Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 16:53  

цитата ArK

Такова реальность.


Да нет. Реальность такова, что этого просто не будет. Нерентабельно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 16:58  
Elric
Я понимаю перспективность этого направления и уже обладаю некоторым списком книг. К сожалению, большая часть заказов пока поступает на классическую эзотерику — Ф. Баррет, Р. Бланшар и т.д. Но вскоре я надеюсь заняться и фантастикой. В ближайших планах Тэд Уильямс и две последние книги Кнаака.
Дело в том, что мое издательство функционирует лишь месяц-полтора. Рубли ушли пошли, но дело только набирает оборот. Через тройку месяцев начнется выпуск журнала НФ. Вот тогда можно будет выйти в полный рост и потеснить плечом скучающих и дремлющих конкурентов. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 16:59  
Андрей, с точки зрения российского законодательства, я тоже там.
Фактически, мое сетевое издательство считается русскоязычным подразделением американского "Тора".
И что самое интересное, после нашей с вами переписки я поинтересовался правами Эксмо на Ф.Дика. И вот кому бы следовало озаботиться законодательством... или продлить контракт хотя бы на их субправа, хе-хе-хе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:00  

цитата vachap

Андрей, с точки зрения российского законодательства, я тоже там.

цитата vachap

Вот тогда можно будет выйти в полный рост и потеснить плечом скучающих и дремлющих конкурентов.

Ну посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:01  

цитата vachap

Elric
Я понимаю перспективность этого направления и уже обладаю некоторым списком книг. К сожалению, большая часть заказов пока поступает на классическую эзотерику — Ф. Баррет, Р. Бланшар и т.д. Но вскоре я надеюсь заняться и фантастикой. В ближайших планах Тэд Уильямс и две последние книги Кнаака.
Дело в том, что мое издательство функционирует лишь месяц-полтора. Рубли ушли пошли, но дело только набирает оборот. Через тройку месяцев начнется выпуск журнала НФ. Вот тогда можно будет выйти в полный рост и потеснить плечом скучающих и дремлющих конкурентов.

А можно планируемый ценник ? — раз упомянут Тэд Уильмс то для него


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:04  
Не в этой теме, пожалуйста. Давайте заканчивать оффтопик.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:04  
Elric
Ценник обычный для электронных книг — 250-400 руб. Учитывая, что в 4-м томе Иноземья около 870 стр., то рассчитывайте на 400-450 р.
Прошу прощение за оффтоп, я отвечал на поставленные вопросы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:07  

цитата vachap

Ценник обычный для электронных книг — 250-400 руб. Учитывая, что в 4-м томе Иноземья около 870 стр., то рассчитывайте на 400-450 р.

:-D
жёстко!
обычный ценник электронных книг = 0 рублей, о чём многократно сказано :-D

{не могу в данном случае удержаться от оффтопа}


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:11  
Dark Andrew
Каждый строит бизнес по-своему. Моя защита текстов пока работает надежно. Могу продать свои секреты любому издательству. Пусть только сошлются на вас. Типо "от Андрея с фантлабы". :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:11  

цитата Dark Andrew

{не могу в данном случае удержаться от оффтопа}


Человек тут писал о десяти российских НФ-журналах. Чему ты удивляешься?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:12  

цитата vvladimirsky

цитата ArK
Такова реальность.


Да нет. Реальность такова, что этого просто не будет. Нерентабельно.


Это в идеале не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:13  
Vladimir Puziy
Я привел список, если вы помните, мой циничный друг.
После чего один из ваших спамеров запел свои песни и дал петуха.
И вообще, господа, не вижу повода для ссор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:17  

цитата vachap

Я привел список


Как можно такое забыть?!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:19  
Vladimir Puziy
Ладно, ваша взяла. Два указанных мной издательства были украинскими. Но русскоязычными, черт возьми!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:28  

цитата Dark Andrew

обычный ценник электронных книг = 0 рублей, о чём многократно сказано


Да ладно -- если человек хочет вложить свои деньги в фук, не стоит ему мешать. Пусть экспериментирует.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:30  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:52  

цитата Vladimir Puziy

Как можно такое забыть?!


А я чё-то пропустил... Сцылочку дай, а?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 17:58  

цитата Karavaev

Змея Сапека я тоже уже прочел в сетевом.

Эй! А кто говорил, что электронки не читает?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 18:01  
Заглянул в свои контракты, фраза "язык — russian, территория — world" оказывается не имеет смысла?
Вот я лошара :-(((
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 18:02  
vvladimirsky
Там форумный спамер очень облажался и удалил свои комментарии. Мне стало жаль этого человека, и поскольку мои ответы "отсвечивали" его маразм (как бы журнал "Полдень, 21 век" — не является нф журналом), я так же удалил свои сообщения.
Меня что удивляет в данном случае. Я первым на этом форуме привел полный список журналов, издававших на русском языке научную фантастику — привел, пусть даже с мелкими ошибками. И вы, завсегдатаи форума, коим следовало бы внести свою лепту, добавить или отнять, начинаете высмеивать меня? Ладно, попробуйте, весельчаки. Как говоривал грозный тирг, Dark Andrew : Ну, посмотрим!
Страницы: 123...166167168169170...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх