Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:12  
Наконец-то купил вышедший еще в 2004-м в "Белой серии" ("Азбуки") увесистый сборник рассказов (почти всех) Роальда Даля. Кстати за смешную цену — 145 руб. ( почти 800 стр.)Видимо с тех времен и осталась. Раньше он все по антологиям раскидывался, да по мелким брошюркам... Дочитываю первый цикл военных рассказов, а дальше начнется...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:27  
Андрэ , а где приобрели? Давно ищу приличное издание "Чарли и Шоколадной фабрики" и никак не найду.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:44  
читаю Ирину Сербжинскую (серия "Тропою волка")- это молодой автор, но мне кажется, не менее талантливый, например чем Пехов, ну или Злотников...Очень понравились придуманная ее раса норлоков


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 12:55  
В "Метиде" (сеть магазинов в Самаре, а может и в стране). А "Чарли" выходил, по-моему в той же "Азбуке", по крайней мере после выхода фильма выходило издание с Деппом на обложке. Или оно неприличное?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 13:49  
Андрэ , я с Деппом нехочу. А в "азбуке" не видела. поищу
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 13:55  

цитата Alraun

Андрэ , я с Деппом нехочу. А в "азбуке" не видела. поищу

Неплохое издание Р. Даля было у Росмэна, там все детские книжки вышли отдельными томиками с внутренними иллюстрациями. Сами книги очень хорошего качества, и перевод мне понравился. Имеет смысл посмотреть в "стоковых" магазинах, год издания на память не скажу, но что-то вроде 2004-2005. Ну и в крупных магазинах и сетях могут быть.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 14:01  
Irena
О! Я рад за вас:cool!: Лукина несомненно читать надо! Вот мало писателей, у которых нравиться буквально всё! Олди для меня такие, например. Почитайте ещё и то, что он писал с покойной женой Любовью:-((( Очень здоровский писательский тандем у них был...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 14:11  
Начал "Рассказы очевидцев, или Архив Надзора Семерых" — первые два можно сказать порадовали. Не шедевр но твёрдо. Читаем дальше.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 21:39  
Быстро они закончались — обшее впечатление скорее положительное, хотя многое непонравилось (все отзывы в положенных местах :) Переходим к Шмагии.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 12:11  
Закончил читать "Три легенды" Кликина, поставил 8 баллов, очень хорошо, автора еще обязательно почитаю, более подробно в отзыве. А сам тем временем начинаю читать порекомендованный мне сборник рассказов Джо Хилла "Призраки двадцатого века".
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 14:09  
Прочитал следующее:
  • Филип Дик "Сдвиг времени по-марсиански".
    Отзыв: < Роман напомнил "Марсианские Хроники" Брэдбери прежде всего своей атмосферностью, но никак не настроением: Марс Дика жесток и своенравен, в нём нет места слабым и оптимистичным людям, когда как Марс Брэдбери полон загадок и чудес, которые так и ждут, чтобы их раскрыл бравый и смелый авантюрист. Автор накрыл сюжетную линию куполом мистики и почти болезненной напряжённости. Так и ждёшь подвоха, резкого поворота истории и... дожидаешься его в неожиданных перепитиях и интригах. При этом никак не могу сказать, что всё это в ущерб описанию героев и их взаимоотношений. Просто описание подаётся так ненавязчиво, так "между строк", что не даёт повода думать о забывчивости автора. Но вместе с этим повествование направленно на шокирование и появление лёгкой дрожи, отторопи размышлений. Размышлений, что стоит быть немного лучше в душе и в поступках, что стоит быть сильнее и благороднее даже тогда, когда, казалось бы, всё потеряно и выхода нет. > 9 баллов.
  • Филип Дик "Убик".
    Отзыв: < Потрясающий фантастическо-сюрреалистический шедевр о смысле жизни, конечности бытия и месте человека в равновесии природы. В произведении нет лишних образов, каждый из них необходим, чтобы через другую или десяток страниц понять образ следующий. Догадку, секрет, открыть маленькую тайну — и порадоваться за свою находчивость. Автору удалось сложить привлекательную игру-мозайку, головоломку, которую хочется разгадывать, несмотря на все препятствия и запутанности сюжета. Реалистическое воплощение иной жизни становится не просто фундаментом "Убика", а неким ключом к пониманию жизни настоящей, ключом к воплощению желаний и возможностей, которые мы скрываем при помощи или страха, или надежды внутри себя. В лабиринте души и сводах разума... > 10 баллов.
  • Филип Дик "Свихнувшееся время".
    Отзыв: < Как мало человеку нужно для счастья: земля, дом, семья, радость и шепоточка спокойствия с возможностью скрыться от назойливых глаз. А метающемуся человеку всегда все будет мало, всегда будет казаться, что его обманывают. Герой и не знал, какую шутку мог сыграть с ним его собственный разум, в какой тупик завести.
    Запоминающийся роман с оригинальной идеей, которую автор смог довести до финала в том виде и в такой правде, в каких и задумывал изначально. Спасибо, что Дик не изменил идее, ведь чувствовалось, что было искушение исправить, изменить на чуть-чуть... И чуть-чуть бы хватило, чтобы воспринять произведение совсем по-другому. > 8 баллов. 8:-0


  • философ

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:43  
    Ruddy
    Дик — велик! Вот такой (хреновый) стишок получился.
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:54  
    Закончил Шмагию. Понял что ничего не понимаю во вкусах людей:-( Отзыв и оценку надо осмыслить — будет сегодня чуть позже
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


    философ

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:56  
    albori
    :cool!: Понял, что ничего не понял:cool!:
    А так оно и есть, по сути...
    –––
    "Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
    I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 18:24  
    Ух.. И тудно же это мне далось. Отзыв в положенном месте. Только ногами не бейте.^_^
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 19:59  
    Vita nostra
    Прогноз Вашей оценки: 9.10
    Достоверность: 23 (очень высокая)

    Ну чтож рискну. Хотя отзывы меня не очень вдохновили.
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:35  
    А трдно передать в отзыве всё. что думалось при чтении. Но, скажем, я часто ловил на мысли. что некоторые черты Сашки есть у моей знакомой...Тезки ее... А это немало: я редко проецирую героев проитанных книг на кого-то из моих близких, желая знать, похожи или нет) ТАк что книга..очень и очень..
    –––
    Мы должны, значит, мы можем!


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:40  
    читаю...нравится, даже очень. Посмотрим что будет дальше.
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


    философ

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:41  
    albori , ну, возможно, "Шмагия" — это не ваше. Попробуйте что-то в другом ключе, на другую тему.


    магистр

    Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 20:44  
    Irena ну почемуже мне скорее понравилось, чем нет. Просто очень необычно, я к такому не привык.
    –––
    Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
    Страницы: 123...128129130131132...136413651366    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх