда был. :-)))
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:43  

цитата Kshishtof A.

Открылась пиратская библиотека --> издательство Эксмо заявляет о нарушении своих авторских прав --> суд (допустим, сразу Верховный суд) признаёт законность претензии --> все интернет-провайдеры страны получают (от кого, кстати?) предписание о блокировке указанного URL на уровне своих шлюзов

Да. Собственно так, как сейчас работает блокировка сайтов из списка экстремистских. Это опасно с точки зрения злоупотреблений, но саму проблему решает.

цитата Цефтриаксон

и торренты заблокируют ВСЕ и банальную пересылку и прокси итд итп (и это лишь на мой дилетантский взгляд) :)

Нет, конечно, но никто с торрентами и прокси и бороться не будет. Это не нужно, о чём я третий день говорю. Нужно только сайты убрать.

цитата Kshishtof A.

Не существует законов, которые могли бы обязать провайдера перекрыть доступ к какому-либо ресурсу

Существует.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:46  

цитата Dark Andrew

Нет, конечно, но никто с торрентами и прокси и бороться не будет. Это не нужно, о чём я третий день говорю. Нужно только сайты убрать.

Открывать новые в таком случае будут со скоростью "убирания" + n.
Причём можно даже с возможностью докачки прерванной из-за закрытия предыдущего.
Это несложно. Если надо будет.

Вся эта возня помешает отнюдь не пиратам.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:49  

цитата Dark Andrew

Существует.

а надо будет — напишут
вон, у нас еще три года назад, президент у власти четыре года находился, а теперь — шесть
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 12:51  

цитата Цефтриаксон

Вся эта возня помешает отнюдь не пиратам.

:beer:

Верно! Вы только сейчас почему-то поняли суть. Это возня не помешает идеологическим пиратам и тем, у кого вообще нет денег. Она помешает обычным читателям, которые вполне готовы платить, но сейчас выбирают халяву, потому что при прочих равных она бесплатна.
Страницы: 123...110111112113114...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх