Малотиражные некоммерческие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:04  

цитата arcanum

Тоже издают?!


А чего ж? И сборничек рассказов, примыкающий к "Реке богов", и другое-разное из Макдональда. И НФ Харрисона в той же серии, а рядом полный "Гриауль" Шепарда унд Валенте. Про увеличенного формату кирпичину "Reamde" даже и не говорю, очевидно, да?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:09  

цитата vvladimirsky

Бизнес, извини

Да я то извиню. Какие проблемы. Только бизнес тот почти что умер (я про фантастику). Уже начали охоту на ведьм — пиратов сталбыть.
Я не умный еврей, мне сложно понять, как извлекать 100% прибыли из книг, отправленных в сток.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:10  
Армада ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать с переводной фантастикой. Конечно ее схемам работы надо учиться.. не работать с переводной фантастикой. Я правильно понял предложение? :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:10  

цитата Vladimir Puziy

И НФ Харрисона в той же серии, а рядом полный "Гриауль" Шепарда унд Валенте.

Харрисон... Шепард... Валенте... да, точно, дикий народ, куда уж там до самой читающей...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:14  

цитата Gonza

Армада ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать с переводной фантастикой. Конечно ее схемам работы надо учиться.. не работать с переводной фантастикой. Я правильно понял предложение?

Ну, зачем до абсурда-то?
Во-первых, Армада отказалась от зарубежки очень давно.
Во-вторых: книгу Армады я могу купить в любом книжном, а книгу Фантастики в книжном не могу, а только после множества разных дополнительных движений.
Продолжить?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:16  

цитата arcanum

Харрисон...
Говорят будет издан в малотиражке,возьму обязательно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:22  

цитата The deepest OST

Говорят будет издан в малотиражке,возьму обязательно.

Да я тоже слышал... и тоже возьму... Только все равно неприятно — поляки могут их издавать официально, а мы нет. Весьма показательно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:27  

цитата Karavaev

Чисто волевое, стратегическое решение.


Конечно, стратегическое.

цитата Karavaev

Армада — одно из тех издательств, по схемам работы которой надо учиться.


Интересно, включает ли схема работы, которой другие издатели должны учиться у Армады, отказ от работы с малоприбыльными или неприбыльными вовсе сегментами рынка?

Вот такая аналогия. Конечно, хромающая.
Представь, что у тебя есть грузовик товара, который может поехать в Виларибу и в Вилабаджу (для наглядности). В первой деревне тебя ждут 100 человек, а во второй — 10 000 (ну или так, 2 500 против 15 000, хехе). А бензина, то есть ресурса, у тебя хватит только на одну поездку.
И что делать?
Только бизнес, ничего личного...

Конечно, ты можешь ждать, когда население Виларибы увеличится. Рождаемость там стимулировать, все такое. Или продавать там товар дороже, чтобы оправдать свои расходы.
Но с тем, что в Вилабадже этой ты заработаешь больше, чем в Виларибе, не поспоришь.
Аудитория, которая хочет читать про попаданцев, существенно больше, чем аудитория, которая хочет читать Игана. Как в экономике любят объяснять, масло или пушки... Рынок выбрал.
В общем, Gonza очень убедительно, на мой взгляд, все объяснил.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:29  

цитата arcanum

Да я тоже слышал... и тоже возьму... Только все равно неприятно — поляки могут их издавать официально, а мы нет. Весьма показательно.
А вот это тема не этой колонки,но самому дико жаль,получается поляки могут торговать книгами,а мы,увы,только 30 экземпляров среди фэнов,абыдно .


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:30  
shickarev
Мне ваше объяснение напоминает объяснение с журналом "ЕСЛИ"...

И да, вы забыли учесть один немаловажный фактор: количество товара в грузовике конечно. 8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:30  
The deepest OST Ну вот и разница: в малотиражке или с профессиональным, отредактированным переводом в книжных по стране. Причем и первый том, и второй. И не в стоках лежит.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:32  

цитата shickarev

Отечественные издатели-правообладатели Игана отказались от его издания. При наличии уже готового перевода

А что именно было переведено, Distress?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:32  

цитата Александр Кенсин

Мне ваше объяснение напоминает


За ассоциации, возникающие в вашей голове, ответственности не несу.
Конечно, на Филиграни вам рассказали и про то, как зарубежную фантастику надо продавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:33  

цитата Vladimir Puziy

Причем и первый том, и второй. И не в стоках лежит.
Дык дикая страна Польша:-))),мы только нефть впаривать можем.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:33  

цитата FixedGrin

Distress?


Он самый


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:35  
•в сторону• Чешский и польский вроде бы нетрудно выучить? Родственные совсем языки же?
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:37  
* в ту же сторону * тогда уж сразу Lingua franca, сиречь английский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:37  

цитата shickarev

Интересно, включает ли схема работы, которой другие издатели должны учиться у Армады, отказ от работы с малоприбыльными или неприбыльными вовсе сегментами рынка?

Послушайте, я вот что скажу. Вы с ГОнзой сейчас спорите не со мной, а с чем то, лично мне неведомым.
Два наших передовика производства ЭКСМО и АСТ последние три года только и делают, что отказываются. Причем пролетают не только с переводным, но с русскими сегментами, с которым Армада благополучно работает.
Они от чего отказались? Они заняли нишу и в ней работают

На что вы собственно обиделись?
Или ты будешь отрицать, что Армада уже много лет плотно и хорошо работает со своим читателем? Ты будешь это отрицать — ответь мне прямо?
А остальные ему на голову гадят? Пардон мне за мой английский.
Что у Армады есть своя прекрасная система дистрибьюции, превосходящая даже эксмошную? Будешь с этим спорить?

Что ты мне хочешь сказать своей Виларибой?
Что ты зациклился на переводной? С российской фантастикой пролетела Азбука, не так ли? Пролетело АСТ, не так ли? Тиражи русфанты на всю голову передового Эксмо уступают стартовым Армады не так ли?
Всех успехов, раскрученный метро Сталкер, да продвигаемый сторонним чуваком Метро и Этногенез.

Я уж молчу, что ФБ старейшая серия в едином оформлении. А то ЭКСМО все в поиске, думает обмануть всех дЕзайном обложки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:42  
Чехия, Польша... То издают, сё издают... А сколько в этих странах есть собственных писателей-фантастов и на сколько они могут удовлетворить нужды тамошнего читателя-фантаста? Тут волей-неволей начнешь зарубежку издавать и читать.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 21:44  

цитата Kuntc

А сколько в этих странах есть собственных писателей-фантастов и на сколько они могут удовлетворить нужды тамошнего читателя-фантаста?

Про Чехию не скажу, а в Польше таки есть. Начиная с Лема.;-)
Страницы: 123...1314151617...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Малотиражные, некоммерческие и самодельные издания»

тема закрыта!



⇑ Наверх