Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
пришел в магаз. В серии ШФ одна заинтересовавшая книга стоила 40 грн, другая 108. Прошелся по полкам — новые все по 108, старые от 40 до 60. Вопрос: сколько пройдет времени, прежде чем 108 превратится в 40?
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alaskes

значит, что остался последний экземпляр на полке, весь разбитый и разъезженный?

Недавно получал из топки Уильямса 2005 года и Барлоу 2002 года. Абсолютно новенькие.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Видел сегодня по 99 рублей, вертел в руках, но не смог заставить себя купить (пресловутая жаба;-)):
Лазарчук "Штурмфогель"
Пелевин "Священная книга оборотня"
Олдисс "Сверхдержава"
Латынина "Колдуны и министры"
Латынина "Дело о лазоревом письме"
Латынина "Нелюдь"
Иличевский "Пение известняка"
Фукуяма "Америка на распутье" (Philosophy)

А прав ли я был?;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
то Senna Лазарчук, Пелевин и Латынина — хорошие авторы, я их покупаю за нормальные цены, выше чем 99р :)

Олдисс — проходняк этот роман, Фукуяма — публицистика, причем от уже однажды "облажавшегося" автора, за Иличевского ничего сказать не могу но числится он вроде по не-фантастике, по мэйнстриму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, так я в курсе :)
Пелевина точно куплю, я его запрятал подальше;-) У Лазарчука мне серия не нравится (под Параграф), но тоже возьму с большой долей вероятности. Латынина — 50 на 50. Про роман Олдисса, помню, не очень хорошо отзывались на Эскалибуре. Про мэйнстримовость Иличевского — в курсе. Остаётся единственный вопрос — а в чём Фукуяма облажался?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
(всплеснув руками) Да как же: конец истории, событий больше нет и не будет и не предвидится. Статейка еще в начале 1990х вызывала ощущение наивняка стопудового, как будто рассуждающий об истории не имеет историзма. Это как слепой живописец, что ли.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Нет, нет. Фукуяма пришелся ко двору со своими рассуждениями о вечно-зеленых демократических ценностях.
Пропаганда, и не более того.
Остальные фукуямины фантазии спонсируются по старо-доброй памяти

Бзежинского с Тоффлером на него нет (


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Олдисс — проходняк этот роман,

Чудесный роман. Но на любителя. Но невероятно прекрасный, один из лучших у него. Но на любителя. :) "Проходняк" — это, скорее, "Геликония".
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Чудесный роман. Но на любителя

Я скорее на стороне Соболева. Мне и Геликония не слишком понравилась, а Сверхдержава оставила совсем удручающее впечатление.
Вероятно — я не любитель.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Геликонию не читал (оставил на потом!), но Сверхдержава — колбаса!!! пересказать НЕВОЗМОЖНО... прочитал я его быстенько за 2 дня... но все ли понял — врядли... %-\ + сразу после этого сборник "СУперигрушек хватает на все лето"... в комплексе от всего задымился мозг... решил сделать перерыв в изучении Олдисса... o_O


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev, а так называемые "Оксфордские страсти" тебе тоже не понравились? Стилистика та же, что и в "Сверхдержаве". Меня оба романа порадовали, стиль забавный очень.

цитата sham

Геликонию не читал (оставил на потом!), но Сверхдержава — колбаса!!! пересказать НЕВОЗМОЖНО... прочитал я его быстенько за 2 дня... но все ли понял — врядли... + сразу после этого сборник "СУперигрушек хватает на все лето"... в комплексе от всего задымился мозг... решил сделать перерыв в изучении Олдисса..

"Геликония" — приключенческая подростковая фантастика лёгкая, от неё мозг не задымится.:)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь уже заказал себе новый роман Рушди на Озоне?
Спешу Вас порадовать, что цена вдруг уменьшилась на 34 рубля и теперь равна 285.

А вот уменя с Озоном что-то не заладилось:-( Уже больше недели прошло, а перевод мой так и не дошёл. Впору новый заказ делать, пока цена на интересующие книги не подскочила, а тут такое...???
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Надо было через пункт самовывоза. Быстрее. И без предоплаты.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Надо было через пункт самовывоза

Таких не имеем.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Уже больше недели прошло, а перевод мой так и не дошёл
каким методом оплачивал? Лучше всего банковской картой, но если нет. то лучше Яндекс.Деньги и Вебмани. Доходит все моментально.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата dio

каким методом оплачивал? Лучше всего банковской картой, но если нет. то лучше Яндекс.Деньги и Вебмани. Доходит все моментально.

Оплачивал почтовым переводом. Пользовался им уже не раз, и не припомню, чтобы деньги шли дольше трёх дней. Иногда быстрее чем банковский. Яндекс для меня слишком накладно — через терминал нет уверенности, а с помощью карты оплаты слишком много переплачивать приходится. А вот банковской картой не пробовал — это сложно? У меня сейчас MasterCard от Сбербанка. Подойдёт?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Кто-нибудь уже заказал себе новый роман Рушди на Озоне?
Спешу Вас порадовать, что цена вдруг уменьшилась на 34 рубля и теперь равна 285.

Я в Олимпийском сегодня дороже купил, за 310р.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, у нас появился в продаже "Отступник" Сальваторе. Стоит внимания?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico, имхо, его в 14-20 лет само то прочитать. А так — обычный проходной боевик. Единственное, что впечатлило — жуткие нравы жителей подземного города дроу.
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Минск
Спасибо. Кстати, книгу Вашей знакомой купить не удалось — уже раскупили.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...141516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх