Электронные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

Электронные книги

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 11:12  

цитата ФАНТОМ

- не видел...
По крайней мере в открытом доступе.

А она там есть ;-) Пробовала, не залогинившись, скачать несколько книг — качает.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 13:28  
кто-нибудь видел в продаже такой девайс Treelogic E-BOOK Q6?

цитата

Главными достоинствами новинки являются: огромный набор поддерживаемых форматов электронных книг (TXT, PDF, EPUB, RTF,TCR, PDB, PRC, MOBI, OPF, OEB, HTM, HTML, CHM, FB2, DJVU, IW44, IW4, DJV), самый совершенный на данный момент «бумагоподобный» экран диагональю 6 дюймов, созданный на основе технологии E-Ink Vizplex 3-го поколения, компактные размеры, восхитительный дизайн, эргономичное управление и невысокая (по сравнению с аналогичными моделями других производителей) стоимость.
...
Устройство поступит в продажу в России во второй половине декабря 2009 года. Рекомендованная розничная стоимость составляет 10 990 руб.

хочу такой...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:52  
SergUMlfRZN у данной модели только одна приятная уникальная особенность — чтение разных форматов, почти всеядность. А вот "самый совершенный бумагоподобный экран" и "невысокая стоимость" — это уже прикрасы и реклама.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 09:00  
Cardinal_St, проблема в том, что у меня в городе еБуки только на заказ со 100% предоплатой... Ошибиться бы не хотелось... Поэтому и спрашиваю- кто0нибудь крутил в руках сей девайс?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 16:12  

цитата SergUMlfRZN

кто0нибудь крутил в руках сей девайс?

Вряд ли, т.к. новинка.
И я лично с опаской отнёсся бы к производителям, которые только начали делать эл.книги. Пока неясно — что они сделали да и с сервисом обычно вопрос не решён.
Кстати, наиболее полный ряд книжек в одном магазине увидел пока здесь.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:16  
Особенно понравилось Iriver Story ЛУЧШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА НА НАШЕМ РЫНКЕ :-D.o_O%-\
да цены загнули в этом магазине, а потом говорят почему такие дорогие читалки. Но сами же покупаем.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 20:31  

цитата SergUMlfRZN

.. Ошибиться бы не хотелось...

Если нехочеться ошибиться вам нужно здесь
Там более опытные люди на форуме обитают и вам подскажут. Но посоветовать могу брать читалки с нормальным сервисным обслуживанием. Но вам я вижу сколько не советуй все ровно стоите на своем. Вам вроде и советовали нормальные модели читалок, но и дальше продолжаете выискивать другие модели.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 23:06  

цитата tolyn

Если нехочеться ошибиться вам нужно здесь
Подтверждаю. За словом "здесь" прячется крупнейший сайт и форум по электронным книгам. Сам там читал всё подряд и выбирал. Только вот из-за проблем с сервером или ещё чего, он часто барахлит и не всегда открывается, бывает тормозит сильно. Как и на данный конкретный момент.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 11:16  

цитата tolyn

Но посоветовать могу брать читалки с нормальным сервисным обслуживанием.

что подразумевается под "сервисным обслуживанием", обращались ли Вы со своим устройством в сервисный центр, знаете ли статистику обращений и т.д. По идее подобные устройства по определению не должны нуждаться в сервисе...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 11:27  

цитата SergUMlfRZN

что подразумевается под "сервисным обслуживанием", обращались ли Вы со своим устройством в сервисный центр, знаете ли статистику обращений и т.д. По идее подобные устройства по определению не должны нуждаться в сервисе...


    Если покупатель себя уважает то он берет технику с нормальный серв. обслуживанием. Мало, что может случиться, а потом думать куда обратиться со своей проблемой. Незнаю как сейчас обстоят дела привезенными из-за бугра читалками но нормального сервиса ждать от них трудно, все таки не все читалки изначально должны были быть проданны у нас. А так покупатель хозяин-барин, но лично для меня этот факт довольно ощутимо влияет в выборе покупки к тому же не дешовой.
       Я не буду указывать про какие читалки идет речь, если нужно сами узнаете


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 11:37  

цитата tolyn

обращались ли Вы со своим устройством в сервисный центр

со своей Lbook v3 еще не обращался, все работает нормально :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 11:50  

цитата tolyn

Если покупатель себя уважает то он берет технику с нормальный серв. обслуживанием.
:-)))
Смелое заявление.

цитата tolyn

Незнаю как сейчас обстоят дела привезенными из-за бугра читалками
— отлично обстоят.
Работает как часы. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:43  

цитата Cardinal_St

За словом "здесь" прячется крупнейший сайт и форум по электронным книгам.

действительно тормознутый, вот только форума как такового не нашёл — обзор и к нему коментарии... Похоже придётся ехать в Москву и выбирать вживую. Вот только никуда кроме горбушки я попасть не успею:-(
Интересно, насколько белый фон у еИнка? такой-же как у калькулятора с ЖК-дисплеем?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 12:51  

цитата SergUMlfRZN

Вот только никуда кроме горбушки я попасть не успею
— и хорошо,поскольку там — наибольший и наилучший выбор. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:15  

цитата ФАНТОМ

- отлично обстоят.
Работает как часы.


Вот отлично, зачем сервис когда все работает. Вопрос немножко в другом, для меня есть критерии выбора товара и я им следую, для меня перестраховка не помешает. А вам желаю в сервис не обращаться, хотя у вас и так нет оф. сервиса.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:19  

цитата SergUMlfRZN

Похоже придётся ехать в Москву и выбирать вживую.


Но если ехать в москву то желательно попасть на ебукоковку (сбор любителей читалок) там будет лучше всего посмотреть и потрогать девайсы к тому же все о них раскажут.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:20  
:-)))

цитата tolyn

хотя у вас и так нет оф. сервиса.

Да я в курсе.

цитата tolyn

для меня есть критерии выбора товара и я им следую
+ 1.

лучше взять СОНИ , чем неизвестно что.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:22  

цитата tolyn

Но если ехать в москву
— то лучше после Нового года,поскольку цены

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

.........
задрали повсеместно и немилосердно >:-|
:-(
В середине января,думаю,ажиотаж схлынет и цены вернутся в русло.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:31  

цитата ФАНТОМ

лучше взять СОНИ , чем неизвестно что.


Давай небудем спорить, для меня все что не имеет официальной сервисной поддержки неизвестно что вы же обратного мнения. Вот потэтому для меня сони не существует. Для вас Сони это бренд поэтому вы виделили название как достоинство. Я не говорю что V3 лучшая хотя она во многом как опережает сони так и проигрует но плюсов больше. На сегодня если бы я брал читалку взял бы другую фирму не Сони например 360 или 301, то она вообще ничем не проигрует сони. А металический корпус для меня недостаток это и вес и холодный метал.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2009 г. 14:34  

цитата ФАНТОМ

задрали повсеместно и немилосердно


У нас спокойно. http://hotline.ua/gd/19/107
Страницы: 123...2223242526...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги»

тема закрыта!



⇑ Наверх