Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 08:51  
vacendak Передам мастеру. пока он в шоке, такого не встречал. я знала, что уникальна не только я, но и моя техника.o_O, а так же все ее поломки
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 19:45  
Честно говоря, сильно поднадоела одна фигня: в Мозилле при просмотре больших страниц (допустим, стена Вконтакте) браузер долго тупит и потом выдает ошибку скрипта. Как это можно исправить?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 22:44  
pkkp, NoScript, RequestPolicy
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 23:08  
Опоссум а человеческим языком? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 01:54  
pkkp, Мозилла же, а то, что я назвал — второй и третий по популярности аддоны. Но это для упорных, их многие не ставят, потому что первое время придётся на каждом сайте выбирать, какие скрипты разрешить, а они там ещё и странные названия имеют и т. д. Они в основном для параноиков, а не для нормальных людей.
Так, а если серьёзно, есть такое сомнительное решение: в адресную строку вбиваем about:config, заботливо предупреждаемся, сверху строка поиска, ищем с её помощью строку dom.max_(chrome_)script_run_time. (У меня есть chrome, в старых версиях, похоже было 5 слов). Эта строка означает кол-во секунд, которые дают на исполнение скриптам, прежде чем выбрасывать окошко с предложением отрубить повисший. Попробуйте изменить параметр, но имейте в виду, что на ущербных сайтах могут быть важные скрипты, которые работают действительно долго.
Upd: Просто dom.max_script_run_time — это то, что я написал, а _chrome_ — я так понял, разница между выполнением скрипта на странице и, ээ, на движке браузера? Короче, я бы поставил вдвое больше чем первое значение и не парился со смыслом.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 02:00  
OpenOffice. Скачал ради функции... эээ — Т9. Когда по первым буквам дают вариант слова.
Нашел в настройках словарик, включил его и ничего.
Полазил по нету — пишут, что словарик будет составлен через некоторое время.
Вопрос:
- так ли это или можно просто внести базу слов
- и сколько надо набрать текста для самозаполнения словаря?
Спасибо.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 12:01  
Опоссум решает проблему лишь частично — сообщение не выскакивает, тупняка меньше стало, но он все равно присутствует в достаточной мере...


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 15:14  
pkkp, это вы сколько сделали dom.script...? А вообще Мозилла-Тормозилла, его рискованное дело ставить на слабые машины, ну а если уж ставить, то надо с аддонами развлекаться. Тот же NoScript хотя бы.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2014 г. 20:59  
Опоссум было 10, поставил 30 про запас... Машина неплохая, так что не знаю, в чем беда


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2014 г. 01:00  
pkkp, воу, наоборот надо уменьшить. Сейчас получается, что он тормозит полминуты, прежде чем предлагает скрипт убить. Если вам не нужен глупый скрипт, который вы даже не заметите, то лучше наоборот его грохнуть пораньше. Вообще странно, у меня бывает подтормаживает сайт Эха или Максим, но чтобы контакт... Мож вирусы? 8:-0
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2014 г. 12:20  
Возникла проблема с stdu viewer. Программа автоматически переворачивает отсканированный документ на 180 градусов. Другие программы открывают как надо. Формат файлов pdf.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 11:14  
А всё-таки, какого размера файл подкачки надобно для счастья? Win7 x64, 4Гб. Два винта одинаковых(на каком лучше держать?). Сама операционка говорит, мол, ставь 6Гб с копейками. Начитался в интернете всякого, однако же к родным фантлабовцам доверия больше :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 15:00  
Черёмуха канонически — сколько оперативки. По факту — в зависимости от конфигурации компа и задач.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:30  
kastian
Ага, спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 19:00  
Компьютер ещё вчера вечером работал нормально.
Сегодня утром я его включил — с рабочего стола ничего не открывается точнее — открывается одна папка, но даже при нажимании клавиши Папки — она зависала.
А за нею зависала не только она — но и всё прочее...
Раз 5 пытался чёй-то открыть — нажимал на кнопку перезагрузки — безуспешно — всё висело...

Ну в результате — я запустил Виндовс через Безопасный режим — удалили все файлы, созданные вчера — хотя я вчера точно ничего не создавал — но таки оказалися такие файлы...
После этого всё запустилося нормально.

Дак чё это было...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 19:11  

цитата ЯэтоЯ

Дак чё это было...

Вирус...


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 20:11  
upfallen

цитата upfallen

цитата ЯэтоЯДак чё это было...
Вирус...

У меня Аваст — я для начала проверил — он сказал, что ничего нету.
А файлы я поудалял уже после проверки.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 20:14  

цитата ЯэтоЯ

У меня Аваст — я для начала проверил — он сказал, что ничего нету.

Аваст — интересный антивирус. Бесплатный, ресурсов мало кушает, сидит себе тихонечко. Правда, очень часто продолжает тихонечко сидеть даже когда компьютер заражен.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 20:36  
Гм, ну как сказать, я уже давно вообще без антивируса сижу и ничего не ловил.;-) Есть файерволл, права обычного пользователя и раз в месяц запускаю Cureit.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 16:21  

цитата Kurok

По-моему проще ХР переустановить, а сверху повесить антивирус пострашнее

правильно сказал
–––
3d печать заказать http://3dprintus.ru
Страницы: 123...470471472473474...710711712    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх