Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:13  
ZiZu Чё ж они сразу не в реальных дают-то? Вот хитрые, млин!>:-|
Ну ладно. Но всё равно 11 гектар где-то бродят...:-(
Однако, спсибо за пояснение:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:14  
alex2 переписал. Нигде не бродят. А так проще писать в круглых цыфрах))))))))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:16  

цитата ZiZu

alex2 переписал.

Ага, теперь ясно. Тогда надо им и деньги, за винт заплаченные, тоже вот так же как-то пересчитать...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:47  
:-))):-))):-)))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 01:20  
Есть такое обозначение Mib. Это "круглый мегабайт", равный 1000 Кб. А для гигабайта такое есть ? Gib ?? И пишут ли на винчестеров реальную ёмкость, где-нибудь маленькими буковками в незаметном местечке ? ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:59  
Cardinal_St раньше видел на старых винтах писали не 40 гб, а 43 ******* тобишь реально получалось именно 40. А сейчас уже давно не замечал.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 20:13  
Ещё вопрос. Несколько дней у меня при запуске системы возникает какая-то ошибка. Появляется табличка "VMSnap3.EXE — ошибка приложения.
Что-то там по адресу какому-то там обратилось к инструкции по адресу ещё какому-то там. Память не может быть read. Нажмите..." — ну короче вы эти таблички сами прекрасно знаете.
Подозреваю, это может быть связано с установкой веб-камеры (ну не с установкой же нового винта!), которую осуществил в понедельник. Кажись, после этого табличка и стала появляться. При этом выбор любого предложенного варианта на табличек никак на работу системы не влияет — да и камера работает как следует.
Что за ерунда, никто не может подсказать?


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 21:51  
alex2, Яндекс нам пишет, что это вирусец такой. Находится в C:\Windows. Там же может находится файл domino.exe — тоже вирус. Вроде Достаточно их просто удалить, чтобы вылечить(но лучше сначала попробуй их просто вырезать и поместить в другое место — посмотреть чтобы негативно не повлиял в плане работы Windows. Если все OK то можно их грохать).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 23:05  
alex2 утилитка от DR web. запускаешь и проверяешь систему
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 00:02  
nickolos Правильно, есть такие оба. Я тоже погуглил, нашёл обсуждение, связанное с этими двумя штуками. По поводу domino.exe вроде бы установлено, что это файл драйвера веб-камеры и он false positive. Про первый вроде то же самое.
ZiZu Ну а как же, это я регулярно делаю, где-то раз в две недели обязательно. Ничего не нашло только что.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 00:03  
Помогите пожалуйста у меня когда включаю комп вылетает табличка GrooveMonitor.exe — ошибка приложения
Ошибка при инициализации приложения (0x0000034).Как это можно устронить?


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 07:40  
styling21 а зачем Вам Груви вообще? Ещё ни разу не видел чтоб кто-то им пользовался в живую
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 15:28  
albori
А как сделать что бы эта хрень не вылетала при каждом запуске??????


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 15:57  
styling21 посмотри в автозагрузке(системной).
Жмешь Пуск — Выполнить — вводишь msconfig — на вкладке Автозагрузка находишь GrooveMonitor.exe и снимаешь галочку. Перезагрузаешся.
С Груви не сталкивался, но проблема решится по идее должна.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 20:53  
styling21 это один из компонентов Офиса ... сделайте так как написал nickolos или просто удалите груве из офиса
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 21:58  
Большое спасибо albori и nickolos.
И ещё вопрос.Почему при загрузке компьютера нету звука(тоесть приветствие), а также и при выключении.Всё остольное нормально все звуки есть.Не подскажите????????????????????????????????


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:32  
Подскажите, кулер стал постоянно вертеться, из-за чего это может быть и как лечить? Это произошло одновременно с тем, как что-то случилось с хардом (он стал свистеть (постоянно) и пощелкивать (при обработке команд)). Ну вот... уже два вопроса...


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 22:42  

цитата laton

Подскажите, кулер стал постоянно вертеться, из-за чего это может быть и как лечить?

laton, вообще-то кулер и должен постоянно вертеться :) Другое дело, если он стал шуметь, тут скорее всего — перегрев процессора. Проверьте температуру процессора через какие-нибудь утилиты типа SiSoftware Sandra или SpeedFan (там же можно и обороты кулера уменьшить, если всё в порядке). Либо при загрузке компа зайти в BIOS и посмотреть температуру.

цитата laton

случилось с хардом (он стал свистеть (постоянно) и пощелкивать (при обработке команд)).

Либо харду скоро настанет конец, либо просто надо поправить кабель питания к нему.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 09:30  

цитата necrotigr

вообще-то кулер и должен постоянно вертеться :)


Ну что поделаешь, не силен я в этом =) А так да, шуметь стал, точно. А харду лет 6 уже, может и правда пора.

цитата necrotigr

Проверьте температуру процессора


После старта показывает 49С. Потом сделал тест, в отчете лишь то, что есть некие проблемы с энергосбережением. Температура после этого стала 54С. Это подходит под норму?


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 11:44  

цитата laton

После старта показывает 49С. Потом сделал тест, в отчете лишь то, что есть некие проблемы с энергосбережением. Температура после этого стала 54С. Это подходит под норму?

В принципе нормально. У меня Core2Duo, критическая температура для него +78 С, для современной линейки процессоров Интел примерно такие же значения.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...102103104105106...712713714    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх