Какой операционной системой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 

  Какой операционной системой вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 05:07  

цитата sham

их на самом деле по больше

если их и больше то производитель об этом не знает! 8:-0http://www.microsoft.com/windows/windows-...
или имелись в виду 32/64 битовые версии? у меня Хр t.k. виста с vpn работать не хочет, а работа за enterprise пакет платить жмется.:-) зато загрузили подруге на комп бету windows 7, так у неё через 2 недели и.е. работать перестал и затереть его нельзя — часть операционной системы. подруга плачет. пришлось мозиллу ставить. бойтесь новых форточек!
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 05:28  

цитата ivanov

по скорости виста, даже со всеми отключенными пищалками и перделками, заметно медленнее xp.


Не медленнее а намного быстрее. Тесты уже в теме приводились. Да что тесты, я это видел своими глазами на своей же машине — когда ещё держал ХР на всякий случай — вывод однозначный — Виста работает намного быстрее ХР.

цитата ivanov

тем же линухом, например.


:-))):-))):-))) Подняли мне настроение с утра

цитата GrandDuchess

бойтесь новых форточек!


Во первых не надо ставить бетту, если не разбираешься в системе — какова была цель установки? От себя скажу что в семёрке RC багов не заметил, всё работает как часы. НО даже я, склонный к экспериментам человек) не ставлю её основной системой, работаю на старой доброй Висте
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 08:07  
ivanov

цитата

заметно медленнее xp.
могу сказать точно: у меня 2 оси стоят ХП 32 и всита 64... последняя работает быстрее.. ;-) такое вот некорректное сравнение...
GrandDuchess, мда я был уверен, что когда она появилась и я про нее читал там было 5 -6 версиё... ну значить меня глючит... 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 12:15  

цитата ivanov

А Вы как это определили?


Скорость загрузки, скорость копирования, скорость обработки видео (это уж точно в разы :) ) ... вот про игры не скажу .. не играю :(

цитата ivanov

Тем не менее, линух действительно более современная ос и развивается куда быстрее винды.


То что быстрее — я согласен ... всё дело в старте. Линукс — системы сейчас находятся на том уровне где была винда лет 10 назад. Линуха конечно может и догонит ... но вряд-ли, так как спроса на эти системы нет совсем. А соответственно и развития
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 12:34  

цитата albori

Линукс — системы сейчас находятся на том уровне где была винда лет 10 назад. Линуха конечно может и догонит ... но вряд-ли, так как спроса на эти системы нет совсем. А соответственно и развития

albori, Вы уже не в первый раз говорите вещи, прямо противоположные текущей ситуации.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:01  
У меня вообще на компе стоит не понятно что ( помесь дога с носорогом) но однозначно Windows


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:19  
ХРюша!:cool!:

цитата TaHe4Ka

стоит не понятно что ( помесь дога с носорогом)

Виста, наверное:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:23  
bigmen ну оформление как у висты частично


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:25  

цитата albori

Линукс — системы сейчас находятся на том уровне где была винда лет 10 назад.

Это с чего такой вывод? Что такое умеет винда, чего не умеет линух?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:28  
TaHe4Ka Тогда, быть может, и ХР, но только с темой Висты.Там только внешние изменения:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:29  

цитата Feska

Что такое умеет винда, чего не умеет линух?

Большинство игр не поддерживает.Для многих это существенный минус.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 13:55  

цитата bigmen

Большинство игр не поддерживает.Для многих это существенный минус.

Не, меня чисто технические возможности интересуют, а не те, которые проистекают из маркетинга или количества софта, написанного на данный момент под ту или иную платформу. Вот если б линух, например, не умел работать с устройствами USB, или еще что-то такое жизненно важное делать, тогда да, речь шла бы о 10-летнем отставании.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:04  

цитата bigmen

Большинство игр не поддерживает.Для многих это существенный минус.
И точно такой же недостаток для Vistы :-))) По крайней мере, производительность падает очень заметно и требования к железу на одну и ту же игрушку разные. ХР в этом смысле гораздо рациональней расходует ресурсы. Может сейчас иначе стало, не знаю. Да и активный интерес к играм пропал. 1-2 за год. Но тенденция пока сохраняется. На коробочках с лиц. дисками постоянно пишут минимальные/рекомендованные требования для ХР и для Висты, во втором случае они всегда выше
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:07  

цитата bigmen

Большинство игр не поддерживает.

bigmen, это к разработчикам вопрос, чтоб они игры не только под Винду делали, но и портировали на другие системы. Операционная система всё-таки не для поддержки игр пишется;-) Кроме того, как раз сейчас Ubuntu запускает проект по продвижению Линукса как игровой платформы. Думаю, с деньгами Шаттлворта вполне можно будет портировать топовые игры, а потом остальные разработчики сами подтянутся.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:18  
Вопрос дилетанта — насколько реально освоить линукс не-программисту?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:22  

цитата Kroshka Po

Вопрос дилетанта — насколько реально освоить линукс не-программисту?

Kroshka Po, абсолютно реально. Советую начинать с Ubuntu.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:27  

цитата necrotigr

это к разработчикам вопрос, чтоб они игры не только под Винду делали, но и портировали на другие системы

Согласен, если это будет возможно и технически

цитата necrotigr

Ubuntu запускает проект по продвижению Линукса как игровой платформы.

Будем надеется, что что-то получится.Конкуренция только "на руку":-)

цитата Cardinal_St

И точно такой же недостаток для Vistы

Да уж-производительность в играх у меня на ней, на одном и том же железе была приличная8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:28  

цитата Kroshka Po

Вопрос дилетанта — насколько реально освоить линукс не-программисту?

Без проблем. Большинство современных дистрибутивов делают похожими на Windows, так что переход будет не сильно сложным.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:28  

цитата Cardinal_St

ХР в этом смысле гораздо рациональней расходует ресурсы.

у XP макушка в памяти на 3 гига. как не рационализируй, на хорошую игрушку да с хорошей графикой да с музычкой... МАЛОВАТО:-)))
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 14:33  
Сейчас играм оперативки 3,5 гигабайта вполне достаточно, а вот видеокарту нужно уже "пожирнее"(в плане видеопамяти)
Страницы: 123...1617181920...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Какой операционной системой вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой операционной системой вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх