Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 23:36  
Следуя предыдущим отзывам, читаю Остапенко "Тебе держать ответ". Пока что не могу оторваться. Надеюсь дальше будет не хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 09:55  

Питер Джеймс "Антихрист" оказался не совсем триллером, а современной вариацией на тему "Ребенок Розмари", отличаюшейся неторопливым повествование и большим вниманием к деталям. Неплохо.



миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 15:17  
Начал читать русскоязычную книгу года-2007 по версии ФантЛаба — "Vita Nostra" МиС Дяченко.
Одолел пока страниц сорок и, мягко говоря, не в восторге — как-то все так надуманно, высосано из пальце. Из принципа, конечно, дочитаю, но такое начало совсем не вдохновляет...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 16:57  
armitura , это пока только присказка, а сказка там — впереди.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 17:07  
Irena хочется верить))


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 17:35  

цитата armitura

Одолел пока страниц сорок

не, сорок страниц мало, одолей страниц сто!:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 17:37  
duke, обязательно) Если я уж за что и берусь, то обязательно добиваю до конца)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 01:12  
В откуске и отрыве от компа начитался:

Локхард Драко Гнев Дракона
(книга первая)
фэнтези

Разноцветные драконы и их взаимоотношения с людьми. От лица драконов. Понравились больше, чем Перновские, например. Они живые, не просто летающий кусок мяса. Со своими заботами и заморочками. Присутствует описание дракона в рукопашной и много бытовых мелочей, которые меня часто привлекают и редко встречаются.

7 из 10


Рон Лео Хаббард. Страх
мистика
Ученый и преподаватель возвращается с одной из своих многочисленных поездок малость приболевшим малярией. Усталость и небольшие головокружения перерастают
в провал в памяти. Часа на четыре.
Мистика — не мое. Прочитал и ладно.
5 из 10

Майкл Суэнвик "Кости Земли"

Обычно в книге что-то выделяют. Идею, ради которой пишут, главный сюжетный поворот. А тут — не заметил. Ряд событий, их описание. Как хроники (хотя это хроники по сути и есть).

цитата


- Нужно соорудить над ним курган. Не обязательно красивый, главное — оградить тело от хищников.
- Может, наоборот, оставить все как есть? Неплохое погребение для палеонтолога — стать пищей для динозавров.
- Это подошло бы нам с тобой. Но он — геолог. Он заслужил свои камни.


Понравилась сцена возвращения, как его воспринял каждый.

6 из 10

Дин Кунц "Нехорошее место"
Низкокачественные ужастики с элементом фантастики
До половины раздражало, потом не очень. Не фанат Кинга, понравилась Кунцовская "Полночь" (в детстве, правда), но уж куда эта вещь... Все, связанное в книге с компьютерами, описанием поведения и реакций людей — неправда. Не верится, вобщем. И если на технику можно наплевать, то на людей в этом жанре — никак.

3 из 10
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 01:43  
Дочитала Сюзанну Кларк. Вещь! Местами несколько затянуто — но все равно вещь.

Начала, наконец, Пратчетта. Надо бы в оригинале — но пока с вырванным зубом сил нет. Может, позже перейду. Легенько, забавненько. Поводов для восторгов пока не вижу — ну посмотрим.
Между прочим: "место, где собираются все черепахи для спаривания", называется вообще-то Big Bang:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 14:37  
Дочитал "Смертельный эксперимент" Сойера, мне понравилось, хотя у многих других лаборантов мнение было противоположное. Подробности в отзыве. Сейчас начал читать "Три могилы" Кликина, в свое время его "Личный враг бога" мне очень понравился, надеюсь, что и этот роман не будет слабее. :-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 16:27  
Читаю Ффорде "Дело Джен....", прочла половину книги. К большому своему удивлению, книга нравится. Экстремисты, выкрикивающие лозунги Итальянского Возрождения — это :cool!:. Игра с именами и отсылки к классике очень нравятся. Мильтон, ограбленный Шелли:-)))...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 20:04  

цитата Pupsjara

"Три могилы" Кликина
Это "Страж могилы" или "Три легенды"?:-)
Сам сейчас читаю "Поледний страж Эвернесса". Местами книга кажется чуть ли не гениальной, местами черезчур образной — мой бедный мозг не всегда справляется со всем этим сновидческим сюром. В целом нравится, где-то на 9 пока тянет.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 22:02  

цитата Viktorrr

Это "Страж могилы" или "Три легенды"?

:-))) "Три легенды" 8-]
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 18:37  
Дочитал "Имперские ведьмы" Логинова, на мой взгляд первая половина — интересно, вторая — средненько.
Начал "Сияние" Кинга, многие пишут, что это лучшее его произведение. Начало понравилось, прочту сравню с другими его произведениями, пока для меня нет лучшего среди них ( у каждого есть своя изюминка) знаком примерно с 80% его творчества.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:47  
Прочла "Дело Джен, или Эйра немилосердия" до конца. Порадовалась, что в своё время читала английскую классику, поэтому многие отсылки опознала. ИМХО: описанный мир — утопия для богемы, искусство и литература — основной объект интереса населения, одна организация "Бронте для народа":cool!: дорогого стоит. Финал тоже понравился.
Но буду ли покупать следующие книги цикла... Не уверена. Разве что в распродажах.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 09:53  

Прочитал Zотов "Печать Луны".

Альтернативная история, в которой во главе государства Российского стоит царь — большевики не смогли устроить революцию и теперь подались в ОПГ, семья дона Сталина наводит на всех страх, его приспешники грабят банки. Америка "загнивает"! Доллары обесценились.

И в это время на улицы Москвы выходит маньяк-подражатель Джека Потрошителя. Раследование приводит к шокирующим выводам...

При этом автор отпускает едкие замечания по поводу творчества Тимоти, Донцовой, Акунина, Минаева, Марининой, Бушкова, Михалкова, Бондарчука и ряда других фигур не толька шоу-бизнеса, но и политики. Роман наполнен сарказмом и черным юмором (к сожалению, не всегда удачным).

Особенно понравилась глава о совете Донцовой, Акунина, Минаева, Марининой, Бушкова, Пелевина с повесткой дня: как поймать убийцу?

В целом, 3,5 из 5.


Прочитал Zотов "Минус ангел" (Калашников — 02).

По незнанию и не обнаружению информации начал со второй книге о Калашникове (первая "Элемент крови").

В Раю пропадают ангелы, впоследствии исчезновение квалифицируется как убийство. Бог в отпуске. Поэтому его заместитель обращается в Ад с просьбой предоставить квалифицированного следователя, т. к. в Раю настоящий кадровый кризис — никто к ним не попадает за исключением некоторых седых святых старцев и невинных младенцев, некому даже чинить телефон...

Детективная линия достаточно слаба и детективная интрига быстро вообще пропадает, преобразуясь в некое подобие триллера.

2 из 5.



магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:18  
Veronika , а следующие ещё лучше :-)
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:56  
На данный момент читаю/перечитываю некоторые вещи Шекли, паралельно взяла почитать Чака Палика "Бойцовский клуб". Решила рискнуть и прочитать, прочитано уже половина книги. Свои впечатления выскажу по окончании, так как не известно, что будет в конце.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 00:53  
Волдинг
+100!
Я тоже очень радуюсь!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 05:17  
Добралась-таки до Лукина — заинтриговали. Прочитала "Там, за Ахероном". Да. Сильно. Давно уже таким залпом не читала — даже "Гарпию" олдевскую (хотя не скажу, что она хуже;-)). Буду иметь автора в виду — для дальнейшего знакомства.
Страницы: 123...127128129130131...136413651366    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх