Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 23:47  
avelys спасибо. Снял галочку и вроде помогло.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 21:22  
Подскажите пожалуйста простую программу для редактирования музыкальных треков, чтобы кусочки можно было вырезать и на рингтон ставить, спасибо заранее!
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2022 г. 22:15  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 07:15  

цитата DemonaZZ

Подскажите пожалуйста простую программу для редактирования музыкальных треков

Рингтонами не интересовался, но простая, и интуитивная, и бесплатная это audacity https://www.audacityteam.org/. Если надо работать с MP3 (обычно надо), придётся ещё скачать библиотеку lame, что тоже несложно и в инструкции к audacity написано.

Вот про неё в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 08:41  
Евгений Борисов
_Y_
Спасибо большое! Попробую:beer:
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 08:51  
Чтобы резать mp3, нужны специальные программы, типа mp3split. Они режут mp3 по границам кадров, не занимаясь перекодированием в какой-то промежуточный формат и обратно, то есть без потери качества.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2022 г. 21:42  
Про мой комп, который выключался через ~5 секунд после включения. Протирка контактов памяти спиртом + продувка слотов памяти помогли. Спасибо всем откликнувшимся.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2022 г. 22:59  
Подскажите — стоит ли отказаться от Премиума на Ютубе?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 10:54  
Еще вопрос о блокировки ютуба на повестке дня не стоит вроде бы, так что я пока от премиума не отказываюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 11:25  

цитата wanessa

Еще вопрос о блокировки ютуба на повестке дня не стоит вроде бы
Стоит. Причем давно. А то его заблокируют, а отписаться от Премиума возможности не будет и будут деньги уходить в никуда.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 11:57  
Я вчера запустил YouTube через VPN,при чем бесплатный, вроде показывал, так что можно оформить подписку на какой нибудь Proton или Hotspot и пользоваться дальше. Пока инет в рунет совсем не превратится.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 12:39  

цитата Petr

отписаться от Премиума возможности не будет и будут деньги уходить в никуда

Стоп, а с премиумом они разве уходят не в никуда? :-D

цитата ensign

так что можно оформить подписку на какой нибудь Proton или Hotspot и пользоваться дальше

Не факт, что завтра ваш Proton или Hotspot не скажет вам прости-прощай.
На самом деле все эти проблемы с отключением инстаграма, ютуба и пр. яйца выеденного не стоят. VPN, прокси, TOR вам в руки. Ну или просто болт забить, не велика потеря.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 19:17  
В случае с Youtube я бы не наделся на TOR, VPN и прочие Psiphon. Для Youtube нужна какая-никакая скорость, а если все россияне пересядут на эти бесплатные способы доступа — скорости не дождаться. Если готовы купить платный VPN, и который, при всём прочем, сам не станет делить пользователей на российских и всех остальных — тогда пожалуйста.
Хотя, судя по всему, российские власти боятся, что ответной мерой на блокировку Youtube станет ограничение сервисов на Android разной степени тяжести (я не говорю, что такая ответная мера будет иметь место в действительности, как «ответка» от Гугла, а про то, что у кого-то есть такие опасения).
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:33  

цитата isaev

В случае с Youtube я бы не наделся на TOR, VPN и прочие Psiphon. Для Youtube нужна какая-никакая скорость, а если все россияне пересядут на эти бесплатные способы доступа — скорости не дождаться.


Потестил разные способы. В среднем пока 720p идет. не тормозит. На смартфоне похуже, на ноутбуке получше. По акции еще и платный VPN приобрел. Посмотрим, что дальше будет, какую еще гадость придумают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:53  

цитата Mister Baggins

Посмотрим, что дальше будет, какую еще гадость придумают
Вроде могут окирпичиться все айфоны в России. Вот так.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 08:49  

цитата Petr

Вроде могут окирпичиться все айфоны в России. Вот так.

Ну это, конечно, очередной фейк. Но обновления можно и отключить на всякий случай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 10:17  

цитата donKixot

очередной фейк
Вполне возможно. Да и нет у меня айфона.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 19:25  
Norton Security перестал обновляться. Лицензия до августа... Пока что это первый продукт из установленных у меня, который частично перестал выполнять свои функции при оплаченной подписке. Даже если всё нормализуется, от продукта откажусь.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 21:47  
По ютубовскому Премиуму скажу — деньги не снимаются с карты, всё. Сами знаете, из-за чего. В течении четырёх дней подписка отключится, если не будет оплаты. А её не будет. Так мне пишет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 18:33  
Привет всем!
При попытке просмотра на "Одноклассниках" видео о войне на Украине (напр. Парад в Донецке и др.ролики) вылетает сообщение "Прекращена работа программы Проводник" и комп зависает намертво, т.е.ни мышка, ни клава не действуют...
Приходится перезагружаться и...всё сначала.
На других сайтах (Ютуб и др.) все видеоролики воспроизводятся адекватно...этот баг связан именно с Одноклассниками и именно с украинской тематикой...всякая там кулинария, юмор и т.п. идут на ура)
Кто-нибудь встречался с подобной проблемой?
Страницы: 123...645646647648649...707708709    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх