Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
В общем, я создал тему про пересылку книг по почте; откроют -- брошу сюда ссылку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну и собственно, если кто ещё не видел: http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Знатоки Толкиена, что вы сможете сказать вот об этом издании http://www.fantlab.ru/edition1047 в отличном состоянии? Стоит ли брать, в этом переводе Толкиена еще не читал.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Cам по себе перевод лично мне нравится. Беда в том, что севзаповский перевод сокращён.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Стоит ли брать, в этом переводе Толкиена еще не читал.

Лично мне перевод не нравится, но в целом он весьма пристоен. В данном издании он сокращен по разным оценкам на 15-25%.
Издание представляет определенную коллекционную ценность. Иллюстрации из него более не воспроизводились.
Приложения к нему были отдельной брошюрой.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy, Karavaev спасибо, буду думать.:beer:
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Кто знает, как максимально дёшево покупать книги на алибру с доставкой в Украину? А то иногда доходит до бреда. Шесть книг стоит 300 рублей, а доставка 350 :-))). Может, есть какие-то посредники? Или кто-то из здешних промышляет таким бизнесом? То есть я даю список книг, они покупаются на алибе, а потом уже в Украине доставляются мне по нормальной цене. Кто как выходит из положения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
Хочу выразить огромную благодарность!!!
Продавец с Алиба, лицо совершенно не заинтересованное, откликнулась на просьбу незнакомого человека (меня) и прислала фотографии обложки книги, которую я разыскивала очень долгое время.
Вот этот человек — micshast. Спасибо большое!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
conan


цитата

Кто знает, как максимально дёшево покупать книги на алибру с доставкой в Украину? А то иногда доходит до бреда. Шесть книг стоит 300 рублей, а доставка 350 . Может, есть какие-то посредники? Или кто-то из здешних промышляет таким бизнесом? То есть я даю список книг, они покупаются на алибе, а потом уже в Украине доставляются мне по нормальной цене. Кто как выходит из положения?


А Вы заказывайте книги ценой в 5000, 7000 рублей, и доставка в 350р не покажется чем-то уж необычным и грандиозным. Открою тайну: почте всё равно что там в посылке. Они работают с весом, а не с ценностью. Да и сумма оценки не так много накручивает к сумме пересылки. Оцените свою посылку в 100р — сбор страховой 3 рубля, оценят 1000р — сбор страховой 30р. А сумма за пересылку веса будет одинаковая, те же самые 350р условно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
conan, вам уже ответили, но могу добавить: ДЕШЁВОЙ (в украинском понимании) почтовой доставки из России на Украину просто не существует. Вообще. Поэтому — только оказия через знакомых, или через проводников. Или — никак. Ищите книги на украинском Алибе.

Или платите за доставку по почтовым тарифам, если книги вам ОЧЕНЬ нужны.

Я вообще Алиб.ру не пользуюсь, разве что продавец с Украины, или имеет не очень дорогой канал доставки (есть два-три человека).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе "топкинский" "Книгомир" перешел к "Букве". Впечатления таковы: дешевле, чем было в "Топке", но дороже, чем в других магазинах города. Подскажите, чем славна "Буква"? Бывают там какие-то плюшки типа скидок-распродаж? А то продавцы мямлят что-то невнятное.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico Последний раз, вроде — прошлым летом была у них распродажа 50%
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Бывают там какие-то плюшки типа скидок-распродаж?

У нас в Челябинске в Буквах — самые большие полки скидочных книг. Но там — одно АСТ.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2012 г. 09:02  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico По идее, в каждой «Букве», есть либо стеллаж с уценкой, либо лотки стоят с тем же. Во всяком случае в каких был, там так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем откликнувшимся:beer: сейчас у нас как раз 50%-ая, но с этой скидкой продается всяческий мусор типа "Энциклопедия для настоящих мужчин", увидел сегодня только две достойные книги: "Буря мечей" за 380 р. и "Пражское кладбище" за 304 рэ (это с учетом скидки)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, вопрос не совсем по теме, но:
Возникла проблема с Book Depository при покупке через Abe Books.
Ситуация в следующем: по непонятным причинам книги теперь едут не напрямую (2,5 недели максимум, как было до февраля 2013 года), а через пиратского контору-посредника Polar Express (печально известная контора, представляющаяся посредником почты России), из-за чего срок доставки увеличивается до 3,5 месяцев (!). Более того, они перепаковывают посылки в свои конверты, при этом часто портача обложки книг ножами для резки бумаги. Интересно, подобная проблема возникла только у меня, или это общая ситуация?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Возникла проблема с Book Depository при покупке через Abe Books.

Напрямую то же самое.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ghost of smile

Возникла проблема с Book Depository при покупке через Abe Books.

Вроде бы давно уж так. Книги идут через Калининград, где их переупаковывают в обычные бумажные конверты. И дальше они идут как простые бандероли.


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2013 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает, почему так — что изменилось? Раньше приходило обычным айрмэйлом, минуя длительное ожидание, перепаковку и пиратов из Полар Экспресса.
Мне эти перепаковщики, будь они неладны, здорово порезали одну из книг своими канцелярскими ножиками.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх