Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Cerber66608, а я хотел заменить издания. Значит, не буду.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

собрал почти всего Пехова в "Фантастическом Боевике". Не хватает только нового романа "Летос" и романа "Последний Завет"

Бери книги Пехова, и приезжай в эту субботу на ст. метро " Проспект Вернадского " , рядом с выходом метроТЦ, , там в 16 часов будет встреча с Пеховым и его милыми соавторами, получишь их автографы на каждую книгу, время пролетит незаметно, рассказчики они классные.
п.с. если сейчас написать Пехову, то он тебе и недостающие книги подарит, он не жадный. сам, к сожалению, на встрече быть не могу, семья...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня чуть не расцеловал работников почты

Замечательного качества книга, огромное спасибо всем причастным!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol далековато из Риги ехать, так бы с удовольствием 8:-0
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
glupec А вот как возмут и на русском издадут!


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря Shilllin...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Ночью первого октября, пошел встречать разлюбезную супругу, а тут в почте



Символичненько, знаете ли.

Издание, кстати, отличное, иллюстрировано весьма специфицки, но, на мое скромное имхо, очень даже в кассу. Да и дошло весьма оперативно — 14 (sic!) дней. Видимо прощальное от bookdepository.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
За Сентябрь:
с ALIBa
«Билл — герой Галактики. Том 1»
Издательство: М.: Эксмо, 2004 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 608 стр.
ISBN: 5-699-05196-1, 978-5-699-05196-0
Серия: Шедевры фантастики
омнибус

Комментарий: В том вошли первые четыре произведения из цикла "Билл, герой Галактики".
Иллюстрация на суперобложке Паркинсона.


«Билл — герой Галактики. Том 2»
Издательство: М.: Эксмо, 2004 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 640 стр.
ISBN: 5-699-05197-X, 978-5-699-05197-7
Серия: Шедевры фантастики
омнибус

Комментарий: В том вошли произведения, завершающие цикл "Билл, герой Галактики".
Иллюстрация на суперобложке Д. Матингли.


«Сдвиг времени по-марсиански»
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2010 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 1104 стр.
ISBN: 978-5-699-40931-0
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: Сборник избранных романов.
Иллюстрация на суперобложке Майкла Уэлана.


от badger
«Карты в зеркале»
Орсон Скотт Кард
Карты в зеркале
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2005 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 912 стр.
ISBN: 5-699-11217-0
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: Почти полный авторский сборник "Maps in the Mirror", в который вошли лучшие рассказы мастера, написанные им в разные периоды творчества. В оригинале сборник снабжен авторскими комментариями, которые, как и часть рассказов, не вошли в русское издание.
Иллюстрация на суперобложке Таргете.

–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
в контакте за 200 р., думаю хорошая цена, за столь прекрасный томик в отличном состоянии.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

Видимо прощальное от bookdepository.
а почему прощальное?


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Купил в Клубе семейного досуга.



философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
arcanum А они в РФ прекратили доставлять. Типа слишком много наша почта теряет.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
«Тайна реки Семужьей»
Георгий Кубанский
Тайна реки Семужьей
Издательство: М.: Трудрезервиздат, 1958 год, 15000 экз.
Формат: 70x92/32, твёрдая обложка, 340 стр.
Серия: Фантастика. Приключения

Аннотация: В отдалённом посёлке Пушозеро на Кольском полуострове пропал мальчик Вася Калабухов по прозвищу Чудак-Рыбак. К поискам присоединились трое верных друзей-комсомольцев — Федя, Володя и Наташа. Никто из них не думал, что двухдневные поиски перерастут во что-то большее...

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Селезнева.

:cool!:
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
За месяц:




авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
На днях стал счастливым обладателем томика Г. Г. Кея "Песнь для Арбонны" в серии подШФ.
https://yadi.sk/d/YEzgd6PkbnK22
Издано просто великолепно — доволен как слон. А уж радости жены (верной поклонницы Кея) и вовсе нет предела.:-)
Огромное спасибо Medik, alex2 и всем приложившим к изданию книги руку! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
«Зима в Эдеме»
Гарри Гаррисон
Зима в Эдеме
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-08263-2
Серия: Звёзды мировой фантастики

Аннотация: На обетованный рай земной, населенный враждующими цивилизациями людей и разумных ящеров, опустилась зима. Климат становится все суровее, борьба за существование — яростнее. Чей разум окажется гибче, а стремление к выживанию сильней? В столь стремительно меняющемся "Эдеме" место осталось только для одной доминирующей расы...

Комментарий: Второй роман трилогии «Эдем».
Иллюстрация на обложке В.В. Еклериса; внутренние иллюстрации Б. Сандерсона.



магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 






–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сказочник

shkolarius обалденные приобретения в большинстве своем.
Такие дела.

Почему в большинстве. Практически всё — очень лучше
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Из магазина ККФ...
«Танцор Января»
Майкл Флинн
Танцор Января
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1100 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-91878-104-3
Серия: Science Fiction Club

Аннотация: Амос Январь, капитан грузового звездолета «Нью-Анджелес», из-за досадной поломки вынужден посадить свое судно на пустынной планете где-то на задворках галактики. Для ремонта необходима руда, и члены экипажа активно принимаются за ее добычу, однако находят нечто совершенно иное. Таинственный артефакт, с виду напоминающий брусок из песчаника, вызывает множество вопросов и споров. Что это — просто необычный инопланетный предмет или могущественное оружие, которое может погубить человечество? Прозванный Танцором за свою способность удивительным образом менять форму, этот загадочный артефакт становится настоящим камнем преткновения. Слишком многие стремятся завладеть им любой ценой…

Комментарий: Первый роман цикла "Спиральный рукав".
Иллюстрация на обложке С. Стоуна.


«Луна над Сохо»
Бен Ааронович
Луна над Сохо
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-91878-103-6
Серия: Dark Line

Аннотация: Для своего отца я был «ответственным за винил»: менял пластинки, пока тот расслаблялся, попивая чай. По этой причине мне не сложно отличить Argo от Tempo*. И именно поэтому, когда доктор Валид вызвал меня в морг, чтобы послушать труп, я узнал мелодию, которую тот исполнял. С жертвой произошло что-то сверхъестественное, достаточно сильное, чтобы оставить на ней оттиск как на цилиндре фонографа. Кирус Уилкинсон, работавший бухгалтером, но бывший по призванию джазовым саксофонистом, внезапно скончался от сердечного приступа сразу по завершению выступления в одном из клубов в Сохо. Его случай не был первым. Эксгумировать его предшественников, чтобы послушать их мелодии, мне не дали, поэтому пришлось по-старомодному работать ногами, начав в Сохо — основной сцене этого действа. Восхитительной Симоне, девушке Кируса, профессиональной джаз-кошечке и откровенно манящей, как полотна Рубенса, я доверять не мог, но мне нужна была её помощь: по Сохо бродят чудовища, которые наделены особым даром отделять великих музыкантов от тех, кто всего лишь может выдавать пристойный звук. Они забирают красоту. Они оставляют за собой боль, несчастье и поломанные жизни. Во время охоты за ними в моё следствие оказался вовлечён великолепный трубач Ричард «Господь» Грант — мой отец, которого хотят вынудить разрушить свою карьеру, во второй раз. Такова полицейская работа: большую часть времени вы выполняете её, чтобы уберечь общественный порядок. Порой вы выполняете её для торжества правосудия. Но иногда, может быть раз за свою службу, вы выполняете её, чтобы отомстить. * Соответственно, фирменное название грампластинок, выпускаемых компанией Decca, и звукозаписывающей студии.

Комментарий: Второй роман цикла о Питере Гранте.
Автор иллюстрации на обложке не указан; внутренние иллюстрации В. Рылова.


Из Лабиринта...
«Красная страна»
Джо Аберкромби
Красная страна
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 5000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 560 стр.
ISBN: 978-5-699-72379-9
Серия: Чёрная Fantasy

Аннотация: Они сожгли ее дом. Они похитили ее брата и сестру. Но возмездие последует. Шай Соут надеялась похоронить свое кровавое прошлое, и уехать улыбаясь, но ей придется вспомнить старые дурные средства, чтобы вернуть семью, и она не из тех женщин, которые уклоняются от того, что нужно сделать. Она отправляется в погоню лишь с парой волов и своим старым трусливым отчимом Ламбом. Но оказывается, что Ламб тоже похоронил кровавое прошлое. А в беззаконной Далекой Стране прошлое никогда не остается похороненным. Путешествие приведет их через бесплодные равнины к пограничному городу, охваченному золотой лихорадкой; через распри, поединки и резню, высоко в ненанесенные на карты горы, к столкновению с Духами. И, что еще хуже, оно толкнет их к союзу с Никомо Коской, печально известным солдатом удачи, и его беспомощным юристом Темплом, двумя людьми, ни одному из которых нельзя доверять…

Комментарий: Самостоятельный роман из цикла "Земной круг".
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.


«Город бездны»
Аластер Рейнольдс
Город бездны
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 672 стр.
ISBN: 978-5-389-08454-4
Серия: Звёзды новой фантастики. Аластер Рейнольдс

Аннотация: Таннер Мирабель, солдат и наёмник, идёт по следу... Его цель — выследить и убить Рэйвича — человека, виновного в смерти женщины, любимой Мирабелем. Для того, чтобы выследить свою жертву, Таннер, рискуя жизнью, пересекает пол-галактики. Конечная цель его путешествия — Город Бездны, город, таящий много опасностей. Но наибольшая опастность скрыта внутри самого Таннера Мирабеля...

Комментарий: Второй по времени написания роман цикла "Пространство Откровения".
Иллюстрация на обложке и суперобложке K. Мура.


«Искатель»
Джек Макдевит
Искатель
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-07621-1
Серия: Звёзды новой фантастики. Джек Макдевит

Аннотация: В самом начале галактических миграций человечества группа ученых и свободомыслящих людей отправилась осваивать новый мир. Пункт назначения держался в секрете, так как колония хотела построить новую цивилизацию, независимую от устоев Земли. Все поселения на только что освоенных планетах всегда поддерживали связь с Землей, опираясь на её поддержку. Однако контакт с данной колонией был утерян навсегда! Уже прошло 9’000 лет, когда Алексу Бенедикту в руки случайно попадает артефакт с таинственными символами к тому времени уже древнего английского языка. Алексу и Чейс Колпас удаётся установить, что артефакт с пропавшего без вести корабля, участвовавшего в миграции затерянной колонии. Имя этого корабля "Сикер", т.е. "Искатель". Смогут ли расхитители гробниц будущего отыскать корабль и разгадать тайну и причину исчезновения колонии?

Комментарий: Третий роман из цикла об Алексе Бенедикте.
Иллюстрация на обложке и суперобложке Д. Харриса.


«Зима в Эдеме»
Гарри Гаррисон
Зима в Эдеме
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 4000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-08263-2
Серия: Звёзды мировой фантастики

Аннотация: На обетованный рай земной, населенный враждующими цивилизациями людей и разумных ящеров, опустилась зима. Климат становится все суровее, борьба за существование — яростнее. Чей разум окажется гибче, а стремление к выживанию сильней? В столь стремительно меняющемся "Эдеме" место осталось только для одной доминирующей расы...

Комментарий: Второй роман трилогии «Эдем».
Иллюстрация на обложке В.В. Еклериса; внутренние иллюстрации Б. Сандерсона.


«Путь меча»
Генри Лайон Олди
Путь меча
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-5-389-08289-2
Серия: Азбука-Фэнтези

Аннотация: В мире, одновременно похожем и не похожем на средневековую Землю, обитают два вида разумных существ: благородные Блистающие и их Придатки. Вы называете Придатков "людьми"... ну а кто мы такие, думаю, уже сами догадались. Если не догадались — ничего говорить не буду. Скажу лишь, что я — Блистающий, по прозванию "Единорог". Мой Придаток потерял руку на турнире: событие, невиданное в Кабире, где кровопролитие под запретом, а фехтование — не больше, чем дружеские беседы. Но огонь Тёмного кузнеца Масуда всё ещё не потух в сердцах людей...

Комментарий: Самостоятельный роман из «Кабирского цикла».
Иллюстрация на обложке С. Шикина; внутренние иллюстрации В. Бондаря.

–––
42


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
После печальной рокировки bookdepository, по наводке уважаемого Irbos, таки решил посмотреть что есть abebooks. И таки оно того стоило:

и все это за 600 деревянных, включая доставку. Причем Страуд — в твердом переплете :) Шло 10 дней! Из Ирландии. Что-то с нашей почтой в лучшую сторону.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх